×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бренд и позиция не определяют качество (про BMW)

Подробнее
10 года 6 мес. назад #274715 от V.V.
Мне нравится БМВ. БМВ - рулит. У меня есть БМВ 5 серии F10 2011 года, дизель. Очень доволен. В начале (пару раз) были проблемы с электроникой, оказалось что виноват Цезарь сателит, который устанавливают в России не спрашивая будущего владельца.
После полного удаления (что б духа не было) сего девайса, проблем не было вообще.
Да, обслуживание подорожало, т.к. многие запчасти стали расходниками (например: тормозные диски (30 тыс.), в бензиновых двигателях ещё меньше - ХЗ почему). Но завод изготовитель говорит, что на современных тормозных дисках машина лучше тормозит.
Обслуживание дороже, нежели машины бизнес класса и тем более эконом.
Покупая БМВ, Мерседес, человек должен понимать, что машина премиум класса стоит и в ремонте дороже.
Нельзя купить часы Ролекс, а обслуживать их по цене Полёта.
У меня вторая в жизни БМВ. Первая была БМВ Х5 4,4 в 53-ем кузове. Купил (на свой страх, раньше тоже всякой херни писали, особенно про подвеску) трёхлетнию, пригнали из Германии. Три года проездил, без проблем. А тормозные диски поменял только на 90 тыс. (тоже тормозили замечательно :) ).
Очень скучаю за Х5, но пока финансы не позволяют.
Хотелось бы добавить, очень важно - любить свою машину, обслуживать вовремя, не ставить не оригинальные запчасти, ремонтировать в проверенном техцентре, уметь ездить (каждая машина едет по своему и предназначена для своих условий). И будет праздник.

Про 6-ю серию седанов, почему-то всегда жаловались, с момента начала продаж. Не знаю почему. Поэтому особым спросом не пользуется.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар