×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея ну ка 3500-е Аксакалы дайте совет мне по загрузки трака!?

Подробнее
10 года 2 нед. назад #297283 от Vlad86
Всем привет ! Наступил летний период и начало строительного сезона! Стройка грандиозная и естественно Барашкэ брался четко для помощи в строительных работ и отдыха! У меня тут не подолеку карьер с класным белым песочком который я планирую тырить ночами ! да и Барника выгуливаю а то он на цепи живет а на поводке сил нет удержать!( :laugh:
Вложенный файл:

Вопрос- я канечно от жадности гружу его с горкой но вот задумался а можно ли так оставлять на ночь его гружёный " гдето 2 куба" так как в планах утром разгрузка планировалась так как вечером сил уже нет! :pinch: Ну так типа вместо вечернего и утрешнего фитнеса! :whistle: Боюсь за ресоры не прогнуться ли они так за ночь и можно ли так оставлять!? Рем просидает на 0.5м в низ! :pinch: столько никогда не грузил , но есть возможность то почему бы не увезти но можно ли отавлять гружоным!? :huh:
Вложенный файл:
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297286 от Ram-Zes
Влад, привет.
Рессоры вряд ли погнутся, это в принципе не возможно. Они могут лопнуть, но для этого ты должен их выгнуть в другую сторону.
У них же основная задача держать груз. Имхо. 2 куба песка, плотность 1,3-1,4? Не очень сильный перегруз.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #297290 от Филипп
ты думаешь много у тебя песочка?
ставь пневму и снимай пару листов,авто и помягче будет пустой и когда нужно накачаешь балончики
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Филипп.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #297294 от 555 (Сергей)
2куба - 2,6- 3 тонны. Пневма тебе прописана. Но если пока нет - подставь под раму на ночь чурбак для страховки.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297302 от Vlad86

555 (Сергей) пишет: 2куба - 2,6- 3 тонны. Пневма тебе прописана. Но если пока нет - подставь под раму на ночь чурбак для страховки.

я так и стал ставить домкратик :blush: , только вот друзья приходять спрашивают а шо так и как то стыдновато оправдываться что я очкую за рессоры! :whistle: вроде такой монстр ,да и песочку то не комазавский совок! просто у меня ещё ящик не убран был с инструментами а уберу ещё 0.5 куба влезет , но на горках я шоркаю фаркопом! :silly:
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297305 от Vlad86

Филипп пишет: ты думаешь много у тебя песочка?
ставь пневму и снимай пару листов,авто и помягче будет пустой и когда нужно накачаешь балончики

Филип дружище Прювэт! как рука , стыдно спросить но может ты посоветуешь какие именно мне нужны балоны ? компрессор с ресивером у меня уже стоит правдо на 30л для дудок,он пойдет? :blush:
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297306 от Vlad86

Ram-Zes пишет: Влад, привет.
Рессоры вряд ли погнутся, это в принципе не возможно. Они могут лопнуть, но для этого ты должен их выгнуть в другую сторону.
У них же основная задача держать груз. Имхо. 2 куба песка, плотность 1,3-1,4? Не очень сильный перегруз.

Привет "Ram-Zes но блин он просидает прилично! я порой с карьера выезжаю фарами на фаркопе землю задеваю на буграх! Нижний лист рессоры уже ровный а верхние доп рессоры лежат на подушках (подоесорниками) очково как то :whistle: Тут видишь больше спортивный интерес ну и польза в халяве но не пришлось бы иза этого всего новые рессоры покупать!?
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297314 от Antar
Влад, тебе для удобства надо сделать кузов самосвал, что-бы не мучится :P
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #297316 от Филипп
у меня вот такие стоят www.ebay.com/itm/Firestone-Ride-Rite-2071-Ride-Rit...em23398ee0d6&vxp=mtr
на пустом 0,5 давление на полной загрузке 4-5
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Филипп.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297317 от skymax
Влад, ты конечно можешь и дальше проводить эксперементы с грузоподьёмностью, но потом не открывай тему про ремонт АКПП. А если у тебя механика, то рессора мож и лопнет, но только после того, как лопнут балоны на задних скатах;)
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297332 от Abbath
Имеем около 3-3,2 тн.

Песок мокрый уплотненный (утрамбованный) - 2080
Песок мокрый - 1920
Песок сухой рыхлый - 1440
Песок сухой уплотненный (утрамбованный) - 1680
Песок сухой - 1200-1700

Не надо так издеваться над машиной.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297334 от Vlad86

Antar пишет: Влад, тебе для удобства надо сделать кузов самосвал, что-бы не мучится :P

нихренасе :woohoo: а это а как это...?
Привет Анатолий , слушай это апгрейд ателье? или это доп запчастюлена как пневмо балоны!? Ну типа сам поставил и вперед? или надо уже такой покупать пикап? :huh:
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297335 от Vlad86

Филипп пишет: у меня вот такие стоят www.ebay.com/itm/Firestone-Ride-Rite-2071-Ride-Rit...em23398ee0d6&vxp=mtr
на пустом 0,5 давление на полной загрузке 4-5

Спасибо! Дружище скажи а они мне подойдут? и что-то ещё надо брать к ним? :blush: чтоб запустит в работу!?
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297336 от Vlad86

skymax пишет: Влад, ты конечно можешь и дальше проводить эксперементы с грузоподьёмностью, но потом не открывай тему про ремонт АКПП. А если у тебя механика, то рессора мож и лопнет, но только после того, как лопнут балоны на задних скатах;)

Привет! :blink: Вот видишь я и создал пост узнать о всех подводных камнях! у меня автомат я сильно не газую езжу максимум 60-80 км гружоный и то загрузил то пару раз! Балонов пока нет но думаю с Филиппом дожуем и поставлю так как в целях ещё возить и щебень :) , слушай я ведь спецально собирал в теме 3500 зная что вроде как у нас есть волшебная кнопка (может она и есть у всех)
Вложенный файл:

но о ней тоже хотел поговорить так как Каробас я уже палил и тему создавал ой и горя я хапнул :pinch: и не хотелось на эти грабли наступать с экономив пару десятков тысяч на песке или щебне! :( просто мне его надо капец как много и я знаю где стырить! :laugh: я лучше в машину вложу чем офицально буду покупать по штуке баксов за камаз шебня :pinch: Пока что я вижу в чем страдает рем это царапины на выпирающих крыльях от веток ,походу надо готовиться к новой покраске! :pinch: Но это уже другой пост! :laugh:
Подробнее
10 года 2 нед. назад #297337 от Vlad86

Abbath пишет: Имеем около 3-3,2 тн.

Песок мокрый уплотненный (утрамбованный) - 2080
Песок мокрый - 1920
Песок сухой рыхлый - 1440
Песок сухой уплотненный (утрамбованный) - 1680
Песок сухой - 1200-1700

Не надо так издеваться над машиной.

я не все здесь понял но вчера смечиков попросил посчитать кубатуру которую я перевожу они посчитали что 1.6-1.7 куба это сколько веса? :huh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар