×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к Питерцам. Едем в Питер. Где остановиться?

Подробнее
10 года 2 мес. назад #305609 от сан-саныч

Suslik пишет: Частенько мотаюсь в Питер .. Причем разными способами ... Самый на мой взгляд удобный - это ночным из Москвы ... Сел ночью в поезд , нормально выспался и с утра в Питере на московском вокзале ... Цена вопроса 2500 р... Далее завтрак и неспеша в гостиницу ... Минут 10-15 пешком в удовольствие .. Называется 9 сов ... Удобные номера с завтраком .. Отдельная кровать для ребенка .. Ценник гуманный..
Из достопримечательностей советую сходить в музей палентологии( по моему так он называется , там еще кит при входе весит) офигенный..))))) обязательно катание на теплоходиках.....


На сапсане 3200, 3 часа и ты в Питере!
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305626 от Black_Raven

Domenika пишет: Спасибо, но мне бы адрес с китом который ...:)

Университетская наб., 1, Санкт-Петербург
8 (812) 328-01-12
Спасибо сказали: Domenika
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #305643 от Ty-154
Как житель Питера + старшему ребёнку 5 лет могу рассказать, что Эрмитажи и т.п. - фигня.
Для ребёнка:
1. Океанариум.
2. Зоопарк.
3. Гранд Макет России.
4. Если у Вас мальчишка - тогда музей Артилерии, там можно по пушкам поползать.
5. Цирк.
6. зеркальный лабиринт на Невском
7. Дельфинарий
Для себя, ну и ребёнку интересно:
1. Петергоф на метеоре.
2. Петропавловка.
3. Подводная лодка на Университетской набережной.
4. Диво-остров.
5. Самый мощный крейсер в мире "Аврора", один раз пукнул и на 100 лет в стране разруха.
6. Прогулка на теплоходе или на катере. благо погода сейчас самое оно.
Проживать лучше в апартаментах: Больше по размерам + кухня, что для ребёнка очень актуально.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Ty-154.
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305645 от Black_Raven

Ty-154 пишет: 3. Подводная лодка на Университетской набережной.

как правило закрыта.
поэтому лучше ориентироваться на лодку Народоволец.
www.museum.ru/m155

Ty-154 пишет: 5. Самый мощный крейсер в мире "Аврора", один раз пукнул и на 100 лет в стране разруха.


как вариант на В.О. же Ледокол Красин.
две экскурсии - на верх и в машинное отделение.
www.krassin.ru/
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305648 от Suslik

сан-саныч пишет:

Suslik пишет: Частенько мотаюсь в Питер .. Причем разными способами ... Самый на мой взгляд удобный - это ночным из Москвы ... Сел ночью в поезд , нормально выспался и с утра в Питере на московском вокзале ... Цена вопроса 2500 р... Далее завтрак и неспеша в гостиницу ... Минут 10-15 пешком в удовольствие .. Называется 9 сов ... Удобные номера с завтраком .. Отдельная кровать для ребенка .. Ценник гуманный..
Из достопримечательностей советую сходить в музей палентологии( по моему так он называется , там еще кит при входе весит) офигенный..))))) обязательно катание на теплоходиках.....


На сапсане 3200, 3 часа и ты в Питере!


Давно не видел в продаже таких дешевых билетов... Обычно от 6.5 в один конец... И едет он не 3 часа . Кажется , а больше ... Могу конечно ошибаться..
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #305651 от Black_Raven

Suslik пишет: И едет он не 3 часа . Кажется , а больше ... Могу конечно ошибаться..

3.5 первый утренний.
последующие по 4

Suslik пишет: Давно не видел в продаже таких дешевых билетов... Обычно от 6.5 в один конец...

на через две недели билеты 3129 рублей. :)
за 6к наверное первый класс с кормежкой )
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Black_Raven.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305654 от AlexGel
В Диво острове взрослым крайне рекомендую катапульту в открытой гондоле и бустер. Запомнится надолго:)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305655 от Ty-154
А самолётом не пробовали? :)))
1. Намного интереснее.
2. При хорошей погоде можно посмотреть Москву (если летишь с Домодедово), в этом случае надо садиться слева по борту, когда в Москву летишь - соответственно справа и Питер (тут всё зависит от курса посадки), но что слева, что справа - всегда интересно.

Единственное, что потом до центра тяжело добираться у нас как в Москве аэроэкспрессы в город пока не ходят.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305656 от Domenika
Чем раньше покупаешь билеты на Сапсан, тем они дешевле и есть выбор мест. Мы брали в понедельник и нам заломили 10-ку за 1 шт. :huh:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305664 от Тинки

Domenika пишет:

Тинки пишет:

Domenika пишет: Сусля, срочно вспоминай адрес!!! ;)

.....
А с китом это разве не зоологический музей на университетской набережной д.1?


Спасибо, но мне бы адрес с китом который ...:)

Black_Raven пишет:

Domenika пишет: Спасибо, но мне бы адрес с китом который ...:)

Университетская наб., 1, Санкт-Петербург
8 (812) 328-01-12

Повторение мать учения ;)
Спасибо сказали: Domenika
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305698 от сан-саныч

Black_Raven пишет:

Suslik пишет: И едет он не 3 часа . Кажется , а больше ... Могу конечно ошибаться..

3.5 первый утренний.
последующие по 4

Suslik пишет: Давно не видел в продаже таких дешевых билетов... Обычно от 6.5 в один конец...

на через две недели билеты 3129 рублей. :)
за 6к наверное первый класс с кормежкой )


как ни странно, но из москвы в питер 3 часа с копейками, а обратно 4,5....
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305699 от сан-саныч

Ty-154 пишет: А самолётом не пробовали? :)))
1. Намного интереснее.
2. При хорошей погоде можно посмотреть Москву (если летишь с Домодедово), в этом случае надо садиться слева по борту, когда в Москву летишь - соответственно справа и Питер (тут всё зависит от курса посадки), но что слева, что справа - всегда интересно.

Единственное, что потом до центра тяжело добираться у нас как в Москве аэроэкспрессы в город пока не ходят.


самолетом дольше выходит!!!! факт. так что сапсан
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305708 от AlexGel

сан-саныч пишет:

Black_Raven пишет:

Suslik пишет: И едет он не 3 часа . Кажется , а больше ... Могу конечно ошибаться..

3.5 первый утренний.
последующие по 4

Suslik пишет: Давно не видел в продаже таких дешевых билетов... Обычно от 6.5 в один конец...

на через две недели билеты 3129 рублей. :)
за 6к наверное первый класс с кормежкой )


как ни странно, но из москвы в питер 3 часа с копейками, а обратно 4,5....


Из Москвы под горку. Из питера в горку.
:laugh:
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305719 от Domenika

Глебыч пишет: На Выборгском шоссе, в Парголово "на горке" "Музей трансформеров". Маленький, но по своему уникальный. Очень интересен детям и взрослым, которые врубаются кто такие трансформеры, терминаторы, чужие и т.д. ))
musbot.ru/


У меня на мобильнике ссылка не открывается, на карте С-П. нашла только Выборгское шоссе :( кто нибудь, пожалуйста,сориентируйте подробнее по месту.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305731 от Глебыч

Domenika пишет:

Глебыч пишет: На Выборгском шоссе, в Парголово "на горке" "Музей трансформеров". Маленький, но по своему уникальный. Очень интересен детям и взрослым, которые врубаются кто такие трансформеры, терминаторы, чужие и т.д. ))
musbot.ru/


У меня на мобильнике ссылка не открывается, на карте С-П. нашла только Выборгское шоссе :( кто нибудь, пожалуйста,сориентируйте подробнее по месту.


Парголово, угол Выборгского шоссе и ул. Ломоносова
Спасибо сказали: Domenika
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар