×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рэм против Камри

Подробнее
8 года 10 мес. назад #366821 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Рэм против Камри

вася пишет:

badvik пишет:

Ty-154 пишет: Все говорят про детей в его машине, так это его трудности будут, что он так ездит с детьми в машине.


По такой логике, надо и людей сбивать вне пешеходных переходов, их трудности, что переходят не по правилам.
Хочется верить, что если бы, да все же, таких слов бы здесь ни звучало, и на самом деле никто так не думает. А это просто эмоции.

p.s. Александр, чисто гипотетически представь - ты поворачиваешь, машина глохнет, а встречка принципиально идет на таран - она ведь права. Плохо да? И оттормозиться может (у тебя ведь была возможность?), но нет. Конечно, хамства на дороге куда больше случайностей, но быть может все. А война на дорогах и так в полном разгаре, зачем усугублять. Каждый день себе это монотонно долблю.


www.yaplakal.com/forum11/topic1168333.html

На япе прочитал пару страниц коментариев: подовляющее большинство винит водителя Рэма, главный аргумент - а если б дети...
Не понятно, почему все эти "камрилюбы" не представляют ситуацию, в которой в левом ряду бы ехал жигуль/лансер/приора/уаз с детьми, и камри бы вытолкнула его на встречку под фуру?

Ну бомбит у хейтеров, что поделать, дети должны быть в креслах,и тогда с ними ни чего не будет , да и безопастность пассажиров полностью на плечах водителя! Да и аргумент про скорость у них насмешил LOL, угол наклона лобового стекла у РАМа не совсем легковой,и скорость там видится по другому...(ну да,может там 65,но вв момент удара 40 наверно не было) Блин если б не рам ехал а что нибудь из F класса, эфект был бы таким же, может еще плачевней, тк по камере они бы все кричали что и 60 небыло,а по факту под 100 было бы,да повреждения тяжелого авто F класса били бы серьезней РАМовских, но камрюха бы тогда точно улетела подальше....
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366823 от КАА
КАА ответил в теме Рэм против Камри
Думаю теперь,когда водитель Камри получил урок, впреть будет вкл поворотники и смотреть в зеркала,иногда таких надо учить , а те кто переживает за детей в салоне , только безголовый папаша перевозя в салоне семью,при перестроениях не будет смотреть в зеркала и соблюдать элементарные правила ПДД как то убедится в безопасности выполнения маневра
Спасибо сказали: Алексей Седаков
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366828 от badvik
badvik ответил в теме Рэм против Камри
удивительно, право, на видео букет нарушений у обоих. У Сашко как минимум проезд не с той полосы - на видео четко видно, что на перекрестке он уже почти полностью в левом, завершение перестроения на перекрестке, превышение скорости, оттягчающие в виде создания аварийной ситуации - узко пролез между Санта Фе, хоть и нет наказания (а если бы тот начал перестраиваться - то 100% обоюдка, не суть), не предпринял действия для торможения и избежания ДТП, хотя возможность была. Про Камри и так понятно, хотя он нарушил всего один пункт ПДД, а у Сашки тройка секундами ранее. И комменты - сам виноват, так ему и надо и про детей сам виноват... ребят, это грустно, вы реально на войне.
Спасибо сказали: otez_pimen
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366829 от Филипп
Филипп ответил в теме Рэм против Камри

Магадан пишет:

Филипп пишет: езжу так же,так что под меня не суйтесь))и особенно обочечников отправляю в отбойники


За про обочечников - поддерживаю. Особенно приятно, когда сзади понимающий партнер едет. Я перекрываю обочину, он стоит уступом сзади, не давая всяким лосям объехать меня слева.

частенько так и еду по обочине
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366830 от Филипп
Филипп ответил в теме Рэм против Камри

Pavel пишет:

Филипп пишет: езжу так же,так что под меня не суйтесь))и особенно обочечников отправляю в отбойники


Тоже против злостных нарушителей (хотя обстоятельства бывают разные), но Вы наверное счастливый человек, если готовы потратить 3-4 часа на оформление аварий, даже если вы в них не виноваты. Я лучше попробую избежать аварии, если это возможно - времени на эти разборки вообще нет.

если на авто нет повреждений и инспектора виновником назначают другого,то можно и не ехать в гаи
один разок так обочечника наказал,он себе об моё колесо правый бок повредил, а левым об отбойник уделал, надеюсь летать он по обочине точно перестал
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366831 от Филипп
Филипп ответил в теме Рэм против Камри
можно было бы пропустить потом обогнать справа,заставить остановиться, выйти и разбить зеркало и поворотники, они же ему вообще не нужны,только вина стопудово будет на вас
а пропустив такого умника, где гарантии что он не уделает авто, как все любят говорить, с ДЕТЬМИ
я езжу с детьми и оба сидят в креслах и всегда пристёгнуты, даже когда ноют что устали
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366836 от вася
вася ответил в теме Рэм против Камри

badvik пишет: удивительно, право, на видео букет нарушений у обоих. У Сашко как минимум проезд не с той полосы - на видео четко видно, что на перекрестке он уже почти полностью в левом, завершение перестроения на перекрестке, превышение скорости, оттягчающие в виде создания аварийной ситуации - узко пролез между Санта Фе, хоть и нет наказания (а если бы тот начал перестраиваться - то 100% обоюдка, не суть), не предпринял действия для торможения и избежания ДТП, хотя возможность была. Про Камри и так понятно, хотя он нарушил всего один пункт ПДД, а у Сашки тройка секундами ранее. И комменты - сам виноват, так ему и надо и про детей сам виноват... ребят, это грустно, вы реально на войне.


Виктор, представьте себе ситуацию: вы на главной, со второстепенной не глядя выезжает камаз - бах!!! Водитель выходит: ты виноват!
Вы: почему? Он: да вот по базе превышение у тебя месяц назад было, так что ты виноват, либо обоюдка...

Надо понимать: нарушений может быть хоть сотня, и за них предусмотрен лишь штраф, но к дтп привело совершенно другое...

У меня в год по десятку аварий - опыт есть(
Хвастать нечем, но среднестатистический московский водитель слов, знаков, правил не понимает...
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366840 от Санчо
Санчо ответил в теме Рэм против Камри
а он на встречу по обочине ехал? )))
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366843 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Рэм против Камри
да ладно вам спорить,перестраивался бы Камаз другой эффект был бы.Было дело проверил,больше нет интереса)))
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366845 от Санчо
Санчо ответил в теме Рэм против Камри
не в деньгах сила брат
сила в правде )))
а камаз всегда прав, конечно кроме ж\д переезда
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366847 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Рэм против Камри
ага,а смеётся тот,кто вообще не смеётся ;)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366848 от badvik
badvik ответил в теме Рэм против Камри

вася пишет: Не понятно, почему все эти "камрилюбы" не представляют ситуацию, в которой в левом ряду бы ехал жигуль/лансер/приора/уаз с детьми, и камри бы вытолкнула его на встречку под фуру?


А если бы вместо Камри - Камаз, прощай гордость и привет тишина на форумах.

вася пишет: Виктор, представьте себе ситуацию: вы на главной, со второстепенной не глядя выезжает камаз - бах!!! Водитель выходит: ты виноват!
Вы: почему? Он: да вот по базе превышение у тебя месяц назад было, так что ты виноват, либо обоюдка...

Надо понимать: нарушений может быть хоть сотня, и за них предусмотрен лишь штраф, но к дтп привело совершенно другое...


Мне нечего сказать, речь совсем не о том. По-вашему можно нарушать сколько угодно, если это не приводит к дтп. Какого порядка Вы тогда хотите на дорогах, если многие живут принципом ”один раз не того, а второй и далее раз как первый”?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366849 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Рэм против Камри
Виктор, перестраивался я уже на перекрёстке, что правилами не запрещено. Про мою скорость: расстояние между столбов в городе по стандарту: 30 метров, на трассе 50. Так вот, это расстояние я прошёл за 2 секунды. Это регик, объекты кажутся дальше и медленнее чем всё происходит. Санта оставалась в своём ряду (он меня видел и пропускал) даже сейчас свидетелем идёт.
Следуя такой логике если ты выехал километр назад со второстепенки, то тебя можно бить в задний бампер.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366851 от Александр
Александр ответил в теме Рэм против Камри
Пора наверное тему прикрывать, а то добра не доведет...
Подробнее
8 года 10 мес. назад #366852 от Санчо
Санчо ответил в теме Рэм против Камри
надо не курилку а курятник открывать )))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар