×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к москвичам!

Подробнее
8 года 1 нед. назад #392676 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Вопрос к москвичам!
Есть еще вариант - сговор с завхозом (
место в общаге- пробовали рассмотреть?)
Если конечно Вас не напрягает слово общяга... и дитятко.
Подробнее
8 года 6 дн. назад #392737 от V.V.
V.V. ответил в теме Вопрос к москвичам!
Георгий3 писал:
Детей учить отправить? Любой подойдет округ, главное метро поближе... только кроме Кузьминок с полями аэрации- гиблое место)))


В районе "Кузьминки" НИКОГДА не находилось не одного предприятия. Очень старый, зелёный район на территории которого находится часть Кузьминского леса с прудами, одного из самых больших в Москве уходящего за МКАД. До центра не более 15 минут езды на метро.
Так повелось, что около метро "Кузьминки" располагалась крупнейшая автобусная станция. В своё время, когда была проблема с метро, к метро "Кузьминки" съезжались автобусы из районов: "Люблино" (завод АЗЛК), "Марьино" ( расположены станции аэрации, проезд через "Люблино"), Капотня (30-40 мин. автобусом от метро "Кузьминки", проезд через "Люблино" и "Марьино"), "Выхино", города Люберцы и т.д.
В связи с этим многие себя ориентировали с "Кузьминками", к которым по своей сущности никогда не относились.
Москву необходимо знать уважаемый, прежде чем писать. B)
По поводу "Тушино" неплохой район, особенно места приближенные к Иваньковскому лесу.
Спасибо сказали: Георгий3
Подробнее
8 года 5 дн. назад #392813 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Вопрос к москвичам!
Ну тогда сташилки покруче))) раз с первыми не согласились... н напрасно.
wikimapia.org/1413857/ru/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%...B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Подробнее
8 года 5 дн. назад - 8 года 5 дн. назад #392835 от V.V.
V.V. ответил в теме Вопрос к москвичам!
В продолжение нашей беседы.
Георгий сегодня много пишут. Если все принимать, что пишут журналисты можно с ума сойти. Я как грамотный человек верю фактам, а не журналистам. Теперь по существу.
Ещё раз повторяю-"Кузьминский лесопарк" находится на территории нескольких московских районов: Кузьминки, Выхино, Люблино, Марьино и и т.д. Он скорее лес чем парк, можно заблудиться, уходящий за МКАД.
Мы говорим о районе "Кузьминки", образованным на месте деревни "Кузьминки". Я ещё пацаном лазил по яблоням и подвалам, оставшихся от деревни. Это находится недалеко от Есенинского бульвара. Сейчас там как лет пятнадцать стоят новые дома, правда остался небольшой сквер.
Всё детство и юность (до 1987 года) купался и ловил рыбу в прудах на территории "Кузьминского парка"- территория от кинотеатра "Высота" до усадьбы Галициных, и вглубь километров пять. Всё остальное считается лесом и другими районами.
С развалом СССР парк пришёл в негодность, а пруды превратились в свалку мусора и слив нечистот, как река Москва (в которой ещё в 80-х) можно было купаться в районе Сокола, как река Яуза и др.
Про Кузьминские пруды тогда начали писать, что нашли какую то заразу. Странно не правда ли, не было и тут нашли. А попросту засрали. Пруд не река, нужно чистить. В начале девяностых стали ездить на Лыткаринские и Люберецкий карьеры, которые современные "грамотные" журналисты не упустили шанс и их обгадить.
Лет пятнадцать назад парк очищен, но пруды к сожалению ещё грязные для купания. Я давно не живу в Кузьминках, но в парк погулять приезжают, очень мне он нравится. Всем рекомендую.
Георгий может мне расскажите, то что я не знаю про район "Кузьминки", а не про "Кузьминский лесопарк" принадлежащий нескольким московским районам и Подмосковью. С удовольствием выслушаю.
Последнее редактирование: 8 года 5 дн. назад пользователем V.V.. Причина: исправил ошибки и чуть добавил
Спасибо сказали: white_devil, Георгий3
Подробнее
8 года 4 дн. назад - 8 года 4 дн. назад #392847 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Вопрос к москвичам!
Конечно не расскажу. Маленькая предъистория жил на мазутке- ну ст маленковская- если знаете... жил долго. а в Кузьминках, около таксопарка (давно это было) жила одноклассница... Гиблое место ИМХО.
Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад пользователем Георгий3.
Подробнее
8 года 4 дн. назад #392848 от Искатель
Искатель ответил в теме Вопрос к москвичам!
Странно, что Крылатское никто не советует.
Подробнее
8 года 4 дн. назад #392849 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Вопрос к москвичам!
Кузьминки рулят...)
Подробнее
8 года 4 дн. назад #392858 от V.V.
V.V. ответил в теме Вопрос к москвичам!
Неутомимый Георгий3 таксомоторный парк находился и находится в Выхино, рядом с Кузьминским кладбищем, которое тоже относится к району "Выхино". Готов продолжить экскурсию. :)
Кстати я родился на Бутырском хуторе (Марьина роща), потом жил в Кузьминках, после около десяти лет в Лефортово, сейчас живу в центре на Пречистенке (район Хамовники-Парк культуры, Смоленская, Кропоткинская). Всегда интересуюсь местом проживания. Сразу замечу, что с Марьиной рощей хуже, т.к. уехал от туда в младенческом возрасте.

Кстати Крылатское действительно престижный и хороший район. Тем более в нём жил Ельцин :) А президент плохих мест не выбирает. Собственно после того он стал особенно модным.
С Кузьминками слабее, этот район в своё время облюбовал префект Юго-Востока Зотов. :laugh:
Подробнее
8 года 4 дн. назад #392859 от V.V.
V.V. ответил в теме Вопрос к москвичам!
Хотелось бы закончить о Кузьминках.
Цены на квартиры дешёвые, потому что район "Кузьминки" густо застроен в 60-е - хрущёвками и малогабаритными панельками. Программа сноса хрущёвок, к сожалению сегодня приостановлена. Сегодня сносят рынки и разные торговые комплексы . Кстати рядом с метро "Кузьминки" закрыли рынок "Афганец" - давно пора было, ужасно грязный был. В новых же домах квартиры стоят приличные деньги.
Такие же проблемы (хрущёвки) есть и в других районах: вокруг станции метро "Нагорная" (не знаю районов), район "Кунцево" по этим же причинам проигрывает "Крылатскому" и многие, многие другие районы.
Люди стремятся покупать квартиры в новых домах. Поэтому молодые районы процветают. Когда за старые возьмутся неизвестно....
Спасибо сказали: Георгий3
Подробнее
8 года 3 дн. назад #392878 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Вопрос к москвичам!

V.V. пишет: Неутомимый Георгий3 таксомоторный парк находился и находится в Выхино, рядом с Кузьминским кладбищем, которое тоже относится к району "Выхино". Готов продолжить экскурсию. :)

Убедили))) Одно не понятно- почему таксопарк считается началом Кузьминок (исторически), почему многие исходя из банального скупердяйства не рассматривают покупку квартиры в этом районе ?
Хотя... каждый выбирает сам, чёт я увлёкся).
Подробнее
8 года 3 дн. назад #392881 от Георгий
Георгий ответил в теме Вопрос к москвичам!
Очень все просто - хочешь слушаешь хочешь нет но на Ваш вопрос ответ простой- коммунисты были не дураки когда распределяли места в Москве для жизни той или иной прослойки населения и от этого сложилось мнение - итак : Есть такое понятие как - роза ветров- и 280 дней в году ветер дует с запада на восток и так в Москве по этой причине со стороны рублево- успенского шоссе( рублевка) приходит свежий ветер и по этой причине в этой стороне Москвы вредных предприятий никто не строил а все заводы находятся на востоке - ну всякие там ш энтузиастов , волгоградский прт и тд итп - делаем вывод
Хорошо жить на западе москвы кунцево крылатское и плохо жить на востоке москвы кузьминки перово
Остальные 85 дней ветер дует как попало ну и коммунисты заселяли например вторичной элитой такие районы как юго- западное направление - мичуринский пр-т, ленинский пр-т профсоюзную улицу и тд исходя из экологических соображений, стоимости жилья , ну и престижа.
Вывод
1. Кутузовский пр-т и Рублевское шоссе и прилегающие районы
2. Юго-западное направление мичуринский пр-т, ленинский , профсоюзная ул. ( частично)
3. Северо-западное направление хорошовское шоссе, мневники , ленинградское шоссе ( частично)
Инвестиционная привлекательность сохранилась только у хорошего , качественного жилья в этих районах

Все остальные направления наверное неплохо но не представляет никакой радости с точки зрения инвестиций , счастья проживания ,и осуществления мечты об идеальном доме
Подробнее
8 года 3 дн. назад #392893 от OTEC
OTEC ответил в теме Вопрос к москвичам!

МИХА81 пишет: OTEC, а вообще в каком ВУЗе ваши дети планируют учиться.


Приветствую! В каком учиться не знаю!!!!))) Учиться поступать или переводиться через 5-6 лет!
Мы заранее хотим сейчас приобрести квартиру в более удобном месте рядом с метро, чтобы они могли потом добраться до любого ВУЗа который они (или я) выберут! А если будут деньги на тот момент может и поменять квартиру на место поближе к ВУЗу! Поэтому меня интересует место сейчас наиболее спокойное, не очень дорогое, поближе к метро, с русскими жителями, которую сейчас можно сдать и в дальнейшем легко продать(если понадобиться переехать поближе к ВУЗу)!
Подробнее
8 года 2 дн. назад - 8 года 2 дн. назад #392907 от Get
Get ответил в теме Вопрос к москвичам!
Поближе к неизвестному вузу, который они впоследствие выберут? :)

Тимофей, скажу следующее:

1) Нерусские жители распределены по Москве ровно с такой же плотностью, как и русские. Более того, если в районе не селятся нерусские жители (то бишь – приезжие, те, которые как раз выбирают место жительства, как и вы) – значит с районом что-то не так. Ничего плохого в нерусских жителях нет.

2) Продать легко все, вопрос только в условиях продажи. В краткосрочной перспективе вы точно не заметите (а если и заметите, то не предугадаете) динамику изменения конъюнктуры на рынке жилья.

3) Есть сложившиеся представления, что наиболее благополучными и "интеллигентными" районами считаются ЮЗАО и ЗАО, ну и ЦАО, конечно, однако с рядом замечаний. Но надо понимать, что все это в известной мере – условность, сохранившаяся со времен СССР, когда, например в ЮЗАО массово селили профессуру, а в Печатниках – пролетариат с АЗЛК.

Выбирайте инфраструктуру (с ней как раз беда в ЦАО – знаю не понаслышке) и транспортную доступность. Иногда новые районы дадут форум старым–добрым.

Вообще, если вы хотите сделать из детей – москвичей, то работа и учеба под боком – это моветон :) Москва требует постоянного движения и соответствующих затрат времени.

Угадаете и купите квартиру детям рядом с ВУЗом – по закону подлости их возлюбленные будут жить в другой части города. ВУЗ – это не единственный центр жизненных интересов, а порой и не главный.
Транспортная доступность (удобно уехать куда-угодно) и инфраструктура (успеть до 23-00 добежать и купить правильного просекко для девушки) – и этого достаточно. :)
Последнее редактирование: 8 года 2 дн. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: V.V., white_devil, МИХА81, ЗЯбище, Георгий3
Подробнее
8 года 2 дн. назад #392921 от Владимир
Владимир ответил в теме Вопрос к москвичам!
Самое главное (если есть желание потом быстро продать) не пожалеть немного денег и стараться купить новостройку поближе к центру, желательно запад, северо-запад, юго-запад. При относительно небольшой разнице в цене новостройки от МКАДА к центру (конечно исключая ЦАО), при необходимости быстрее и дороже конечно уйдет вариант поближе к центру. Еще пару лет назад конечно все квартиры сметались, но сейчас все изменилось и дальние варианты сейчас "мертвые" разве что по демпинговым ценам продаются.
И раз " каждый кулик свое болото хвалит", расскажу за свой. Считаю очень удобным районом "Гранд Парк" на Ходынке. И центр рядом и парки вокруг, закрытая приватная территория, машины под охраной и главное тихий спокойный район. Кстати сейчас здесь есть новостройки.
Спасибо сказали: Георгий3
Подробнее
8 года 2 дн. назад #392953 от V.V.
V.V. ответил в теме Вопрос к москвичам!
Ходынка. Сокол. Никогда не были дешёвые районы. Действительно выгодная покупка. Но обычно не дёшево...
OTEC я бы выбрал направление (по метро) в котором находится институт. Ездить через всю Москву с не привычки тяжело. Но это не обязательно должно быть рядом с институтом.
Скажите нам ВУЗ и (или) станцию метро, где он находится. Нам будет проще подсказывать. B)
В любом направлении можно найти приличные варианты.
Но не забывайте - лучше купить квартиру в новом доме (желательно монолит) в менее престижном районе, чем хрущёвку в супер пупер крутом районе.
Спасибо сказали: Георгий3
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар