×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рычаги подвески для 2500/3500 на ШС

Подробнее
8 года 10 мес. назад #363353 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re:Рычаги подвески для 2500/3500 на ШС

TAKEZO пишет:

romandos77 пишет:

TAKEZO пишет:

romandos77 пишет:

TAKEZO пишет: для начала объективного разговора о демпфировании родных сайлентов, попробуйте его сжать/смять в тисках. в ШС кёрри используется полиуретан в качестве обоймы, и демпфирование есть. Хотя чисто теоретически, многим эти рычаги не нужны:))) и рэм то многим не нужен, диван друзей на дачу отвезти, раз в год - не в счет.. Для тех кто однажды серьезно, озадачится лифтом подвески, поймет что необходимость замены рычагов неизбежна.

Эт кому вы про лифт расказываете
Могу показать машину с лифтом 4.5 " на родных рычагах управляемость изумительная запас на лифт еще дюйма полтора
родные сайленты очень даже мягенькие для машины весом от 3.5 тонн


я никому ничего не рассказываю про лифт и не навязываю, предложил, кому надо - тому надо, кому не надо - не надо.. все!)))) И мне искренне лень объяснять про то, какой угол рычагов становится при лифте 4.5 дюймов, и как этот угол влияет на комфорт, управляемость и тд..
В дальнейшей дискуссии участие принимать не хочу. всем удачи.

Угол штатный при 4.5"
Мне ниЧего объяснять не надо
Просто вы написали

Для тех кто однажды серьезно, озадачится лифтом подвески, поймет что необходимость замены рычагов неизбежна.

А я говорю что не обязательно и всего лишь

Сделайте изделие такое же или лучьше турена а главное дешевле
Обкатайте сделайте сравнительный тест и вы очень круто подниметесь в глазах общественности
А пока сайлентблоки рулят а шс долгого и непрактично


угол штатный не может быть. увод моста так же, на коротких рычагах не мал. Хотя тут диалог на разом языке явно)) лучше не продолжать, я все равно ваши "допустимости" не пойму...
я не опускался, что в чьих то глазах подниматься, и тем более в рамках этого сообщества, никому ничего не навязываю и не доказываю.

изделие сделаю. просто поставлю и буду ездить, тестов и доказательств кому попало делать не планирую) кому надо, купит турен, карли или чтото другое.

я уже купил трубы и шарниров. будет время сделаю.

ну чтож вы спорите
если вы не представляете лифт на 4.5" на штатных рычагах с сохранением их геометрии да еще и штатных пружинах и кстати амортизаторы тоже штатные можно оставить не значит что это небылица и цена вопроса долларов 800 уже сдесь
если хотите я попрошу Андрея и он любезно вам сфотографирует сие диво прям на машине
а кому надо вы правы купят
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363367 от Newlife
возможно у кого то из клубней есть ненужные родные рычаги ( готов приобрести.)
для доджа 2500 2013+

тогда можно попробовать сделать что то эдакое.

чисто теоретически. для поддержания договора

труба есть. подобное было. www.drive2.ru/l/6750236/
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363379 от Артем
Артем ответил в теме Рычаги подвески для 2500/3500 на ШС
Доброе.
Меня тута осенинило ведь прощще всего кусок трубы и резьбу для шс ки нарезал , Вот тебе и рычаг. Ну и потом сам дрочи с длинной и вылетом как хочешь,нас это не касается . А это не правильный подход. ( мне так кажется) Потому собственно и купил тамошние.И без регулируемых ШС и если они мне надоедут(едят) , то найти подходящий резиновый сайлент блок не будет проблем. А в варианте с резьбой , это уже стопроцентовый папа дос.
Ньюлайф .
Панара высший пилотаж. Приятно смотреть на работу.
Такезо .
Отвал лучше такой никому не показывать, если Вы собираетесь делать рычаги.
Про себя скажу , что я даже этого не сделаю. Просто взгляд со стороны. :blush: :blush:
Как известно в споре рождается кто то ( что то ) не помню. Но тема должна жить и развиваться.
Просто себя правильно преподнести нужно и мягко выдавив конкурентов , своим профессионализмом и умением поддержать дисскуссию. Как правило ( 90%) владельцев 2500 и 3500 ых технически подкованные люди и знают о чем говорят.
И если Вы найдете ключик к их сердцам. Маааленький ручеек дензнаков гарантираван.
Это для затравки, продолжения, рассуждений
С Глубачайшим Уважением.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363392 от TAKEZO

Артем пишет: Доброе.

Такезо .
Отвал лучше такой никому не показывать, если Вы собираетесь делать рычаги.
.


Артем, отвал пятимянутка) надо было срочно бороться с стихией. все собрано из металлолома. Есть много других изделий, которые я делаю. и они высшего качества. ну так для инфы, правда к рэму никак не относятся..

Но по дискуссии и мнениям рэмоводов я понял, что неочем тут рассуждать, и нескем)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363417 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Рычаги подвески для 2500/3500 на ШС

TAKEZO пишет:

Артем пишет: Доброе.

Такезо .
Отвал лучше такой никому не показывать, если Вы собираетесь делать рычаги.
.


Артем, отвал пятимянутка) надо было срочно бороться с стихией. все собрано из металлолома. Есть много других изделий, которые я делаю. и они высшего качества. ну так для инфы, правда к рэму никак не относятся..

Но по дискуссии и мнениям рэмоводов я понял, что неочем тут рассуждать, и нескем)


Уважаемый Такезо, поверьте моему многолетнему опыту по ремонту американского автопрома - я на своём веку переставил столько разнообразного тюнинга от дешевого до инкрустированного драгметаллами, от именитых брендов до нонейм чайна таун и "сделай сам", что дискутировать могу с кем угодно и как угодно, другое дело ВЫ - с таким пафосом зашли, рассказали какой ВЫ великий мастер, а мы тут так....чисто попИсать вышли. Куда нам, как говорится, из-за печки :laugh:
Почитав про:

берется толстостенная труба из стали нужной марки и режется внутренняя резьба на концах
туда вкручиваются ШС Currie ( одни из лучших, а не что попало ) и контрятся гайками.


и вот это:

для начала объективного разговора о демпфировании родных сайлентов, попробуйте его сжать/смять в тисках. в ШС кёрри используется полиуретан в качестве обоймы, и демпфирование есть.

Большинству клубней уже очевидно, что специалист тот ещё, без обид, но знаний у ВАС, как по технике, так и по русскому языку на 2 с плюсом. Всё, что ВЫ делаете ....ВЫ делаете на глазок, а словосочетание просчитать подвеску для ВАС, как батман тандю для племени сурма. Качество оценить сложно, поскольку далеко, но представляю....

Помните бородатый анекдот?

Лекция для колхозников. Лектор:
- Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского, где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец, череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?
Есть:
- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.
- Студент, мы тут картошку убираем.
- Вот и идите на хер. Лекция для колхозников.


Так вот здесь, на форуме, большинство студентов ;)

Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин.

Удачи! B)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363433 от TAKEZO

Car-a-puzz пишет: [


Большинству клубней уже очевидно, что специалист тот ещё, без обид, но знаний у ВАС, как по технике, так и по русскому языку на 2 с плюсом. Всё, что ВЫ делаете ....ВЫ делаете на глазок, а словосочетание просчитать подвеску для ВАС, как батман тандю для племени сурма. Качество оценить сложно, поскольку далеко, но представляю....


Ого, эксперт по оценки знаний по форумам?)) устанавливать всякое разное и чинить это хорошо. Просчитать подвеску для меня, не сложно, 4 года успешно пользую 3 и 4 link калькуляторы, и друзьям помогаю. Если по теме - я понял что я не в то общество попал. И очень печально, что этот форум, клуб и аудитория не оправдывают надежд, в общении на технические темы. не утруждайте себя ответами мне - вы для меня не более чем буквы в интернете. Удачи.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363443 от OTEC
ШС очень жестко. Пробег 10 000 км лопнули, вот что сделал сам, саленблоки от приоры.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363444 от OTEC
Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363445 от OTEC
Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363446 от OTEC
Вложения:
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363477 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Рычаги подвески для 2500/3500 на ШС
TAKEZO пишет:

вы для меня не более чем буквы в интернете. Удачи


Как собственно и Вы, всего Вам хорошего и успехов в столь нелёгком деле :whistle: Надеюсь найдёте благодарных слушателей читателей, готовых заглянуть в рот великому мастеру! B)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард