×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кого вчера на Валдае на 33-й АЗС соляркой вместо бензина заправили?

Подробнее
9 года 8 мес. назад #320446 от Рыбак
Газпромнефть #33 на Валдае вчера Додж Рам бензиновый соляркой под полный бак одарила. Владельца прошу отозваться.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320451 от Димыч
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320458 от Komisar
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320504 от PRORAB
А он что, уехал и не вкурсе был?
Спасибо сказали: Данцер, white_devil, Domenika
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320507 от Рыбак
В том и дело, что уехал не далеко.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320509 от Димыч
Блин,вот неприятность-то(((
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320519 от Данцер
Так он же сам видимо пистолет заправочный не бензиновый вствил)))) И оператору назвал номер колокни и тип топливо кто ? КАк не владелец.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320528 от Рыбак
Нет, Данцер, на Газпромнефти сейчас не так. Подъехал, приходит заправщик, кстати, не сотрудник АЗС, а представитель компании аутстафа, такая вот хитрая система. По инструкции заправщик должен спросить вид топлива и количество литров. После заправки происходит уже оплата топлива.
Я до конца всей этой истории не знаю. У меня Любася сегодня там на смене. Я приехал к ней кофе попить днём, смотрю - вчерашняя вся смена суетится, все ко мне бегут. Ну и рассказывают эту страшную историю. Просят человека найти на Додж Рэме. Как ему нахлабучили полный бак солярки, я так и не понял, но там вина заправщика стопроцентно. Вроде как приехал, заправился, поехал, задымыл, встал на трассе, пешком вернулся, поругался, и ушёл. И с концами.
Я думаю, если бы кто-то из наших был бы, ну позвонили бы на крайняк, мы бы эту проблему решили бы в полчаса, благо опыт у местного сервиса есть на примере моей бывшей бензиновой машины, неудачно заправленной соляркой на той же АЗС, да и последующей дизельной, заправленной бензином тоже.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320529 от Александр
Не проверял ни когда, но вроде бы где то читал что бензопистолеты и саляропистолеты разные и бензопистолет не войдет в салярочную горловину как и салярочный в бензогорловину. Это как бы защита производителя от водил-идиотов
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320530 от takeshi
вот поэтому я всегда сам заправляюсь...
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320531 от Данцер
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320533 от Рыбак

Александр пишет: Не проверял ни когда, но вроде бы где то читал что бензопистолеты и саляропистолеты разные и бензопистолет не войдет в салярочную горловину как и салярочный в бензогорловину. Это как бы защита производителя от водил-идиотов


Не совсем так. Это пистолеты на отдельных колонках для фурщиков толстые. А на многопистолетных колонках уже тонкие - под легковые машины.
Кстати, в горловину 2500-го спокойно суётся пистолет для фурщиков, толстый.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #320544 от AlexGel

Александр пишет: Не проверял ни когда, но вроде бы где то читал что бензопистолеты и саляропистолеты разные и бензопистолет не войдет в салярочную горловину как и салярочный в бензогорловину. Это как бы защита производителя от водил-идиотов


Они, конечно, разные бывают, но чтоб в обе стороны не подходили....просто интересно, как вы себе это представляете :dry: :blink: :laugh: :P
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320550 от GUSI
Сразу вспомнилась тема с Ланцер Клубом про заправку ДТ для экономии.
Многие помнят наверное www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

1-я начало
5-я страница развязка
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320554 от балбес

Данцер пишет: Так он же сам видимо пистолет заправочный не бензиновый вствил)))) И оператору назвал номер колокни и тип топливо кто ? КАк не владелец.

Ага... У моей любимой на этой заправке произошла такая же байда. Только купили дизельный Финик, буквально третий раз заправлялась, черт дернул заехать на Газпромнефть, соответственно заправщик нерусской наружности спрашивает: вам какой, жена говорит: дизель до полного и идет в кассу, а при оплате оказывается, что платить надо за 95. Она естественно орать, ей начали утверждать, что про дизель не было и речи, слава богу, что когда она говорила про дизель, дверь была не закрыта и видео регистратор это зафиксировал. В результате они вызывали спеца, который кстати у них на зарплате и сказал, что на месте не сидит, вызывают постоянно. Сливали весь бак, через трубопровод в моторном отсеке, потом соляркой полный бак и прокачка трубопровода. Потом только завели, машина все это время стояла около колонки и двигатель супруга слава богу не заводила. Вот так вот. Зато теперь супруга пока не убедится, что в горловине пистолет с соляркой, от машины не уйдет и заправляется только на Лукойл.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем балбес.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар