×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к москвичам!

Подробнее
8 года 5 ч. назад #392402 от avt
avt ответил в теме Вопрос к москвичам!

я хочу, чтобы они уехали жить туда!



в принципе неверное желание
Подробнее
8 года 5 ч. назад #392403 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Вопрос к москвичам!

Максимум пишет:

МИХА81 пишет:

OTEC пишет: Всем привет! Подскажите пожалуйста! Планирую покупку квартиры в Москве! Какой район наиболее благоприятен для проживания, где есть парки, недалеко от учебных заведений, с развитой инфраструктурой , и что бы в случае чего легко и без потерь финансово продать эту квартиру!

OTEC, какую вы хотите первичку или вторичку и в чем ваши сбережения, если в долларах, советую годик-два подождать.

А на чем основан Ваш совет? Тоже интересуюсь этой темой и собираю мнения по данному вопросу

Просто пошло сдувание пузыря недвижимости в Москве, но увидеть его можно только в долларах, сейчас примерно 3000-3500 долларов по Москве, если брать пик был было в районе 6000. А вернуться мы должны где-то в район 1000-1500, то есть на уровень начало 2000-х годов. Кризис однако. Вовремя него пузыри сдуваются. Но как я сказал, мы увидим сдутие в долларах, в рублях скорей всего нет, ибо цели по рублю стоят 200 рублей за доллар, может быть даже и хуже.
Подробнее
8 года 5 ч. назад #392404 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Вопрос к москвичам!
Покупай в Зеленограде. Прописка московская. Район зеленый. До москвы 12 минут по М11.

Ща начал строиться 17 район - можно ввязаться в покупку на стадии строительства(один дом ужк где-то 10 этажей. еще два к пятому доколотили - ростут). Тобишь дешевле. через 3-4-5 лет (к прописке) район уже будет цвести пахнуть.
Подробнее
8 года 5 ч. назад #392405 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Вопрос к москвичам!
200 за доллар... извините за ОФФ- енот провинции.
Подробнее
8 года 4 ч. назад #392407 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Вопрос к москвичам!
Думаю по вашим условиям подойдёт только югозапад - Мичуринский , Ленинский , Вернадского, можно профсоюзку ещё посмотреть, но это не дешевые места; остальное компромисс.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
8 года 3 ч. назад #392410 от servikk
servikk ответил в теме Вопрос к москвичам!
По любому запад - ленинский мичуринский вернадского...
А так - лучше дом загородный, но для молоди это не совсем интересно будет.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392420 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Вопрос к москвичам!

servikk (Сергей) пишет: По любому запад - ленинский мичуринский вернадского...
А так - лучше дом загородный, но для молоди это не совсем интересно будет.

Тогда уж лучше Солнцево или Новая Москва вдоль Боровского шоссе, правда пока там с инфраструктурой плохо. А Ленинский, Мичуринский, Вернадского там в основном дорого, да и сейчас возводят или бизнес- или премиум-класс.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392423 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Вопрос к москвичам!
В Мытищях не будет метро , на днях было про это , то что там и так перегружена линия! Так что вот так !
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392424 от badvik
badvik ответил в теме Вопрос к москвичам!
Во многом согласен с Михой81. Тимофей, если только для прописки и в будущем детям поездить - то подбирать по шоссе, в какой университет более-менее планируете, но в любом случае лучше в московских районах (если прям ну совсем никак без МО прописки) но за МКАДом - и по уровню надутости и по количеству денег в принципе они гораздо более выгодны и ликвидны, чем "золотая" недвижимость в Москве. Как вложение денег - это уже давно посчитано и доказано, недвига, в Москве особенно - скорее минус, чем плюс.
За прогнозы доллары/рубли - не берусь, но в рублях расти не будет это естественно, цены падают, будут падать, продажи реально стоят и иных предпосылок нет. А если есть валюта, с учетом озвученного выше, тем более нет смысла меняться и вкладываться в недвижимость. Если только нет планов вечно жить, когда когда-нибудь она опять станет выгодной и ликвидной :)

avt пишет:

я хочу, чтобы они уехали жить туда!

в принципе неверное желание


Вот прям ну никак не могу не согласиться. Даже малейшего возражения нет, в точку.

Если позволишь, просто рассуждать так - если нужно образование хорошее техническое узкоспециализированное, то такие специальности в любом регионе (да и стране, что говорить) с руками и ногами оторвут, и нет смысла за столицу держаться. Если же общеэкономическо-юридическое, тогда, наверное, да, для начала в столице возможностей по-больше. А высокие зарплаты - еще один миф. Но для начала, жизнь понять - пойдет. Вот только вырваться отсюда уже потом будет сложно, ритм затягивает.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392425 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Вопрос к москвичам!

OTEC пишет: Всем привет! Подскажите пожалуйста! Планирую покупку квартиры в Москве! 1. Какой район наиболее благоприятен для проживания, где есть парки, недалеко от учебных заведений, с развитой инфраструктурой , и что бы в случае чего 2. легко и без потерь финансово продать эту квартиру!

Друзья, а если без вербовки за советскую власть?!)
Повторюсь:
1. Юго-запад - исторически заселен интеллигенцией, так как "академический" округ; уже развит и застроен, только точечно есть новые дома и Мичуринский обновляется жилыми кварталами. Парков, лесов и магазинов хватает. округ наиболее чистый и ухоженный. Учебных заведений, как нигде максимальная концентрация самых разноплановых (МГУ, 2й мед, пед, плехановка, мимо, хим, керосинка и т.п. и тд.); поступят в центре - добраться проще, чем с других направлений.
2. Однокомнатная или 2х комнатная в 10 мин. у метро.
ps: денег не жалейте - это мусор - а жилье детям основной фундамент на будущую жизнь и карьеру.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392426 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Вопрос к москвичам!
Кутузовский, продаю однокомнатную квартиру.
Рядом детский сад, школа, поликлиника, метро 5 минут.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392427 от servikk
servikk ответил в теме Вопрос к москвичам!

Zoomik™☠ пишет: Кутузовский, продаю однокомнатную квартиру.
Рядом детский сад, школа, поликлиника, метро 5 минут.

Ай молодца!! Вот это мАркетинг)))
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392431 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Вопрос к москвичам!
Экологически чистые направления: север, северо-запад, запад, юго-запад (роза ветров). Остальное (восток особенно) - ж... полная.
Если рядом с парками и недалёко от вуз, то, на мой взгляд- ст.м Спортивная, Фрунзенская и далее по красной ветке. Более 6 лет прожил в районе Новодевичьего монастыря, на Погодинской- район офигенный. Но ценник на квартиры там конский.
Из Подмосковья - Химки, например . Живу тут сам- до метро недалеко. В принципе и Зеленоград не плохо- но бывает , что ехать оттуда в час Пик- жесть. Сейчас можно в районе МКАД много чего на стадии строительства поискать- активно строятся по всем направлениям. Вторичка, на мой взгляд, сейчас стоит- дорого её никто не покупает, а дёшево продавать никто не хочет (по себе знаю). Думаю, что лучше на стадии строительства покупать, но только по 214-ФЗ!
Удачи
Спасибо сказали: white_devil, OTEC
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392437 от OTEC
OTEC ответил в теме Вопрос к москвичам!
Квартира нужна не на стадии строительства, а уже готовая , которая больше 5 лет!
За МКАД не хотим!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392438 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Вопрос к москвичам!

OTEC пишет: Квартира нужна не на стадии строительства, а уже готовая , которая больше 5 лет!
За МКАД не хотим!


Ну, значит, искать на ЦИАН, например, уже из вторички. Кстати, рукомендую район Куркино, что рядом с Химками (район Москвы)- спокойно, тихо, хорошие дома, инфраструктура вся необходимая имеется- прекрасный район.
Спасибо сказали: OTEC
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар