×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вебаста (пред пусковой подогрев)

Подробнее
10 года 8 мес. назад #259435 от Black_Raven
я еще могу понять, когда люди на дизельную машину ставят бензиновый подогреватель - ну типа бензин не солярка, всяко заведется.
а там глядишь и двигатель стартанет.

но ставить на бензин дизельный подогреватель?
зачем? Вы в межсезонье попадете на летнюю солярку вместо зимней и все - нету у вас подогревателя.

Если уж яро надо подогреватель, то только бензиновый.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259437 от Dance
У меня стоит 5квт. (5,9 каминз). Сразу скажу - слабовата. Пол часа и лобовое стекло только начинает отходить. Стрелка температуры дергается от 40-45 минут работы. У меня на ключах дальний брелок-пульт, так он запрограмирован на пол/часа работы вебасто по умолчанию. Потом надо не забыть нажать на кнопку ещё раз. Конечно когда через 45 минут я прихожу к машину, то внутри тёпленько и мотор градусов 30 ну может 40. В принципе можно сказать уррра! И ехать. Ноооо...не тут то было! Если сесть и сразу нестись, то можно помахать ручкой коробке! Вебасто прогревает мотор, но не коробку! А на улице допустим -25!. И t- коробки такая же! А температура мотора +30! Поэтому надо либо чуть посидеть в теплой авто, либо очень нежно начать движение, что не очень рекомендую. Коробке тоже надо проснуться.
Так что как то так.
А совет мой такой: Если у тебя бензиновый мотор -ставь бензиновую. Если дизель - дизельную. Не колхозь! Питаться вебасто должна от главного бака автомобиля. И еще совет: куда бы ты её не поставил глушитель от вебасто должен выходить либо слева либо справа от авто! Лучше в колесную арку. По центру нельзя, вентилятор мотора волей не волей затягивает дымчик в салон. А колёсная арка даже от ветра неплохо защищена. Соответственно задувать не будет ни куда. На дно авто выводить тоже не советую, там проводка для раздатки, коробки итд, у меня сначала туда был вывод глушителя и на разъемах висел лёд на коробке (результат конденсата от дыма и мороза). В общем я потом в переднюю правую арку вывел и теперь счастлив.
Удачи в установке. Вещь хорошая и нужная.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259446 от Lifter
Вот именно по этому, при наличии технической возможности, выводят выхлоп вебасто(а он тёплый) на поддон АКПП.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #259449 от AlexIV
Если есть место, то можно и отдельный бачок поставить. Эта процедура раньше предусмотрена была штатно в вариантах монтажа, та нужно то литров на 5-10что то соорудить. Минус только что заправлять периодически надо будет еще и этот бачок.
Поменяться только в частном порядке лучше, но сезон начался, пока поменяетесь уже весна придет
Выше про летнюю солярку, писали, есть тема что тонкий топливопровод один из первых может схватиться, но дизельная замечательно работает и на смеси с керосином, поэтому с отдельным бачком тут проблемы вообще нет. Сработается этот котел, поставите бензинку. В любом случае просите установщиков, чтобы был удобный доступ к проводу w шины. Пригодится для диагностики котла.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем AlexIV.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259464 от prepodobniy
Не установщики отменяются, не доверяю я им.. сам лучше сделаю.
Dance , проверь как подключена , нужно чтобы первым делом горячей антифриз в печку шел а уже из нее в мотор. При таком подключении у меня на 5.9 стекла уже минут через 5 оттаивали.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар