×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вы все еще думаете, что живете в неправильном государстве?

Подробнее
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #301058 от magelan
tatar1500, У меня менталитет обычного, образованного гражданина европейской части РФ. Сравнивать Россию и цивилизованные страны это как сравнивать Россию и Европу. Половину площади Европы занимает РФ, и не нужно подменять Евросоюз, зону Евро словом Европа, потому что Европа это континент а сравнивать страну с континентом моветон.
Страна с ядерной энергетикой, страна лидирующая по числу запусков космических аппаратов в том числе пилотируемых, страна подарившая миру Сочи 2014, подарившая миру множество научных и культурных открытий является цивилизованной априори.
Что касается Сингапура, я нейтрален.
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад пользователем magelan.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301059 от tatar1500

Victor пишет: Мы первые - в самых красивых и умных женщинах и детях!!!!!!

Вот с этим постом полностью согласен.Только эти красивые и умные живут почему-то гораздо меньше иностранных страшных и тупых.Нонсенс однако...
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301060 от tatar1500

magelan пишет: tatar1500, У меня менталитет обычного, образованного гражданина европейской части РФ. Сравнивать Россию и цивилизованные страны это как сравнивать Россию и Европу. Половину площади Европы занимает РФ, и не нужно подменять Евросоюз, зону Евро словом Европа, потому что Европа это континент а сравнивать страну с континентом моветон.
Страна с ядерной энергетикой, страна лидирующая по числу запусков космических аппаратов в том числе пилотируемых, страна подарившая миру Сочи 2014, подарившая миру множество научных и культурных открытий является цивилизованной априори.
Что касается Сингапура, я нейтрален.[/quote
]Есть Европа, Азия и есть Россия. Три разных мира, три цивилизации. Довольно распространённое мнение.По мнению ВВП.
И если РФ занимает какую-то часть Европы и Азии-то и сравнивать ее не имеет никакого смысла ни с теми ни с другими.Вопрос:
-что дает Вам лично ядерная энергетика и каков ее возраст?
-сколько спутников рухнуло (не взлетело за последние 10 лет?
-в чем заключается подарок миру от Сочи 2014 (если исключить от наград нероссийских спортсменов)?
и где эти все научные и особенно культурные открытия за последние 20 лет (к примеру).И почему нам так хреново живется,не смотря на достигнутые результаты?
Или 500 сот долларовые штрафы за плевок на улице для Вас являются мерилом благополучия в стране?

Подробнее
10 года 5 дн. назад #301066 от magelan
Почему НАМ хреново живется ? Говорите за себя лично. Я живу в своем доме, на своем земельном участке, воспитываю двух дочерей, у меня нет, никогда не было и никогда не будет ни одно кредита, хоть на 100 рублей. Почему я хреново живу ? Вокруг моего скромного дома в 170 м2 еще 864, в среднем по 300-500 м2. Эти люди тоже хреново живут ? В непосредственной близости, еще пару десятков таких же поселков, с такими же людьми, и они тоже хреново живут да ?

Хреново живет тот, кто хреново работает или не работает вообще, все!

Еще раз уважаемый, 6 класс, география, Европа это континент а мне мир или еще что. Российская Федерация это многонациональная страна, но все же, основой является русский народ, который всегда проживал и проживает преимущественно в Европе. Я родился в Европе и я такой же европеец, как и любой другой человек родившейся в Европе, вне зависимости от его гражданства.

В данной ветке не обсуждается моя личная персона, а наша страна. И почему обязательно выдергивать какие-то определенные промежутки из более чем тысячелетней истории ? Причем здесь последние 10 или 20 лет ?

Менделеев, Толстой, Пушкин, Сахаров, Чехов, Достоевский, Ломоносов, Королев.. на все их имена бумаги в принтере не хватит. Они чего, в этот мир ничего не принесли ? Они жили в нецивилизованной стране ? Когда в нашей стране отливали свинцовые печати и писали летописи, в некоторых так называемых цивилизованы странах люди только с деревьев начинали сходить.

О благополучии своей страны я сужу на заграничном отдыхе! Куда не поехать, кругом наши, со всех регионов! Самый недавний пример: Таиланд, маленький отель на пару десятков номеров, 7 семей из России! Наша семья единственная из московского региона. Из Чебоксар ребята, из Рязани, из Благовещенска отовсюду! Это мы хреново живем ? И едем в туры за 250+ т.р. ?
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301072 от V.V.
Одно не понимаю, зачем жить в стране в которой не уютно.
Ну если так понравился Сингапур или другая страна, почему бы не переехать туда жить.

- У меня подруга двадцать лет назад уехала жить в Германию и живёт там себе счастливо, не давно её дочь открыла серьёзную частную клинику. Она хороший специалист по гинекологии. Правда деньги вкладывает в российскую недвижимость, говорит выгодней.
- Друга дочь вышла замуж за француза и уехала жить во Францию. Прекрасно себя чувствует. Спала на мятой простыни (я не издеваюсь - просто во Франции это нормально, потому что гладить это дорого :dry: , хотя по парижским меркам не бедные) и ездила на роскошной 20-летней тачке. Ну нравится человеку. Каждому своё. Правда это продолжалось не долго. Приехал папа из нецивилизованной страны и прекратил это.....Теперь и машина новая и простынь глаженная. Не понять нам французской души :P .
Это не плохо, что мы любим хорошо одеваться. Мы 70 лет не могли этого делать. Уж я это хорошо помню. Мы не рабы вещей, просто нам это нравится. Нравится носить красивые вещи, строить красивые дома и делать красивых детей. Кстати на отдыхе заграницей человек из России в последние годы очень заметен в лучшею сторону. В смысле хорошо одет - значит из России.
А уж про наше, ну просто, "не цивилизованное" гостеприимство и говорить не надо. Кстати и поговорить с нашими есть о чём, а не только о бабках.
Если человеку ничего не нужно или ему ничего нельзя (как было в совдепии, практически ни чего нельзя) то и прогресса не будет.

Есть и другой пример:
- Человек у которого я заказываю запчасти (ему лет 26-27 из семьи обыкновенных врачей) удалось выучился в США, всё у него было хорошо - мог остаться, но решил вернуться в Россию, и знаете, что он мне сказал - "Я приехал, что бы для своей страны сделать полезное. В России люди настоящие." Мне было чертовски приятно это слышать. Вот с такими людьми мы далеко пойдём.

В конце 80-х из страны стало уезжать много людей. Многие думают, что утекали "мозги". Да было, не без этого. Но в основном бежали те у кого были проблемы с законом, особенно по экономическим преступлениям.
Для того, что бы понять, кто уехал, съездите на Брайтен Бич и вам всё станет ясно.

Мы станем очень сильной державой, только тогда, когда основная масса перестанет завидовать, трепать языком и убъёт в себе лень. Начнёт любить место где он живёт. Уважать прежде всего людей проживающих в своей стране.
У нас ни кого не штрафуют на 500 долларов (хотя это для сингапурца как для нас 50 баксов) за выкинутую бумажку, а стало чище. Скажите, что я не прав. Пару лет назад заехал в деревню во Владимирской области - чистота такая, что бычёк было стыдно бросить, убрал в пачку. Да и заплеванных асфальтов давно не видел. Из машин ничего не бросают и т.д. и т.п.
Хотя кретинов хватает, но это не заслуга нашего многонационального государства, это менталитет всего человечества. Быстро это не лечиться. Но прогресс на лицо.

Разрушать легко, вот восстанавливать и строить новое сложно. И не надо сравнивать наши страну с другими странами. В большой квартире сложно быстро навести порядок. Зато какой простор.
Поездите по стране и убедитесь, какая у нас большая и красивая страна.

Я в прошлом году поездил по Алтаю - прекрасные места, прекрасные люди. Дороги в некоторых местах не ахти, но грязи не видел. Обязательно ещё раз поеду.

Извините - Остапа понесло :)

P.S. Блин - человеку только дашь свободу, ему сразу хочется всяких запретов. Нет - мне этого не надо.
Спасибо сказали: luka1500(олег), Alien, silver31
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301098 от AlexGel
Был однажды в Сингапуре, не замечал такого жесткача...И запах травы не раз чуял..
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301101 от silver31

AlexGel пишет: Был однажды в Сингапуре, не замечал такого жесткача...И запах травы не раз чуял..

Я запах разнотравья и у нас чую постоянно,особенно после того как курить бросил :laugh:
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301111 от V.V.
Боятся ничего не надо. Просто необходимо соблюдать некоторые правила пребывания в данной стране.
Обычно к туристам относятся лояльно.
Вот кусочек из правил прибывающих в Сингапур.

Уровень преступности в стране очень низок: буквально можно оставлять вещи, документы и даже деньги где угодно — их не украдут. При посещении храмов и мечетей руки и ноги должны быть закрыты одеждой. При входе в индийские храмы и мечети полагается снимать обувь, это же следует делать и входя в дома и квартиры местных жителей. Запрещено фотографировать и снимать на видеокамеру изображения Будды в буддийских храмах. Водопроводная вода в Сингапуре проходит санитарную обработку и пригодна для питья. В стране запрещено играть в азартные игры и употреблять жевательную резинку. За брошенный на улице мусор полагается штраф 500 SGD, а за повторное нарушение вполне могут посадить в тюрьму. Курение в закрытых общественных местах, автобусах, лифтах, кинотеатрах, театрах, государственных учреждениях, ресторанах и магазинах запрещено законом, штраф еще круче — 1000 SGD. Штраф за переход дороги в неположенном месте — 500 SGD, столько же придется отдать за езду в машине без пристегнутого ремня безопасности.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар