×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какой диаметр диска лучше

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377409 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Какой радиус диска лучше

AlexGel пишет: Для обычной эксплуатации я бы выбрал 35е на 20х, наверное. А вот если подвеска правильная и валишь по плохой дороге - 17 онли. Просто потому что правильная подвеска и диски больше 17 (при одинаковом диаметре колес) это все равно что кожаные туфли Baldinini на альпинисте. Не комильфо.

Не ну вот тут я бы поспорил..37"-40" на 20 ых катках вполне нормаль..( если на правильной ходовке) что бы "наваливать" по бездору.., понятно что если все жестко, то там и 17" диски и бедлоки и тд и тп, а так (just for fun) вполне и на 37-40" / 12.5"+ R 20 вполне хватит...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377410 от vitosian
vitosian ответил в теме Какой радиус диска лучше
Дело было так .

Я купил 2500 Ram катал 20-е колеса все было супер . Наступила зима купил штампы 17-е и поставил на них зиму blizark поехал за город по каду СПб поймал стык асфальта на 110 км\ч и тут как за трясло ужасс перепугался ваще жесть . Встал на обочине протянул гайки мало ли , не знал я еще тогда что такое шими :)

Разворачиваться не стал , дальше по поездке понял что больше 80 км\ч разгоняться не стоит . Вернулся домой прикрутил 20-е колеса на все сезонке и решил там же про тестить это явление .

Так оказалось все в поряде . :dry:

Пришел к заключению резина не та ! Подсмотрел на иностранных сайтах что есть еще такое явление как шими и индекс нагрузки на резину .

Вот как то так !


Но тогда я был напуган этим шими изрядно ! :blink:
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377411 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Какой радиус диска лучше

Алексей Седаков пишет:

AlexGel пишет: Для обычной эксплуатации я бы выбрал 35е на 20х, наверное. А вот если подвеска правильная и валишь по плохой дороге - 17 онли. Просто потому что правильная подвеска и диски больше 17 (при одинаковом диаметре колес) это все равно что кожаные туфли Baldinini на альпинисте. Не комильфо.

Не ну вот тут я бы поспорил..37"-40" на 20 ых катках вполне нормаль..( если на правильной ходовке) что бы "наваливать" по бездору.., понятно что если все жестко, то там и 17" диски и бедлоки и тд и тп, а так (just for fun) вполне и на 37-40" / 12.5"+ R 20 вполне хватит...

Ну я ж про 35, а не про 37. Хотя в США те, кто вваливает на кингах все на 37х Toyo и 17х, у них самый высокий индекс нагрузки - 131. А если 40, то тут уже 20е. А то будешь как на тракторе прыгать)))
Себе взял 37е тойки на 17х Method Race Wheels. Все по науке))
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377413 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Какой радиус диска лучше

AlexGel пишет:

Алексей Седаков пишет:

AlexGel пишет: Для обычной эксплуатации я бы выбрал 35е на 20х, наверное. А вот если подвеска правильная и валишь по плохой дороге - 17 онли. Просто потому что правильная подвеска и диски больше 17 (при одинаковом диаметре колес) это все равно что кожаные туфли Baldinini на альпинисте. Не комильфо.

Не ну вот тут я бы поспорил..37"-40" на 20 ых катках вполне нормаль..( если на правильной ходовке) что бы "наваливать" по бездору.., понятно что если все жестко, то там и 17" диски и бедлоки и тд и тп, а так (just for fun) вполне и на 37-40" / 12.5"+ R 20 вполне хватит...

Ну я ж про 35, а не про 37. Хотя в США те, кто вваливает на кингах все на 37х Toyo и 17х, у них самый высокий индекс нагрузки - 131. А если 40, то тут уже 20е. А то будешь как на тракторе прыгать)))
Себе взял 37е тойки на 17х Method Race Wheels. Все по науке))

Сам бы взял 37" тапки, но господин Шериф ,сказал что со сток лифтом PW 4" придется "болгарить" арки что я ужас как не хотел, и взял 35" Баю МТЗ, хотя 37" такая на 20ых катках смотрится посолиднее.. ( кстати, списался с Carlisuspension сказали не раньше чем через год будет 3.0 .3.5 подвеска на 2014+ , или же как они сказали оплатите по старой стоимости вперед, тогда в течении 2 месяцев будет результат..Но меня смущает одно..у них пружины идут по "дизельным" меркам, а на PW и так ГП 650 кг грубо, куда уж уменьшать то...)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377451 от Александр
Александр ответил в теме Какой диаметр диска лучше

Xvoch пишет: Поправил!
И еще вопросик, 37 колеса влезут с лифтом перед 3", зад 2" на 2500

Сорри, не подскажу, у меня 1500. 37е на 20тых дисках и на 2.5" Fox'овских койловерах - держат дорогу на ура. У меня по большей части шоссейная эксплуатация, поэтому ATшная резина Nitto Terra Grappler G2 на зиму - вполне подходит.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард