×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вы все еще думаете, что живете в неправильном государстве?

Подробнее
10 года 5 дн. назад #300994 от V.V.
Интересные факты о жизни в Сингапуре.

1.
В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся
своей послушностью. Ли Куан Ю - правитель Сингапура с 1959 по 1990 год,
обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему
создать государство-компьютер: тоталитарное государство в стиле Оруэлла.
Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура

2.
Сингапур состоит из трех зон: туристической, экономической и спальной.
Каждая зона отделена от другой границей c безупречным газоном шириной в
пять километров.

3.
Нарушения общественного порядка строго караются:
- Штраф за плевок на землю - 500 долларов.
- Штраф за курение в общественных местах - 500 долларов.
- Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф - 500 долларов.
- Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов - 500 долларов (вода привлекает комаров).

4.
Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы
завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе
разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это
разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно
купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от
стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140%
от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной
Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5.
Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны
всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить
чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6.
Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7.
После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить
коллег по работе или попутчиков. Едете-таки один? Штраф 500 долларов.

8.
Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под
днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его
передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных
мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию
охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город
наводнен видеокамерами.

9.
Сингапур государство демократическое.
Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях
указываются паспортные данные голосующих.

10.
Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде
повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом.
Законы распространяются и на туристов. В Сингапуре регулярно казнят
бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков
для личного пользования.

11.
Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12.
Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению
правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с
высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего,
которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным
настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную
сумму денег.

13.
Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей,
и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.


Не хотите ли пожить в Сингапуре?
Подробнее
10 года 5 дн. назад #300998 от Глебыч
в Дании налог на новый автомобиль при покупке 300%. Борьба за экологию. Во всяком случае был в 2003м, щас не знаю сколько.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301000 от badvik
Вот это, по-моему мнению, интереснее:
www.factroom.ru/facts/24403

А то, что выше, как не раз читал в блогах и отзывах - больше преувеличение, мягко говоря. Хотя есть конечно факты, про авто и казнь. Я жил там две недели, но давно.
Спасибо сказали: dingo, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301010 от PRORAB
Не уж то правда? Жесть!!!
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301029 от tatar1500
Таки я не пойму ,где соль?Дорого(500 уе)плюнуть на асфальт?Или-п.11-пресса подцензурна?Почему нет ссылки про ВВП на душу населения и данных про среднюю продолжительность жизни.Ну или хотя бы фоток этого загнивающего Сингапура.Чтобы ни у кого не было бы даже в мыслях туда поехать .Интересно-будь у нас 500 доллеров штрафа за плевок-можно было бы назвать нас правильным государством?
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301032 от V.V.
Извини, жил две недели это звучит по меньшей мере странно. Гостил - это да.

1995-2000 год работал с финами и очень часто "проживал" в Финляндии.
Привожу некоторые факты, что пришли мне в голову:

1. Не знаю какие сейчас расценки, но в то время, за переход автомобильной дороги в первый раз 500 долларов, за второй раз 1200 долларов. - это в переводе с финских марок. Да - зарплата в Финляндии начиналась примерно с 1200-1500 долларов. Безработные получали примерно 700 долларов (вполне хватало заплатить за квартиру и съездить в отпуск в другую страну, ну естественно на житьё).
А может это правильно? Кстати гостей-туристов не трогали - нарушал время от времени стыжусь. :blush:

2. У меня друзья (настоящие фины) жили в частном доме, в трёх километрах от дороги. В хозяйстве лес - глубиной примерно в 10 км по кругу. Машину оставляя перед домом не закрывали. Бывало даже в гости волки приходили. Немного жутковато когда видишь такого зверя на расстоянии трёх-четырёх метров, окна в домах практически до полу.
Так вот - сели ужинать и естественно по тридцать капель - как положено (у нас в России), но тут я обратил внимание, что шторы задвинуты. Они сделали это для того, что бы никто не увидел (блин в лесу). На вопрос про "Сухой закон" , мне сказали, что ни в этом дело. Просто в Финляндии безработные получают ровно в два раза меньше обыкновенного рабочего и поэтому готовы любым способом занять место товарища, родственника, брата и т.д. У них даже на свадьбе и на Новый год принято пить кофе, ну в крайнем случае шампанское (бокал). Если кто-то увидит что человек употребляет алкоголь, заложит с потрохами не глядя на родственные связи, дабы обрести место "алкоголика". Вот вам и "Сухой закон", а котором нам любили рассказывать.

Очень им нравилось принимать меня в гости, я ж не кому не расскажу. :whistle:
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301036 от 555 (Сергей)
Мы живем в своем самобытном государстве. И немногие из нас осилили бы радости жизни в Сингапуре.
А вот темы надо размещать в соответствующих разделах. Эта годна для Курилки, но не Выбор, Сравнение и покупка. Перенесено
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301038 от tatar1500
Сравнивать менталитеты:наши -рассейские и иностранные,как минимум некорректно.Все живут по своим правилам и худо бедно пытаются их соблюдать.И по большому счету-нам до них ,как до Китая раком.Отсталость от цивилизованных стран у нас,как минимум лет 20-30.Объективно.И дело даже не в пятисот долларовых плевках...
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301040 от 555 (Сергей)

tatar1500 пишет: Сравнивать менталитеты:наши -рассейские и иностранные,как минимум некорректно.Все живут по своим правилам и худо бедно пытаются их соблюдать.И по большому счету-нам до них ,как до Китая раком.Отсталость от цивилизованных стран у нас,как минимум лет 20-30.Объективно.И дело даже не в пятисот долларовых плевках...

Калининградца видно издалека.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301041 от V.V.
Думал про "Курилку", но вроде не наболело и юмора мало.
Но в любом случае спасибо, что перенесли.
Подробнее
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #301050 от magelan
tatar1500, Если у Вас менталитет рассейский, это Ваша проблема, за других говорить и обобщать не надо. Многие страны в отдельных областях впереди других, а сравнение Российской Федерации с "цивилизованными странами" говорит об уровне Вашего образования и компетенции.
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад пользователем magelan.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301053 от V.V.
Ни кто ни чего не сравнивает, хотя почему бы и нет. Просто приводятся факты.
Ещё факт - в Сингапуре лучше всего хранить деньги, если они есть.
Да и прописку достаточно просто получить, если кому нужно.
Мне не надо - я Родину люблю и мне здесь чертовски нравится. :woohoo:
Да и в плане такой "жизни" (заграничной) мне кажется, да нет - я уверен, примерное уже у нас было. :silly:
В технике после совка отстаём, благодаря совдепскому правительству, но "Москва не сразу строилась", всё в наших руках.

Кстати рекомендую посетить музей ретро машин расположенный рядом с метро "Площадь Ильича", и вы удивитесь тому, что прозрачную крышу первыми придумали в Советском союзе, просто советскому человеку считалось, понятно кем, это не нужно. И это опять факт.
В этом музее можно много узнать про то, какие у нас были мастера и дизайнеры и на чём бы мы могли ездить, если бы не........сососо.
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301054 от tatar1500

magelan пишет: tatar1500, Если у Вас менталитет рассейский, это Ваша проблема, за других говорить и обобщать не надо. Многие страны в отдельных областях впереди других, а сравнение Российской Федерации с "цивилизованными странами" говорит об уровне Вашего образования и компетенции.

Интересно-какой менталитет у Магеланов?И никто не обобщает и за других не говорит.Только ИМХО .И что Вас так обидело в сравнении РФ с цивилизованными странами(или сравнение в принципе-некорректно)?Поясните.НУ или хотя бы в чем МЫ (и в каких областях) впереди планеты всей?И какой на Ваш взгляд МОЙ уровень образования-не говоря о компетенции.ВЫ то сами за Сингапур или против?
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301056 от Garry NYC
Вложения:
Спасибо сказали: V.V., magelan
Подробнее
10 года 5 дн. назад #301057 от V.V.
Мы первые - в самых красивых и умных женщинах и детях!!!!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар