×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кого вчера на Валдае на 33-й АЗС соляркой вместо бензина заправили?

Подробнее
9 года 8 мес. назад #320564 от Данцер
Месяц назад ездил в Москву .На M4 где то после Веневской развязки, не помню сколько там км, есть такая заправка. Заезжал заправиться. ВСё как обычно, запращик спросил вам какой. Я ответил такое и налили.Кстати сначала я заплатил.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320565 от Валентин
Зря вы так паникуете. Современные дизеля вполне прилично на бензине ездят. Проверял на собственной шкуре , а не по наслышке. Хреноно на горячую заводятся и нет холостых оборотов , а в остальном приемлимо.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320568 от takeshi
Валь, если ты серьезно, то объясни мне каким образом воспламенение происходит?
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320571 от Валентин

takeshi пишет: Валь, если ты серьезно, то объясни мне каким образом воспламенение происходит?

Привет,Виталь.
Скорее всего просто детанация банзина. Холодный двигатель запускается с пол пинка , а горячий не хочет.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Валентин.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320582 от Данцер

Валентин пишет: Зря вы так паникуете. Современные дизеля вполне прилично на бензине ездят. Проверял на собственной шкуре , а не по наслышке. Хреноно на горячую заводятся и нет холостых оборотов , а в остальном приемлимо.

Да, в данном случае всё наоборот произошло.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320585 от Валентин

Данцер пишет:

Валентин пишет: Зря вы так паникуете. Современные дизеля вполне прилично на бензине ездят. Проверял на собственной шкуре , а не по наслышке. Хреноно на горячую заводятся и нет холостых оборотов , а в остальном приемлимо.

Да, в данном случае всё наоборот произошло.


А когда наоборот, то не едет вооще.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320586 от garic39reg

Рыбак пишет: Газпромнефть #33 на Валдае вчера Додж Рам бензиновый соляркой под полный бак одарила. Владельца прошу отозваться.

Марк-зто меня заправили.Только с небольшими поправками:
-НЕ Газпромнефть,а Лукойол
-не на Валдае,а под Калиниградом
-не вчера-а позавчера
-не бензином,а газом
-не полный бак,а половину
А в остальном-всё сходится.
Кстати,а зачем тебе отзывы владельца??? ;)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320598 от pigi

Валентин пишет: Зря вы так паникуете. Современные дизеля вполне прилично на бензине ездят. Проверял на собственной шкуре , а не по наслышке. Хреноно на горячую заводятся и нет холостых оборотов , а в остальном приемлимо.


я на прошлой неделе проверил - ездит :)
рэма к Денису отогнал, а жене дал дизельную ХС60 - она полный бак 92 по привычке и всандалила.
Ездит, горячий очень плохо заводится, холодный с полпинка.
После 3000 оборотов подхват лютый, на дизеле такого и не снилось.
Ну конечно экспериментировать не стали, скинули топливный шланг и высосали бенз.

А вот если в бензинку дизеля залить то хуже.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320627 от Domenika

garic39reg пишет: -не бензином,а газом


Кино и немцы))))))))) каким образом можно было заправить бензиновый бак, который не приспособлен к заправке газом? :blush:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320651 от big bes Алексей
Кино и немцы))))))))) каким образом можно было заправить бензиновый бак, который не приспособлен к заправке газом? :blush:[/quote] Газ под давлением тоже жидкий.Поэтому его можно залить в бак.Но он быстро испаряется,по этому надо быстро очень закрывать крышку бензобака.И нельзя заливать до полного,даже газ балоны не заправляют под завязку.Так же в баке должно остаться чут-чут бензина,по тому что даже машины на газу сначало заводятся на бензе.А чтобы много газа не вышло,надо заправочный пистолет засовывать как можно глубже в горловину.Я еще для надежности всегда подкладываю перчатку плотно,что бы меньше испарялось при заправке.Да расжод выше,но при цене на газ все равно выигрываешь.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320653 от big bes Алексей
А что нельзя заправлятся газом это придумали производители,по тому что тогда все будут лить газ,и бензин не кому не нужен будет.Они же сделали специальные горловины,что бы мы не могли залить газ.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320654 от Ленчик
А бензинка- то и не заведется поди? B) Соляра не горит как бензин.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320659 от Domenika
Совсем запутали :unsure: на сколько я знаю, для заправки газом отдельные колонки. Каким образом среди пистолетов Аи-92,
Аи-95, Аи-98 и т.д.оказался пистолет для заправки газом? Получается человек подъехал к колонке с газом, а ему перепутали лючёк? (уж простите совсем не в теме ГБО, поэтому интересуюсь)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320660 от demon969
Человек шутки шутит! :)
а тут как то серьёзно восприняли!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320666 от Димыч

garic39reg пишет: Кстати,а зачем тебе отзывы владельца??? ;)

Может у человека солярка халявная.Вот и хотел узнать у опытного товарища как бензинка на ней пуляет.Стоит заливать или нет. :lol:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар