×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос к Питерцам. Едем в Питер. Где остановиться?

Подробнее
10 года 2 мес. назад #305552 от сан-саныч
Через 2 недели собираемся на выходные в Питер. Есть вопросы. Подскажите, если не трудно:
1. Нужна нормальная (желательно не дорогая) гостиница ближе к центру. Едем с маленьким ребенком.
2. Что можно нового интересного посмотреть с ребенком 2-3 лет. Особенно интересуют животные, игровые площадки, фонтаны, может цирк, может детский театр для самых маленьких, кафе с игровой зоной, выставка строительной или военной техники... И т.д.
3. Имеет ли смысл брать напрокат авто? ( туда на сапсане едем). Если да, то где это можно сделать?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305565 от Domenika
Из своего опыта прибывания в Санкт Петербурге могу посоветовать:

1. гостиница Октябрьская от Московского вокзала 5 мин пешком ( Лиговский корпус ближе к вокзалу)

2. Океанариум, ул. Марата д. 86, м. Звенигородская (от гостиницы пешком минут 20)







Неподалеку есть сад Театра юных зрителей.

Дино парк, м. Крестовский остров (около метро) советую взять фотик, помимо детской площадки, карусель, всяких железных дорог, стрелялок-пулялок и прочих аттракционов можно посетить крокодиловую ферму и выставку бабочек. Родителям так скучать будет некогда))

Зоопарк, м. Горьковская

Продолжение следует...

3. Все очень доступно общественным транспортом, такси не проблема.
Вложения:
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305566 от Александр ЮГ
В зубровник смотайтесь. По пути будет домик со зверушками невиданными(но это в будни)

Костя Отец-Пимен популярно может озвучить как добраться. Без тарантаса туда будет трудно добраться.
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305580 от Тинки
Зубробизонник уже совсем плох. Бедные три тушки доживают:(
Можно в Петродворец скататься на пакете на фонтаны поглазеть
Спасибо сказали: Iddqd, сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305583 от Глебыч
Вполне приемлемый уровень шоу в дельфинарии на Крестовском острове. Дети в восторге. Выступления каждый день в 12, 14 и 16 часов. Внутри хорошее кафе и магазин сувенирки с игрушками на морскую тематику. После шоу дают потрогать животных и сделать с ними фото.
Спасибо сказали: сан-саныч, Domenika
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305590 от Suslik
Частенько мотаюсь в Питер .. Причем разными способами ... Самый на мой взгляд удобный - это ночным из Москвы ... Сел ночью в поезд , нормально выспался и с утра в Питере на московском вокзале ... Цена вопроса 2500 р... Далее завтрак и неспеша в гостиницу ... Минут 10-15 пешком в удовольствие .. Называется 9 сов ... Удобные номера с завтраком .. Отдельная кровать для ребенка .. Ценник гуманный..
Из достопримечательностей советую сходить в музей палентологии( по моему так он называется , там еще кит при входе весит) офигенный..))))) обязательно катание на теплоходиках.....
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305591 от specs
Лучше всего в Питере снимать Квариры, Посмотрите на Авито там много Квартир сдается по суточно!
Плюсов у квариры больше:
1. Дешевле
2. Есть где приготовить (тем более если вы с маленьким ребенком)
3. Места больше чем в номере.
4. Вас ни кто не трогает
5. Можно снять в любом удобном месте (я бы рассматривал на Невском- удобно везде пешком пройти)
Посмотреть:
1. Эрмитаж - обязательно
2. Русский музей
3. Прогулка на корабле (желательно взять на Разводные мосты - очень интересно и продолжительно с выходом В неву) корабли брать на набережной Фонтанки рядом с Невским.
4. можно в Петергоф на Комете сгонять там парк и фонтаны.
5. Посетить Храмы Питербурга
6. ТЕатр
Ну это я так что вспомнил на вскидку, Для ребенка сказать не Могу, на мой взгляд в москве Интереснее. Хотяя...
Кстати я бы не посещал Кунскамеру - фигня!! потраченное время и деньги.
ДА вспомнил, пойдите погулять в Петропавловскую Крепость, возьмите плед, там Можно здорово Полежать на Песочке возле Невы!! взять бутылочку шампанского и будет супер, люди там Купаются, при желании можно и самому ))))))).
Удачно отдохнуть!!!!)))))))))))))))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305592 от Domenika
Сусля, срочно вспоминай адрес!!! ;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305593 от Domenika
Кстати, в Петропавловской крепости в 12.00 ежедневно стреляет пушка холостыми правда, но шума от нее подпрыгнуть хватит, на территории куча всяких музеев, в том числе есть и восковые фигуры (если интересно).
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305594 от Глебыч
На Выборгском шоссе, в Парголово "на горке" "Музей трансформеров". Маленький, но по своему уникальный. Очень интересен детям и взрослым, которые врубаются кто такие трансформеры, терминаторы, чужие и т.д. ))
musbot.ru/
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305596 от Тинки

Domenika пишет: Сусля, срочно вспоминай адрес!!! ;)

9 сов - 9-я советская 5

А с китом это разве не зоологический музей на университетской набережной д.1?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305598 от Александр ЮГ
Мы в петропавловской когда были. Попали на съемку отрывка Распутина с Депардье. Он в карете подъезжал к подъезду одного из домиков.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305600 от Domenika

Тинки пишет:

Domenika пишет: Сусля, срочно вспоминай адрес!!! ;)

9 сов - 9-я советская 5

А с китом это разве не зоологический музей на университетской набережной д.1?


Спасибо, но мне бы адрес с китом который ...:)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #305601 от R&S

Глебыч пишет: На Выборгском шоссе, в Парголово "на горке" "Музей трансформеров". Маленький, но по своему уникальный. Очень интересен детям и взрослым, которые врубаются кто такие трансформеры, терминаторы, чужие и т.д. ))
musbot.ru/

этот музей держит друган моего тестя :) музЭй прикольный, подтверждаю.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем R&S.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #305607 от сан-саныч
Спасибо большущее! Музеи отпадают и храмы хоже. Я в Питер уже ездил несколько раз и все для взрослых уже осмотрел. С квартирами на сутки не уверен. У нас в Москве, бывает, кидают! Пришел с прогулки, а вещей твоих в квартире нет! И хозяин квартиры вообще тебя впервые видит. У меня так знакомые попали! А парки детские есть? Очень любим площадки, чтоб полазить! :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар