×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Буду судиться попогите прекрыться)))

Подробнее
10 года 4 мес. назад #291005 от wildart22
Приветствую.
Такое дело ... Попал в дтп ,признали виновным. Случается. Предложил починить его авто + выплату по осаго в карман.Уперся... Полюбовно разойтись не получается , человек жаждет наживы((( Верней под шумок махнуть свою машину на новую без вложений . он сделал независимую экспертизу где ему насчитали космос (360 000) и тут же продал авто перекупщику . я говорил с этим перекупщиком , 60-70 тысяч на восстановление максимум. Я так предполагаю если не уже то на днях в суд обратится . Официально я только счастливый обладатель Dodge ram и стабильной зарплатой в 10-12 тыс. вот и решил не зависимо от суммы которую определит суд платить 20-25% от з/п.
Подскажите кто в курсе.
достаточно просто продать по договору купли продаже машину ну скажем жене или надо с учета снимать
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291008 от Ty-154
Побороться - легко: 1. Вы на экспертизе присутствовали? Нет. Имеете право настаивать на повторной и это его трудности что он продал. 2. Осаго 120 тыс выплатила? Расширения не было? 3. Легко имеете право продать авто жене (по закону можно даже вместе с номерами) 4. Можете продать машину жене без номеров (а себе купить какую-нибудь развалину и повесить на неё свои же номера, в течение месяца).
Машину и жил.площадь у Вас никто не сможет отобрать.
А если не секрет почему предложили починить его авто и оставить ему выплату по ОСАГО?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291012 от wildart22
1. присутствовал но не чего не подписывал ( там с перекупщиком и пообщался ). у друга была подобная ситуация и судебную экспертизу проводи по фотографиям независимой ...
2. не знаю думаю еще нет . расширения нет (личное упущение((.)
3. собственно в том и вопрос . если по договору купли -продаже жене продать нужно еще что делать? или можно так и оставить учет на себе?
всегда думал что судебные приставы могут конфисковать авто в счет оплаты.

на мкаде мост через волоколамское шоссе пересекал то ли стык то ли яма ... подкинуло -помотало влево вправо и в него кинуло. чувство вины наверно . как то по человечески разойтись хотелось . а тут на тебе ... до аварии средняя цена его авто 520-550 а он сейчас хочет 650 суммарно получить
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291014 от никитос
Любая сделка связанная с собственностью, может признаться недействительной, если суд посчитает, что вы переоформили собственность после совершения какого либо провонарушения... Так во всяком случае в Беларуси. Я думаю в РФ тоже самое...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291015 от wildart22
да же если сделка совершена до начала судебного производства?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291022 от RAM 970
Машину переоформить можно легко, составить договор, с момента подписания которого вы уже не будете являться владельцем данного средства. Можно и для самоуспокоения ее переоформить в гаи. Но смысла в этом мало. Если даже суд признает выплатить потерпевшему ущерб, машина тут не причем, на нее максимум наложат арест приставы, точнее арест на регистрационные действия, использовать ее можно в обычном режиме, страховать, проходить техосмотр. Самое страшное, это только то, что если вдруг захочется ее продать, то это не получится, пока есть арест.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291025 от максоезд
Продать жене - оспаривается, как притворная сделка.
неясно вот что -что насчитала экспертиза, организованная Вашей страховой?
Что там было на экспертизе, организ. потерпевшим, подписывали что-то или нет... главное, что присутствовали.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291028 от Gleb

wildart22 пишет: 1. присутствовал но не чего не подписывал ( там с перекупщиком и пообщался ). у друга была подобная ситуация и судебную экспертизу проводи по фотографиям независимой ...
2. не знаю думаю еще нет . расширения нет (личное упущение((.)
3. собственно в том и вопрос . если по договору купли -продаже жене продать нужно еще что делать? или можно так и оставить учет на себе?
всегда думал что судебные приставы могут конфисковать авто в счет оплаты.

на мкаде мост через волоколамское шоссе пересекал то ли стык то ли яма ... подкинуло -помотало влево вправо и в него кинуло. чувство вины наверно . как то по человечески разойтись хотелось . а тут на тебе ... до аварии средняя цена его авто 520-550 а он сейчас хочет 650 суммарно получить

1. А в протоколе дтп указана причина аварии - как некачественное дорожное покрытие?
2. Вы имеет полное право не признавать эту так назваемую независимую - для вас может яляться эталоном только экспертиза от страховой
3. Ну и коль желанька есть нервишки помотать - можете подать на него судебный иск о мошенстве и преступном сговоре - выиграть врядли получится - но можно попробовать потребовать у суда ограничить предел его выезда московским регионом
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291029 от никитос

wildart22 пишет: да же если сделка совершена до начала судебного производства?

за ближайшее пол года, а вообще если ты виноват, и реально признаёшь свою вину, заплати не кривляйся, Да неприятно, Да обидно но это жизнь и порядочных людей все меньше и меньше.... Поверь тебе воздастся за это... Если проблема решается за деньги эта не проблема, эта дополнительная статья расходов... Удачи в жизни и на дороге...
Спасибо сказали: Iddqd
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291034 от Данцер
Мой соссед стукнул стоящую тойоту. Как то удачно так стукнул, машина в хлам (тойота). Да и его тоже. Виновен конечно, но не платил, до тех пор пока не выпустили за границу. Дом ктстаи на жену переоформил. Так никто его не пытался забрать.Потом начал платить потихоньку по 1-2 тыс в месяц. И приставы от него отстали. Главное начал платить не стал отказываться. А всю сразу сумму у него нет возможности.Даже запрет сняли на выезд.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291064 от MihailNik
мое мнение судится и не платить после решения суда платить по 500р в месяц пусть осознает что до конца его жизни он не получит и половины плюс инфляция за 5 лет обесценит эту сумму на половину а то много умных развелось мне не надо чинить мне новую купи...
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291066 от максоезд

MihailNik пишет: мое мнение судится и не платить после решения суда платить по 500р в месяц пусть осознает что до конца его жизни он не получит и половины плюс инфляция за 5 лет обесценит эту сумму на половину а то много умных развелось мне не надо чинить мне новую купи...


не надо спешить с выводами, автор пока самое главное не рассказал, что с экспертизой от СК.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291075 от ДиМОН`я
Не стоит бояться суда. Сумму легко оспорить, плюс это уж очень долгий процесс, так что он скорее всего на понт берет.
Экспертизу можно признать недействительной.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 4 мес. назад #291086 от veled323
Верховный суд как то признал что стоимость ремонта не может быть больше стоимости самой машины с учетом износа.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #291093 от Zoomik™

ДиМОН`я пишет: Экспертизу можно признать недействительной.


Не знаю поможет или нет но вот СПЁР с других сайтов:

- Заявите ходатайство о проведении экспертизы. Выскажетесь по поводу "странных" выводов.
Сошлитесь, что существуют два разных заключения и т.п.

- Заявите в суде ходатайство о проведении еще одной экспертизы.

- Проводите в суде экспертизу в соответствии со ст79 и 96 ГПК РФ
Эксперт при этом предупреждается об ответственности по ст 307 УК РФ

- В суде можно ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Zoomik™.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар