×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос вопрос про техрегламент

  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #58068 от FD_
FD_ ответил в теме вопрос про техрегламент
douglas писал(а):

Мишель писал(а):

Дуглас, вынужден тебя огорчить,тебе кенгурятник нельзя :(

Я понял, нельзя только мне лично :cheer:


:P ты неодинок, мне он тоже запретил кенгурин :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58069 от Филипп
Филипп ответил в теме вопрос про техрегламент
а причина?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58072 от Douglas
Douglas ответил в теме вопрос про техрегламент
Филипп писал(а):

а причина?

Никакой причины, просто прикалывается :laugh:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #58073 от FD_
FD_ ответил в теме вопрос про техрегламент
в трактовке техрегламента:
"II. Требования к безопасности объектов
технического регулирования

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий M 1и N 1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар."

так вот, я считаю, что слово "включая транспортные средства повышенной проходимости" подразуменвает только M 1и N 1
а Мишель считает, что G сам посебе попадает под это требование, а т.к. у меня не только N2 но еще и G (полный привод) то и мне нельзя кенгурин.

насамом дела фраза действительно мутная и как ее будут трактовать Гаи неизвестно.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58076 от Douglas
Douglas ответил в теме вопрос про техрегламент
Не как не будут, G в данном случае относится к легковым Q, внедорожникам, M1 и N1, поскольку они тоже бывают полноприводными. Нет не слова про N2 :P
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58077 от Douglas
Douglas ответил в теме вопрос про техрегламент
Вы заметили?! У Мишеля в общем получилось нас завести с полоборота :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58086 от Филипп
Филипп ответил в теме вопрос про техрегламент
а я что то не могу найти чтоже такое категория G
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58088 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме вопрос про техрегламент
категория G — ТС повышенной проходимости массой не более двух тонн, с максимально допустимой нагрузкой не более 3,5 тонн и количеством посадочных мест не более 4-х

Установка усиленных бамперов на пассажирские автомобили повышенной проходимости массой не более двух тонн (внедорожники) разрешается.
-это типа только нива подходит шоли?
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58089 от Мишель
Мишель ответил в теме вопрос про техрегламент
Дуглас, слова нужно уметь искать, сколько тебя учить можно :laugh:


"1.2.1.2. Транспортные средства категории N1, полная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2, М2 или М3, полная масса которых не более 12 тонн, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться."
Прямо про твой синий РЭМ :cheer:
И соответственно маркируются GN2.

А далее возвращаемся в п.6 (см.FD_)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58090 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме вопрос про техрегламент
Условно говоря , у меня 1500-й , и я не могу ставить "опасную" дугу )
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58091 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме вопрос про техрегламент
Но тут я купил 2500-й 4х2 и со спокойной душой ставлю "безопасный" бамперок )
Вложения:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58092 от Douglas
Douglas ответил в теме вопрос про техрегламент
Внедорожники - категория G!!!

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

9. Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке

Указанное требование применяется:

в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, - со дня вступления в силу настоящего технического регламента;

в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) - с 1 января 2013 г.

Т.е. кто купил машину до вступления техрегламента, может ездить спокойно
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58111 от Мишель
Мишель ответил в теме вопрос про техрегламент
Дуглас, про внедорожники тебе приснилось, статья называется так:

1.2. Транспортные средства повышенной проходимости (категории G)

Твое транспортное средство категории N2 к ним относится на основании ст.1.2.1.2.(я ее уже цитировал)
В соответствии со статьей 1.2.3. при обозначении категории транспортных средств повышенной проходимости буква G должна сочетаться с буквами M или N
Таким образом у тебя транспортное средство повышенной проходимости категории
N2G.
Такого понятия ,как внедорожник в классификации нет.Это колесные средства категории М или М1, в зависимости от количества мест.Но они будут относится к средствам повышенной проходимости на том же основании, что и N1 или N2.
Только их категория будет обозначаться М1G.

Выводы твои как всегда ошибочны, ибо все ,что ты написал в конце относится к п.9 (Интерфейс), нахрена ты его приплел, я вообще не понял. :angry:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58117 от Филипп
Филипп ответил в теме вопрос про техрегламент
так а если я прикрепляю колёсико к фаркопу)как разгрузочнной для прицепов,то получается авто недопривод?)))
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #58118 от Douglas
Douglas ответил в теме вопрос про техрегламент
Мишель, это не я вообще-то писал, я просто копировал и вставил :laugh:
Ты что не видишь, этож не мой почерк :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард