×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Водитель! Посмотри дважды! Там может быть мотоциклист!!!

Подробнее
9 года 4 мес. назад #346415 от Пелетон
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ролик для водителей авто о внимании к мотоциклистам. Смотрите дважды, перед маневром!
Спасибо сказали: Данцер, garic39reg, white_devil, PRORAB, Brabus, Yar_Kiev, Komisar
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346416 от Watson
Какое внимание,когда они под 200км/ч по городу носятся.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346419 от deadhead

Watson пишет: Какое внимание,когда они под 200км/ч по городу носятся.


Я хоть сам и езжу на мотоцикле, но тут солидарен на все 100. В основном сами виноваты. Но когда ты сам едешь по правилам, а тебя чуть не впечатывают в отбойник, хочется придушить. :)
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346423 от Relaxo
как человек, который бился на спорте и теперь ездит на круизере скажу, самые больные на голову-это "пилоты" спортом.
И сколько бы раз в зеркало не смотрели, фактор неожиданности очень высок.
Ну не может русский человек совладать с собой и не поддаться искушению открутить ручку газа до упора, особенно молодые и горячие, особенно перед барышнями :)
так что увы,это тот случай, когда техника подчиняет себе человека....как с РЭМом ;) :)
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346424 от moralex

Relaxo пишет: как человек, который бился на спорте и теперь ездит на круизере скажу, самые больные на голову-это "пилоты" спортом.
И сколько бы раз в зеркало не смотрели, фактор неожиданности очень высок.
Ну не может русский человек совладать с собой и не поддаться искушению открутить ручку газа до упора, особенно молодые и горячие, особенно перед барышнями :)
так что увы,это тот случай, когда техника подчиняет себе человека....как с РЭМом ;) :)

+100 500
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346425 от Пелетон
О неадекватах речь не идет, равно как и о владельцах "литров", т.к. это отдельные ребята и в рамках этого ролики они рассматриваются лишь тогда, когда их можно заметить, а не в формате движения вжик))
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346439 от Abbath
Когда парень на моцике едет 100-150 и резко уходит на разделительную, что бы всех сделать, то тут смотри не смотри, человек чисто физически не сможет его заметить и среагировать.
Глазу нужна секунда на оценку ситуации + еще секунда на то, что бы бошкой повертеть + секунда на то, что бы поехать или не поехать, за это время моцик проедет пару сотен метров, и, если даже его не было, то он ссука, появляется... жаль таких ребят и жаль, что из-за них у водителей потом тряска на неделю.
У нас в Иркутске регулярно несколько без голов остаются. Я представляю, какой шок у водителей.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346446 от TAKEZO
Ездил долго на мотоцикле ( регулярно ), езжу внимательно, как на машине так и на мото. По сей день владею мотоциклом, но езжу крайне редко. Так вот, личное мое мнение , проблемы едущих сзади, исключительно их проблемы, а особенно мотоциклистов в 2-3 раза превышающих скорость. А те парни, что ездят на мото без безпредела, едут так что их видно. Они не появляются из ниоткуда. Повторюсь, моя позиция как из мото так и из авто опыта. Поэтому не нужно выделять из потока мотоциклистов, нужно в равной степени оценивать всех участников движения. Хотя может ктото иначе думает)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346450 от SergA

Relaxo пишет: самые больные на голову-это "пилоты" спортом.


У придорожного кафе стоят байкеры на чопперах и важно, неспеша пьют пиво....
Мимо проносятся байкеры на спортах.......разворачиваются и подъезжают к первым:
-А чего это вы,чопперисты,с нами не знакомитесь?
-А чего с вами знакомиться?Вы же каждый год новые!
:lol:
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346451 от Слонотоп
Всем нам, двухколёсным, надо не забывать о следующем. Мотоциклист, помни, тебе НИКТО НИЧЕГО не должен.
Спасибо сказали: white_devil, takeshi, Димыч
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346459 от Garry NYC
Естественный отбор,все норм ;)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346472 от takeshi

Пелетон пишет: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ролик для водителей авто о внимании к мотоциклистам. Смотрите дважды, перед маневром!

Этот ролик еще процентам 80 мотоциклистам внимательно посмотреть. С какой скоростью ездить, как обгонять правильно.
У меня в мертвой зоне зеркал машина прячется запросто. Пока головой кручу - пролетают смертники двухколесные. Ну просто вот небыло его - и тут промчался. И срать он хотел на включенный мной поворотник. Нихрена думать не хотят.
Степенные дядьки на чопперах намного больше уважения вызывают, т.к. часто намного умнее ведут себя на дороге.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346475 от Komisar
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346488 от Pit7
Когда вижу двухколесных, стараюсь подвинуться (шоб не убился об зеркало, болезный). Упаси Бог зацепить, боюсь я их. Но иногда реально не успеваю заметить. Братва двухколесная так борзо меж рядов летает...
Интересно, в ваших мототусовках на этот счет какие-то советы молодым дают? Уж больно опасно гоняют.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #346509 от Relaxo

Pit7 пишет: Интересно, в ваших мототусовках на этот счет какие-то советы молодым дают? Уж больно опасно гоняют.


Говорить с теми,кто не слушает, потому что адреналин и экшн на лице написан, увы не продуктивно.
Дисциплина на дороге должна воспитываться не только изнутри сообщества)))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар