×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Водитель! Посмотри дважды! Там может быть мотоциклист!!!

Подробнее
9 года 4 мес. назад #346519 от Pit7
Каждый год на своей дороге на фазенду как минимум один нехороший случай с мотоциклистами проезжаю.
Берегите себя!
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346539 от Major
3 года ездил на литровом спорте. 150 - 200 км/час по городу было вполне обыденной ситуацией. Ума ноль, да и еще первая передача заканчивается на 149 км/час. Вообщем, сейчас вспоминая, я понимаю что мне просто нереально везло в том что я не убился. Падения были конечно, и сальто вперед тоже, но без травм серьезных.

Потом повезло, друг продал мне эндурик, и я открыл для себе другой мотомир... Теперь только эндуро и вне дорог. Ну и еще думаю на лето купить скутер.
Спасибо сказали: Iddqd, takeshi
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346551 от Komisar

хоть и старье , но в тему )
Спасибо сказали: Ewgen, андрей
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346555 от Александр
Когда движение плотное, для машин, люди едут и не ожидают, что кто-то может ехать быстрее. Поэтому, как правило в зеркала почти не смотрят. У мотоциклиста между рядами есть возможность ехать быстрее общего потока. Но если кто-то на машине немного вильнёт, даже не выезжая за свою полосу, передносом мотоцикла, то не смотря на скорость у мотоцикла нет шанса не пострадать. Когда мимо проезжает мотоциклист, часто ловлю себя на том, что не ожиданно, НЕ СМОТРЯ НА СКОРОСТЬ, а если еще на скоросте - то просто пипец. Сам езжу на мото иногда и поэтому стараюсь всё предусмотреть, но если кто-то вильнет, можно просто не успеть затормозить, не зависимо от скорости. ПРИ ЕЗДЕ ПО ГОРОДУ В ПОТОКЕ НУЖНО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ И ПЕРЕД ЛЮБЫМ МАНЕВРОМ НЕОБХОДИМО УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346569 от Jakson
Когда ездил на мотоцикле, то перед поездкой крепко вбивал себе в голову - "Меня никто не видит!"
Может поэтому еще не покоцанный.

P.S. На счет два раза посмотреть, так давно за привычку взял, когда мопед в далеком 85 году чуть не сбил.
Жену тому же учу.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Jakson.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346592 от Димыч

Major пишет: ... думаю на лето купить скутер.

Я не мотоциклист(хоть в детстве и не слабо влетел на яве восьмёре в камаз),но вот слышал мнение про скутеры.Говорят,что они опасны из-за малой мощности.Мол,в случае чего,не "выстрелишь" что бы уйти от ДТП.Я просто слышал и не знаю правда ли это.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346595 от Димыч
А по теме,скажу следующее.Мне фиолетово кто за рулём и за рулём чего именно.ПДД едины для всех.Если кто-то считает иначе,то он рано или поздно "выбывает из игры".Жаль близких этих выбывших.Это да.Мамы,жёны,дети,друзья,родня.
Сам стараюсь всегда пропустить и подвинуться.Понимаю,что там степень риска выше,да и всяко быстрее он чем я.Особенно в пробках.Ну,и не сирота едет,опять же.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346600 от Komisar

Димыч пишет:

Major пишет: ... думаю на лето купить скутер.

Я не мотоциклист(хоть в детстве и не слабо влетел на яве восьмёре в камаз),но вот слышал мнение про скутеры.Говорят,что они опасны из-за малой мощности.Мол,в случае чего,не "выстрелишь" что бы уйти от ДТП.Я просто слышал и не знаю правда ли это.

и тормозов нет )
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346606 от iskander

TAKEZO пишет: Ездил долго на мотоцикле ( регулярно ), езжу внимательно, как на машине так и на мото. По сей день владею мотоциклом, но езжу крайне редко. Так вот, личное мое мнение , проблемы едущих сзади, исключительно их проблемы, а особенно мотоциклистов в 2-3 раза превышающих скорость. А те парни, что ездят на мото без безпредела, едут так что их видно. Они не появляются из ниоткуда. Повторюсь, моя позиция как из мото так и из авто опыта. Поэтому не нужно выделять из потока мотоциклистов, нужно в равной степени оценивать всех участников движения. Хотя может ктото иначе думает)

Полностью согласен! А когда мотоциклист не видит зеркало доджа и сносит его своей тупой головой))) водитель доджа не спасет!
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346611 от Горец
Мотоциклист!Тебе никто ничего не должен!
Это главное правило.15 лет назад ехал по главной,наслаждался...После больнички взял это правило на вооружение.
Хотя,скорее всего ,это возраст с мудростью)
Безумие и отвага хороши лет до 25...
Спасибо сказали: Данцер, андрей
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346614 от Димыч
Да как бы вообще:мужчина это- случайно выживший мальчик.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346629 от Данцер

Jakson пишет: Когда ездил на мотоцикле, то перед поездкой крепко вбивал себе в голову - "Меня никто не видит!"
Может поэтому еще не покоцанный.

P.S. На счет два раза посмотреть, так давно за привычку взял, когда мопед в далеком 85 году чуть не сбил.
Жену тому же учу.

Это точно.Я , выезжаю на моте говорю себе как мантру, тебя все хотят убить. Поэтому стараюсь ездить аккуратно.Да вообщем то не стараюсь. а езжу аккуратно. Балбесов полно на любом виде транспорта.Сейчас правда уже не так часто устраиваю покатушки, некогда .Я дядька уже не новый)))) тыщи 3 за сезон всего .Сейчас только вспомнил, ведь уже 40 лет на моте )))
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346635 от AlexGel
Сколько уже раз в последний момент уворачивался зеркалом от "летящих" между рядами в пробке или медленном потоке мотоциклистов. Я мото всегда пропускаю, двигаюсь, чтобы дать проехать, если надо, никогда не прижимаю, но если человек летит 200 по городу... я не собираюсь думать за всех имбецилов этого мира и это будут его проблемы.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346678 от Александр
Ну да, его проблемы, скажешь посмотрев на мертвеца или поколеченного.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346679 от Пелетон
Как я уже писал на "драйве":
В целом вся тема прав и не прав, мог или не мог, по правилам или нет то понятна, но готовы ли вы послужить препятствием для "безумного" мотоциклиста и "взять грех на душу" в том случае когда Вы могли это предотвратить…
Спасибо сказали: Данцер
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар