×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новый формат или фигня полная?

Подробнее
14 года 2 мес. назад #45190 от adam1978
Здравствуйте уважаемые единомышленники! Есть идея у меня открыть небольшое кафе со стриптизом. Площадь чуть больше 100м. Город 350 тыс жителей, 2 стрип-бара имеются уже в городе. Основное направление премиум пиво и раки, ну также пицца и по мелочи. Дело в том что помещение расположено в жилом доме, следовательно работать может до 23 часов. И вот такй получается "дневной стриптиз" где-то с 18 до 23.
Мне кажется что некоторым любителям стриптиза и пива несовсем удобно гулять после 22-22 часов( жены и т.п.) А тут вроде как ночная жизнь в "детское время"))
Что думаете? Фигня? Буду рад комментариям..
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45191 от long
Открывай бильярдный клуб!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45192 от Mys
Лучше тир ;)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45193 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Новый формат или фигня полная?
Самый стриптиз только и начинается после 23-00..
А тут такой облом.. основная выручка прет с 21-00 до 2-00 примерно так, но это у нас, а у Вас уж не знаю специфику города..
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45198 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Новый формат или фигня полная?
Адам, может платный пруд?
Форель, карп, осётр, шука, раки там всякие, я к тебе сторожем пойду. Или инструктором по ловле. С проживанием а?
Я очень мобилен. Семья привыкла.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45206 от ЯШа
Рыбак писал(а):

Адам, может платный пруд?
Форель, карп, осётр, шука, раки там всякие, я к тебе сторожем пойду. Или инструктором по ловле. С проживанием а?
Я очень мобилен. Семья привыкла.


А в пруду - русалки :cheer:
тогда и я сменщиком к Марку
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45208 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Новый формат или фигня полная?
У нас (в Киеве) очень много заведений закрылось или препрофилировалось. На некоторых вывески - в клубе работает кафе и пр. Вообще идея интересная - под вечер на девченок глянуть, приват заказать итд. Но будет ли рентабельно в городе с таким населением? Я сам много лет прожил в 300-х тысячном городе и многих знаю в клубном бизнесе - люди, как ходили в один клуб, так и ходят. Надо серьезно работать и над программой и над выпивкй-закуской-музыкой.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45213 от ЯШа
Михаил ( adam), а помещение твое или в аренду брать будешь? Если свое и есть финансы - не бойся экспериментировать. НО...
Из личного опыта - самое безпроблемное (собственность) - сдай в аренду аптекарям или сотовикам. 100м хороший метраж. А если хочешь сам то выгодно элементарную разливуху+ продукты со спиртным.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45232 от Яков
Яков ответил в теме Новый формат или фигня полная?
Разливуха или рюмочная(водка в розлив и вино)Только там жесткие требования и штрафы если докажут что вадовка паленая. И полтора ляма на счете(с которого нельзя их снимать и пускать в оборотку,типо для штрафов если накроют). А так на розлив, мужички насшибают гденьть денежков ,придут,сотку вмажут и дальше пошел искать или стрелять деньги. Не у каждого на бутылку водовки найдется денюжка!
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45238 от ЯШа
Я ни в коем разе не агитирую торговать синявкой и паленкой. Нормальную бюджетную водку, бутеры, пивко разливное ит.д.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45274 от Мишель
Мишель ответил в теме Новый формат или фигня полная?

adam1978 писал(а):
Дело в том что помещение расположено в жилом доме, следовательно работать может до 23 часов.


Это откуда следует? Федеральное законодательство не содержит таких запретов. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо самостоятельно определяет режим работы предприятий общественного питания или объектов торговли. Муниципальные власти вправе устанавливать режим работы только для муниципальных предприятий.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45277 от ЯШа
Мишель писал(а):

adam1978 писал(а):
Дело в том что помещение расположено в жилом доме, следовательно работать может до 23 часов.


Это откуда следует? Федеральное законодательство не содержит таких запретов. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо самостоятельно определяет режим работы предприятий общественного питания или объектов торговли. Муниципальные власти вправе устанавливать режим работы только для муниципальных предприятий.


Мишель, ты случаем, не в курсе по поводу нововведений по торговле алкоголем, якобы розницей смогут торговать только в помещениях от 100 метров?
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #45284 от Мишель
Мишель ответил в теме Новый формат или фигня полная?

yan05 писал(а):
Мишель, ты случаем, не в курсе по поводу нововведений по торговле алкоголем, якобы розницей смогут торговать только в помещениях от 100 метров?


www.rospotrebnadzor.ru/documents/zakon/462/
Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции
5. Организации, осуществляющие в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, должны иметь для таких целей стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, охранную сигнализацию, сейфы для хранения документов и денег, контрольно-кассовую технику.

100 м2 и более только для акцизных складов.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45287 от ЯШа
Нет, я думал, готовится что-то новое. Мой администратор где-то услышала то-ли от знакомых, то-ли еще от кого. Думал, может ты в курсе.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45293 от Мишель
Мишель ответил в теме Новый формат или фигня полная?
yan05 писал(а):

Нет, я думал, готовится что-то новое. Мой администратор где-то услышала то-ли от знакомых, то-ли еще от кого. Думал, может ты в курсе.


Готовится целая революция в этом деле, включая пиво. Решение будет примерно через пару месяцев. Предварительно пивом запретят торговать в киосках, палатках, шатрах, т.е. можно будет только в стационарных помещениях.Возможно введут лицензию.Время торговли и того и другого планируют ограничить с 11.00 до 17.00, есть идеи монополизировать торговлю государством.Уже запрещены пивные фестивали. Пока готовят пакет изменений в свете борьбы за здоровье нации. :(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард