×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пневмоподвеска задней оси РЭМА 1500 09года

Подробнее
10 года 8 мес. назад #212688 от Валентин
Я когда ставил свой комплект преследовал цель не только грузоподьемности и коректора фар , но и накачать колесо КАМАЗУ и Надуть на рыбалке лодку. Ведь признайтесь это тоже может пригодиться
Подробнее
10 года 8 мес. назад #212719 от veled323
Ни когда не поздно поставить рессивер
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #221255 от veled323
Пришла моя "Пневма" поехал к установщикам запросили за установку 13тыр. посчитал что дорого поставил сам за пол дня.
Потом решил купить станцию Беркут, заодно пришлось покупать клапана. На стравливание купил с дудки , а на накачку купил у газовщиков.
Теперь стоит вопрос с дудкой, подключать вместе с родным сигналом или отдельно.
Лишним остался компрессор
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем veled323.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221258 от coll

Валентин пишет: Вданный момент в машине Полторы тонны ( 1500 кг ) просела на 3 см. Вот это результат пневмы в дополнение штатным пружинам.

интересно, как долго проживут агрегаты и детали не расчитанные на такую нагрузку?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221348 от Валентин

veled323 пишет: Пришла моя "Пневма" поехал к установщикам запросили за установку 13тыр. посчитал что дорого поставил сам за пол дня.
Потом решил купить станцию Беркут, заодно пришлось покупать клапана. На стравливание купил с дудки , а на накачку купил у газовщиков.
Теперь стоит вопрос с дудкой, подключать вместе с родным сигналом или отдельно.
Лишним остался компрессор

Совместно с основным-хорошенько подумать надо.Им иногда и попользоваться приходится,а дудкой раз в год.Я себе дудку вооще не ставил.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 7 мес. назад #221357 от Геннадий

veled323 пишет: Пришла моя "Пневма" поехал к установщикам запросили за установку 13тыр. посчитал что дорого поставил сам за пол дня.
Потом решил купить станцию Беркут, заодно пришлось покупать клапана. На стравливание купил с дудки , а на накачку купил у газовщиков.
Теперь стоит вопрос с дудкой, подключать вместе с родным сигналом или отдельно.
Лишним остался компрессор


лучше отдельно, независимо от штатной, потом проблем меньше будет...если один сигнал сломается, другой останется рабочим! у меня стоят - штатный, для законопослушных дорожных юзеров и два пнемо, для каждого отдельная кнопка (разных тональностей), для дорожных невменяемых юзеров всех мастей....враз становятся вменяемыми)))! :evil:
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311453 от Александр
Пришли посылки с подушками как veled323 поставил. Подушки goodyear 2b9, компрессор и комплектующие. Буду устанавливать сам, если получиться.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311461 от panzerwagen
Только вчера поставили подушки на заднюю ось AirLift (сливы) и комплект подкачки этой же фирмы. Ставить не сложно, на Ваш год еще проще)). НАКОНЕЦ-ТО у меня есть корректор фар!! Зацепил кемпер-небо и земля!! Вобщем пока только слюни) Подушку, пожалуй, еще одну в зип закажу, больше там ломаться нечему...
Ну и некропостинг:). Стоит комплект Хедли, зацеплен на отдельную кнопочку, на основной сигнал такой "дефекализатор" цеплять опасно)))
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311552 от shaman
Сегодня сам за 3ч поставил комплект TLC подушки гудировские , компрессор виайр и комплектующие ... Единственно что напрягло с водительской стороны подушка вплотную к пружине стоит . Всяко её вертел , по другому непоставишь .... Мож что не так сделал ?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311575 от veled323

shaman пишет: Сегодня сам за 3ч поставил комплект TLC подушки гудировские , компрессор виайр и комплектующие ... Единственно что напрягло с водительской стороны подушка вплотную к пружине стоит . Всяко её вертел , по другому непоставишь .... Мож что не так сделал ?

У меня тоже ставились очень близко к пружинам, рассверливал отверстия в креплениях, перед пробовал по разному левую на право и наоборот и крепления менял местами ни чего не вышло, получилось где то около 1 см справа чуть меньше слева проездил пол года ни чего не случилось, сейчас езжу без пружин на одной пневме .
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311609 от shaman
Чисто на пневма очкую , на финике лопалась подушка , дотянул на пружинах до дома ... А новые дырки сверлить бесполезно т.к. подушка тогда наперекос встанет ... Буду наблюдать... Единственное неудобство спускать воздух жать на маленький никель , а есть ли какая приблуда дистанционно спускать ?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311630 от shaman
Вопрос снялся , дистанционные приблуды у производителя есть ...
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311852 от виктор31
Есть желание установить пневмобаллоны вместо отбойников. У знакомого на Рам Спорт 1500 10 гв видел баллоны с выводом соска в район заправочной горловины, т.е. у него не стоит ни компрессор, ни ресивер, ничего, а при загрузке просто подключаешь компрессор к соску и закачиваешь сколько нужно. Но у него так с пиндосии пришло, а я хочу установить здесь. Может кто встречал подобное, а может у кого завалялось ;) , я бы купил. Да кстати установка планируется на РАМ Спорт 1500 11 гв.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311864 от shaman
Они так и ставятся вместо отбойников , компрессор там маленький , вечером фотку кину ... Можно и без него , но так удобнее , и манометр-опять же для контроля ... Сайтhttp://www.totalloadcontrolsuspensions.com/DodgeRam1500Coil-Spring09-14.aspx
Спасибо сказали: виктор31
Подробнее
9 года 7 мес. назад #311869 от veled323

shaman пишет: Чисто на пневма очкую , на финике лопалась подушка , дотянул на пружинах до дома ... А новые дырки сверлить бесполезно т.к. подушка тогда наперекос встанет ... Буду наблюдать... Единственное неудобство спускать воздух жать на маленький никель , а есть ли какая приблуда дистанционно спускать ?

Поставил два электро клапана с газового оборудования по 500р, а переключатель который шел в наборе с пневмой( простой китайский на три положения) единственное компрессор поставил "Беркут с-20 " что бы был пневмо сигнал, все руки не доходят продать компрессор который пришел в наборе
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард