×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
14 года 2 мес. назад #48329 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А я уже второй месяц не могу вырваться пострелять (( уже ломка-с
  • Хороший Человек
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48331 от Хороший Человек
Хороший Человек ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
блиа... меня тож стрельба успокаивает!))) ... в понедельник после пасхи выеду за город!))
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48852 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Я как раз тоже поистосковался по стрельбе.
Поехал на дачу и убабахал всю округу.
12 калибром, 16 калибром и 10х22.
Нашёл применение старым ненужным CD. Очень эффектно блёстки разлетаются :)
особенно от дроби.
А в следующем году начну поиски СВД для гражданских т.е. охотников, но ещё с партии с армейскими стволами... может повезёт и найду.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48878 от Tommy
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Olekos писал(а):

А в следующем году начну поиски СВД для гражданских т.е. охотников, но ещё с партии с армейскими стволами... может повезёт и найду.


что то ты попутал видимо, год назад когда выбирали тигр товарищу ничего такого точно не было, стволы одинаковые были что в ателье ижмаша что стоковые в магазинах, там отличия в планке и пламегасителе
но хочу тебе посоветовать отказаться от затеи покупки этого весла, для леса тигр (в варианте свд) совершенно бестолков, да и вообще он не стоит своих денег, игрушка вообщем, мое имхо как владельца этим барахлом лет пять и настрелом тыщи полторы с нее
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48900 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Вот я и говорю, что уже давно нет.
А от армейских патронов у теперяшних ствол может раздуть.
Да может и не буду её брать....
Вот тут в Тарусе один заводик есть СВЛ выпускает :)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48902 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
B) Олег, есть на продажу "гражданская" СВД. Настоящая, армейская...
Томми прав - для леса не ахти, для степи и сурков - самое то! Ну и для дачных пострелушек в глуши тож - машина!
Хозяин с ней не раз ведомственные Чемпионаты России выигрывал... :woohoo:
Но теперь другие времена настали, вот и продаёт со всем комплектом (сошки, прицелы, кронштейны и ещё чавойто). :dry:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48903 от Tommy
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Olekos писал(а):

Вот я и говорю, что уже давно нет.
А от армейских патронов у теперяшних ствол может раздуть.


Олег а с чего бы вдрух от армейского патрона будет ствол дуть? он мощнее чтоли? или там пуля квадратная?
отличие армейского от охотничьего исключительно в сердечнике, арм - сталь, охот -свинец, ну и вытекающий отсюда вес пули, охотничьи тяжелей
опять не прав ты :laugh:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48904 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
:laugh: ещё раз повторюсь - шаг нареза разный в стволах, и количество пороха в патронах тоже.
:P да ствол не раздует , но "плевалкой" гладкоствольной почти он станет со временем.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48906 от Tommy
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ленчик писал(а):

:laugh: ещё раз повторюсь - шаг нареза разный в стволах, и количество пороха в патронах тоже.
:P да ствол не раздует , но "плевалкой" гладкоствольной почти он станет со временем.


нет и нет ;)
шаг нареза одинаковый, что у свд и что и у тигра, в разное время делали разный, встречаются шаг 240 (ранние) и сейчас 320, я склоняюсь к тому что делать разные стволы это вообще дорого для ижмаша, да и смысла нет
отличаются они наличием всяческих идентификаторов, для баллистических экспертиз

Ленчик патрон разбери охотничий экстру новосибирскую и армейский, а потом расскажешь где было пороху больше
открою страшную тайну :laugh: армейский патрон на какой вес рассчитан чтоб свалить? прально 80кг, и теперь прикинь на какой охотничий? отсюда и мощность заряда и вес пули, баллистика соответственно при этом страдает B)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48907 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Вот и я говорю, что навес разный и ствол разный.
Хочу. Лен спроси почём?
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48908 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Tommy писал(а):

Olekos писал(а):

А в следующем году начну поиски СВД для гражданских т.е. охотников, но ещё с партии с армейскими стволами... может повезёт и найду.


что то ты попутал видимо, год назад когда выбирали тигр товарищу ничего такого точно не было, стволы одинаковые были что в ателье ижмаша что стоковые в магазинах, там отличия в планке и пламегасителе
но хочу тебе посоветовать отказаться от затеи покупки этого весла, для леса тигр (в варианте свд) совершенно бестолков, да и вообще он не стоит своих денег, игрушка вообщем, мое имхо как владельца этим барахлом лет пять и настрелом тыщи полторы с нее


позвольте с вами не согласиться. Была такая партия Тигров. Что-то в районе 100 единиц изготовили в 95 (могу ошибаться с годом) Назывался в простанародии Тигр-Калифорния. Делали для Америки, но в Америке не сертифицировали его как гражданское оружие и вся партия была реализована в РФ. От военного отличался пламегасителем, длиной ствола и отсутствием затворной задержки. Да и еще...на ствольной коробке надпись была на английском...
Подробнее
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #48909 от Tommy
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Olekos писал(а):

Вот и я говорю, что навес разный и ствол разный.


Олег пишу максимально прямолинейно
ствол одинаковый (несчитая идентификаторов)
навес у охотничьего (экстра) больше, читать мощнее

так и с чего бы тогда с армейского патрона ствол вздует или с нарезами чегото случится? :side:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Tommy.
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48911 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Tommy писал(а):

Ленчик писал(а):

:laugh: ещё раз повторюсь - шаг нареза разный в стволах, и количество пороха в патронах тоже.
:P да ствол не раздует , но "плевалкой" гладкоствольной почти он станет со временем.


нет и нет ;)
шаг нареза одинаковый, что у свд и что и у тигра, в разное время делали разный, встречаются шаг 240 (ранние) и сейчас 320, я склоняюсь к тому что делать разные стволы это вообще дорого для ижмаша, да и смысла нет
отличаются они наличием всяческих идентификаторов, для баллистических экспертиз

Ленчик патрон разбери охотничий экстру новосибирскую и армейский, а потом расскажешь где было пороху больше
открою страшную тайну :laugh: армейский патрон на какой вес рассчитан чтоб свалить? прально 80кг, и теперь прикинь на какой охотничий? отсюда и мощность заряда и вес пули, баллистика соответственно при этом страдает B)


я тоже страшную тайну открою: Ижмашу по барабану какие нарезы делать. И стволы с СВД идут абсолютно одинаковые, за исключением "криминалки" (так называют проточки в патроннике для Тигров) для баллистических экспертиз (правильно сказал). Но на Тиграх калифорниях и этих проточек не было - ствол от СВД отличался только длиной. Когда я разговаривал с главным конструктором (хотел себе с длинным стволом взять), то он мне пояснил, что эта разница в длине ствола практически ни на что не влияет. Разницу можно уловить только лабораторно. На стрельбе практически не отражается. Как он сам сказал, для тебя есть разница в дальности полета пули? С длинным дальность полета 5 тыщ м, а с коротким 4 500 м? А прицельная дальность у обоих стволов одинаковая, как в прочем и убойная сила.
Армейским патроном ствол ОДНОЗНАЧНО не раздует и плевать он не будет. Со временем все стволы начинают плевать - это ресурс ствола. Даже танк будет плевать. Вот что из армейского отрицательно влияет на ствол - это трассирующие пули. Во время сгорания в стволе трассирующего заряда выделяется бяка, которая ускоряет процесс коррозии ствола.
Ствол раздувает от спец патронов (и даже разрывает) Но эти патроны идут только на завод для испытания стволов на прочность - вне заводов (оружейных и патронных) их практически не достать. Да и не нужны они. Но, кста, любое незаконное "доставание" патронов - статья уголовного кодекса (Ленчик подтвердит)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48921 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ладно, господа хорошие, хватит хищников рассматривать!
Вообще, на сколько я знаю, с тигром охотиться - НЕ ЭСТЕТИЧНО!
Лучше подскажите, кто в курсе, по импортному нарезняку, мне чуть больше пол года осталось до покупки.
Рассматривается Меркель СР1, зауэр, браунинг и бенелька - это из полуавтоматов, в калибре 30-06. 9-ку как-то совсем не хочется. Да и плечё жалко :-))
Либо что-то из маузеров и ему подобных, в угоду их исключительной надежности.
Никак не могу определиться - скорострельность/вс надежность и класика.
Хейм 21 и блайзер 93 не рассматриваю из за исключительной ненадежности, хоть и подкупают продольно-скользящие затворы.

Ещё в болтовиках подкупает возможность сменных стволов, например 30-06 и 223.

Хотя, пока склоняюсь к Меркелю... Или к маузеру :-))))

вепрь конечно не плох, но 5 кг веса таскать как-то не айс
Подробнее
14 года 2 мес. назад #48929 от Tommy
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Шухеррр писал(а):

Но на Тиграх калифорниях и этих проточек не было - ствол от СВД отличался только длиной. Когда я разговаривал с главным конструктором (хотел себе с длинным стволом взять), то он мне пояснил, что эта разница в длине ствола практически ни на что не влияет. Разницу можно уловить только лабораторно. На стрельбе практически не отражается. Как он сам сказал, для тебя есть разница в дальности полета пули? С длинным дальность полета 5 тыщ м, а с коротким 4 500 м? А прицельная дальность у обоих стволов одинаковая, как в прочем и убойная сила.

тк говорилось про аутентичное с свд оружие, короткие версии я и не упоминал.
А вот далее есть пара пунктиков,
что в Вашем понятии за определение такое - прицельная дальность, и как/где/к чему собственно Вы его применяете?
А разницу в длине стволов я Вам советую попробовать в тире на бумаге самому, тогда и заверения главного конструктора (кстати непоятно главного конструктора чего?) Вам будут не нужны, ибо там все предельно просто, длина ствола влияет на начальную скорость пули (и не только, но это простейшее), которая при стрельбе например на 300 метров с одинаковыми поправками по бумаге дает ощутимо разные результаты с короткого и длинного ствола, дело конечно же в привычке, но отличия есть и они совершенно внятные.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард