×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пневмоподвеска задней оси РЭМА 1500 09года

Подробнее
9 года 8 мес. назад #311876 от shaman
А фоток нет клапанов чтоб понять что искать ? Беркут 20 тоже в кунге валяется , но родной меньше места занимает , а качает хорошо чего неожидал от размеров девайса ...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311895 от veled323

shaman пишет: А фоток нет клапанов чтоб понять что искать ? Беркут 20 тоже в кунге валяется , но родной меньше места занимает , а качает хорошо чего неожидал от размеров девайса ...

У меня фотки не вставляются, а клапан у любого установщика газового оборудования.
В начале поставил клапана от пневмосигнала, но он односторонний да все таки пропускает
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311988 от shaman
Нашел на сайтах клапана ловато и бес , они под трубки 6 мм , думаю как переходник найти...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311990 от shaman
Я думал он и должен быть односторонним , только на сброс . Здесь же стоит на трубке сброса обычный нипель ...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312000 от panzerwagen

виктор31 пишет: Есть желание установить пневмобаллоны вместо отбойников. У знакомого на Рам Спорт 1500 10 гв видел баллоны с выводом соска в район заправочной горловины, т.е. у него не стоит ни компрессор, ни ресивер, ничего, а при загрузке просто подключаешь компрессор к соску и закачиваешь сколько нужно. Но у него так с пиндосии пришло, а я хочу установить здесь. Может кто встречал подобное, а может у кого завалялось ;) , я бы купил. Да кстати установка планируется на РАМ Спорт 1500 11 гв.

Виктор, я только сегодня заказал на 14год: www.ebay.com/itm/Air-Lift-60818-AirLift-1000-Rear-...em58afaaa1a4&vxp=mtr , но без комплекта подкачки как-то не айс, ИМХО.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312002 от shaman
Эти не вместо отбойников , а в пружины ставятся... Анатолич себе такие поставил ...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312034 от Валентин

shaman пишет: Эти не вместо отбойников , а в пружины ставятся... Анатолич себе такие поставил ...

Извините, что всрял не спросясь ,но
Подобную установку не рекомендуют, т.к баллоны нужно держать постоянно накаченные -иначе они перетераются пружинами и по этому задняя подвеска становиться более жёсткой.

Компрессор и рессивер по моему лучше всё таки ставить,т.к. появляется ещё возможность подкачки колёс и т.д.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312070 от F470140
Джентмэны.
Подскажите что воткнуть чтобы встало вместо отбойников и без "доработки напильником" , ну и (как почитал) что бы об пружины не терлось ничего?
Читал , что есть подушки с интегрированным отбойником. Лифт 1,5
Воздух в машине есть.
Нужен совет:
- какие подухи подходят под мой лифт и под посадочные отверстия
- кнопки управления. (кстати на кнопке всего два выхода: 1 - с магистрали, 2- на подушку) стравливать как?

Не внутрь пружины а вот так:
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313116 от shaman
Возник вопрос ... Стоит комплект TLC . При загрузке чуть меньше тонны каждые 30 - 50 км приходится подкачивать балоны иначе зад пробивает . Как найти где травит воздух , или я мог при установке накосорезить ?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313140 от Валентин

shaman пишет: Возник вопрос ... Стоит комплект TLC . При загрузке чуть меньше тонны каждые 30 - 50 км приходится подкачивать балоны иначе зад пробивает . Как найти где травит воздух , или я мог при установке накосорезить ?


МАзюкай все соединения водно-мыльным раствором или слушай где шипит.
При нормальном и правильном подсоединении давление постоянно и не падает даже за неделю с тонной груза.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313142 от Impala

F470140 пишет: Подскажите что воткнуть


Если ставить тока на опу,то видимо только для грузоподьемности.(?)
На твоей фоте,установленные бублики-при серьезной нагрузке,дадут значительные крены в поворотах.
Такая установка-облехчает процесс крепления подушек,но значительно снижает эффективность самой установки их.

Хозяйкам на заметку,в качестве ,,почитать на ночь,,-

pnevmopodveska-club.ru/

Как бы по-темам где присутствуют Газели.....)))от 3 до 5 тинн в кузове-это уже пройдено.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313691 от Александр
Наконец-то выбрал время для установки комплекта TCL ( подушки + компрессор + манометр с кнопкой и с соском для подкачки ). Работы получилось на целый день. Во первых - нужно машину приподнять, чтобы подушки легче устанавливать. Во вторых - в верхних креплениях, в виде полумесяца, нужно новые отверстия сверлить, так как подушки в плотную к пружинам становятся. В третьих - пришлось добавить пластину ( толщиной 5 мм ) между нижнем креплением и подушкой, так как подушка прикасалась к креплению продольной реактивной тяги. Ну и конечно перестарался, штуцер в компрессор решил на подмотку закрутить. В общем резьба на компрессоре разлетелась и остался я без компрессора. Хорошо, что Сергей компрессор из комплекта не ставил, так что мне повезло ( в комплекте компрессор маленький и место под капотом нашлось удобное). Накачал единичку, машина поднялась на 5 см. Проехал немного, пока все хорошо. В субботу поеду с прицепом.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313762 от Валентин

Александр пишет: Наконец-то выбрал время для установки комплекта TCL ( подушки + компрессор + манометр с кнопкой и с соском для подкачки ). Работы получилось на целый день. Во первых - нужно машину приподнять, чтобы подушки легче устанавливать. Во вторых - в верхних креплениях, в виде полумесяца, нужно новые отверстия сверлить, так как подушки в плотную к пружинам становятся. В третьих - пришлось добавить пластину ( толщиной 5 мм ) между нижнем креплением и подушкой, так как подушка прикасалась к креплению продольной реактивной тяги. Ну и конечно перестарался, штуцер в компрессор решил на подмотку закрутить. В общем резьба на компрессоре разлетелась и остался я без компрессора. Хорошо, что Сергей компрессор из комплекта не ставил, так что мне повезло ( в комплекте компрессор маленький и место под капотом нашлось удобное). Накачал единичку, машина поднялась на 5 см. Проехал немного, пока все хорошо. В субботу поеду с прицепом.


Если подушки установил на место отбойников , то единички с прицепом будет мало. Качай не стесняйся,иначе на кочках будут пробои. (Это если у ткбя сзади пружинная подвеска)
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314583 от Александр
Для двухтонного прицепа вроде хватает, мне в принципе и пружин хватало, а для 3,5т конечно буду качать двойку.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #314607 от Валентин

Александр пишет: Для двухтонного прицепа вроде хватает, мне в принципе и пружин хватало, а для 3,5т конечно буду качать двойку.


Дело в том ,что зазор до отбойника на пустой машине всего 7 см. и авто на кочках плавно на отбойник садиться ,и мы этого не замечаем. Но если отбойник снят и установлена пневма ,то пробои весьма возможны.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард