×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новый формат или фигня полная?

Подробнее
14 года 2 мес. назад #45299 от adam1978
adam1978 ответил в теме Новый формат или фигня полная?
Опять опередили, там глядишь и стриптиз запретят ;)
Просто мне вот реально не хватает нормального места с нормальным пивом (чешским, немецким) да плюс какое развлечение.
У нас если стриптиз то пиво там точно кака, а если пиво более менее то спорт-клуб где накурено и никаких тебе прелестей.
По поводу до 23 часов.... все кто работает ночью находятся в полностью нежилых зданиях, а те кафешки которые расположены в жилых домах почему-то работают до 23 часов.
Помещение рассматриваю только как собственность, ради такого дела готов и Мегу слить...
А с другой стороны думаю что кафешка потребует постоянного моего участия, а арендный бизнес такого не требует, но и драйва никакого....
Но,блин, такое время настало что вообще непонятно стоит ил затевать какой проект, а вдруг back in the ussr ;)
А можно поподробнее что там грядет на пивном рынке?
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45307 от Мишель
Мишель ответил в теме Новый формат или фигня полная?
По пиву я уже написал что планируется, плюс запрет торговли пивом в оздоровительных и культурных центрах, вблизи общеобразовательных учреждений, запрет потребления в общественных местах(на улице и общественном транспорте)- это уже принято.Сейчас будут увеличивать штрафы за это. По большому счету для меня и других владельцкв баров и кафе, биллиардных и клубов это хорошо. Это общемировая практика-распивать пиво в гаштетах, барах , пабах и др. заведениях. Это ограничивает доступ молодежи, так как продавец в этих заведениях им не продаст пиво, а охрана вообще не пустит в заведение, во вторых это даст толчок к развитию самих заведений и созданию достойных условий для посетителей. Ведь мы платим все налоги, напрммер налог на недвижимость и земельный налог, вкладываем деньги в ландшафтный дизайн своих территорий, поддерживаем внешний вид зданий, применяем новейшие строительные материалы. На это уходит львиная доля дохода. А получается сейчас человек взял шатер, поставил на пляже, за сезон отбил деньги и смотался. И никаких обязанностей перед городом по благоустройству, налогам, соц. обязанностям перед работниками (оплата в конверте без оформления на работу). Для нас такие сезонные точки большая проблема.У меня в прошлом году кадастровая стоимость земли под кафе была 2 млн 600 тыс. руб, от этой стоимости платится земельный налог.Вчера посмотрел на сайте ее стоимость в этом году (map.rosreestr.ru/ekon.rf/ - на этом сайте можно ввести кадастровый номер участка и получить ее кадастровую стоимость) уже 12 млн.600 тыс.950 руб, увеличили сразу в шесть раз!? Соответственно и налог подскочил немыслимо. Так вот, если будут изменения в правилах торговли пивом, то конечно открывать такие заведения будет выгднее, так как оборот неизбежно вырастет. Есть небольшие хитрости, что бы его еще увеличить. Например поставить настольный футбол (профессиональный конечно), плюс электронный Дартс, каждый автомат дает примерно по 15000 тыс чистого дохода (контролировать легко, там жетоноприемники), плюс биллиард - минимум 30000 руб. со стола. Плюс пиво, плюс мониторы с трансляцией футбола,хоккея и олимпийских игр (увеличивает оборот пива в два - три раза), плюс несложная кухня и т.д. Работать лучше всего круглосуточно, ночью свой контингент, который никогда не спит. При таком графике заведение всегда под присмотром, удобно принимать заказанный товар (бармен в ваше отсутствие всегда примет),а так же можно отдать заявку, которую так же без вашего присутсятвия заберет торговый агент в любое время, иначе это придется самому делать. Ну и процесс закрытия не простой, когда сидят люди не очень удобно их выгонять, некоторые не очень адекватны и этот процесс расстягивается надолго, иногда без вызова охраны с пульта посетителей не выгнать. Наличие круглосуточно персонала- это еще живая сигнализация в случае пожара, а так же обеспечение немедленных действий с их стороны по его локализации.Мне например так спокойней, когда работа круглосуточно.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45845 от Мишель
Мишель ответил в теме Новый формат или фигня полная?

adam1978 писал(а):
А можно поподробнее что там грядет на пивном рынке?


НЕ ту страну назвали " гондурасом"
www.utro.ru/articles/2010/02/25/875864.shtml
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45981 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Новый формат или фигня полная?
шумное заведение закидают жалобами жильцы (тоже пришлось несколько проектов переквалифицировать в парикмахерскую, связников, турагенство и т.п.)....также не забываем про вытяжку из кухни - тоже никому не понравится, не знаю, как у вас, а у меня напротив ресторан "Angelo" такие откаты вваливал в народонаселение за "понюхай-чем-мы-кормим", что некоторые работать перестали :cheer: ну там и ценник соответствующий - "зарыдай абрамович".....расчёт был верный - напротив Сбербанк России!....т.ч. имхо кабак в жилом доме затевать не имеет смысла, тем паче с ограничением по времени закрытия. проще действительно сдать "телефонистам" и иже с ними, а драйвовый кабак мутить в отдельно стоящем здании.....+ сауна :laugh:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45983 от Мишель
Мишель ответил в теме Новый формат или фигня полная?
Народонаселение и при полной тишине жалуется, их напрягает сам факт того, что кто то лучше живет или у кого то хорошее настроение. Здесь проблема большая установить- действительно ему мешает или из вредности жалуется.А штраф за шум 50 тыс., так что следить за уровнем шума придется. Но на Невском проспекте все кабаки в жиых домах и прекрасно существуют, а трубы тянут под крышу, сейчас их можно сложить как конструктор из комплектующих. Главное, что бы доход был соответствующий, тогда все решить можно. Закон не устанавливает ограничений по времени, а с пенсионерами придется поработать.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45986 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Новый формат или фигня полная?
вот-вот - всё сугубо индивидуально и зависит от кучи факторов
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45988 от eugene
Пенсионерам скидку в 50% с 9:00 до 15:00 в будни.
Подсадить всех на иглу и все.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45990 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Новый формат или фигня полная?
eugene писал(а):

Пенсионерам скидку в 50% с 9:00 до 15:00 в будни.
Подсадить всех на иглу и все.


ага, и записывать долги, как в деревенских продмагах....
Подробнее
14 года 2 мес. назад #46066 от goodrich
goodrich ответил в теме Новый формат или фигня полная?
открой магаз с хавчиком ;)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард