×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вебаста (пред пусковой подогрев)

Подробнее
10 года 8 мес. назад #259232 от prepodobniy
Друзья, такой вот вопрос у меня возник .
Значит есть у меня новый комплект дизельной вебасты , а вот РЭМ вопреки своим ожиданиям взял бензиновый.
Так вот теперь думаю как поступить, вижу 3 варианта.
1 - а на кой она вообще на бензиновой машине нужна? продать и купить что то другое...
2 - поставить дизельную вебасту на бензиновою машину , а под диз топливо отдельный бак повесить
3- поменять или продать и купить бензиновую ..

Что скажите, какие будут мнения?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259235 от Kolua308/51rus
Kolua308/51rus ответил в теме Re: Вебаста (пред пусковой подогрев)
не задурятся с отдельными баками!! приехать к толковым установщикам сего девайса у которых в наличии есть вебасты и заменятся с ними на бензинку. а по поводу надо или нет вебаста не только для тебя тепло делает но и для твоего автомобиля. так как больший износ движка при холодном пуске :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259240 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Вебаста (пред пусковой подогрев)
не, ну колхозить еще один бак - не вариант. если ставить, то уже бензиновую
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259258 от AlexGel
А какая у тебя вебаста?
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #259261 от prepodobniy
а ... я не знаю, кроме того что дизельная и жидкостная )))) сейчас схожу посмотрю
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем prepodobniy.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259264 от AlexGel
Я как раз устанавливать собираюсь(у меня дизель). Воюю с установщиками, такие бездари. Не нужны им мои деньги,похоже...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259267 от prepodobniy
а на какую тему с ними воюешь ?
я на рема 5.9 ставил ее в полость бампера, на форд тоже туда же... вот и эту хотел так ставить , но РЭМ не той системы взял ))))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259271 от prepodobniy
Сходил посмотрел - webasto thermo top e , а что есть варианты переделки в бензин ? или для чего инфа о модели ?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259273 от AlexGel
Да я хочу 9 квт поставить,для этого нужны спец. Клапаны вебастовские. Так они их заказали 3 мес. Назад и до сих пор их нет...Достали капец. Уже морозы,а я все без вебасты...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259277 от prepodobniy
Да не замарачивайся 9ю квт, я везде себе эти ставил , ну прогревает не за10 а 15-20 минут , и плюс когда в дороге на догрев включаешь соляры меньше ест, да и что 9 что 4.2 от соли и прочей гадости на дороге года через 3 накроются , ремонту этих штук я не доверяю, а поменять котел дешевле 4.2 , да и при изначальной покупке тоже...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259296 от AlexGel
Да дело в том, что внутри рамы почти нет брызг. Там на удивление чисто. Но может ты и прав. Я и сам начал задумываться о 5 квт., раз уж с 9 такие проблемы... Но куда поставить 5?? Если в бампер за противотуманку, то там тоже соли хватает...
В общем, завтра буду им мозг опять выносить.

А не в курсе, фен реально поставить, чтобы зимой салон греть? Не изучил еще этот вопрос, но задумался..
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259299 от prepodobniy
я именно в бампер за птф и ставил... вроде нормально...
про фен не знаю.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259395 от Grom87
Я правда hydronic ставил.За фару в крыло.место есть и шланги ближе,чисто и не видно.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259403 от Дамир
предлагаю купить тебе РЭМ дизельный... так наверное правильнее всего будит )))
Спасибо сказали: prepodobniy
Подробнее
10 года 8 мес. назад #259405 от prepodobniy
:laugh: я так и хотел :) как раз тот что вы чинили давеча :) да хотелки не хватило :(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар