×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос История покупки Range Rover Vogue III 2005, а точнее о его бывшем владельце.

Подробнее
10 года 8 мес. назад #257210 от silver31
Мутная история...продавец походу псих...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257211 от Anderson
Если люди решили кого-то сработать, то они сработают. Расчет на жажду наживы, легкий навар, упавший с неба....Бдительность усыпляют. Если грамотно обставляться, то они просто откажутся от сделки. А просить друзей "поприсутствовать" я бы не стал. Вот зачем друзьями рисковать?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257215 от Навигатор

Anderson пишет: Если люди решили кого-то сработать, то они сработают. Расчет на жажду наживы, легкий навар, упавший с неба....Бдительность усыпляют. Если грамотно обставляться, то они просто откажутся от сделки. А просить друзей "поприсутствовать" я бы не стал. Вот зачем друзьями рисковать?


Риска тут никакого нет, а от психологического манипулирования убережет. ТС, похоже, купил машинку ниже рынка и неадекват видел, но очень хотелось.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257220 от Rjevskii
перепродажу обратно сделать без риска просто:
1. назначаете встречу в большом отделении Сбербанка
2. на данный адрес вызываете человека для проведения сделки
3. деньги в руки не берете, а кладете через кассу на счет (за одно их и проверят, а если с купюрами подстава, то он и попадется)
Спасибо сказали: Дядя Шломо, kaefer77
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257227 от Anderson
Значит они откажутся....
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257290 от VEMS
Все правильно. Но кто из разумных будет подписывать договор купли-продажи до передачи денег? И кто будет передавать деньги до момента подписания договора? Момент вписывания нового собственника в ПТС и является моментом перехода права собственности...
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #257392 от балбес

VEMS пишет: Все правильно. Но кто из разумных будет подписывать договор купли-продажи до передачи денег? И кто будет передавать деньги до момента подписания договора? Момент вписывания нового собственника в ПТС и является моментом перехода права собственности...

С 1 октября все стало по другому. Моментом вступления в права собственности при покупке ТС является подписанный обеими сторонами ДКП и старому владельцу не нужно присутствовать в МРЭО, т.к. процедуры снятия как таковой больше нет. Следовательно в Сбере прямо перед кассиром подписываете ДКП ставите свою подпись в ПТС как бывший владелец, отдаете ПТС, ключи и покупатель передает вам деньги и вы спокойно кладете их себе на счет. Вуаля сделка совершена.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем балбес.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257864 от kaefer77

балбес пишет:

VEMS пишет: Все правильно. Но кто из разумных будет подписывать договор купли-продажи до передачи денег? И кто будет передавать деньги до момента подписания договора? Момент вписывания нового собственника в ПТС и является моментом перехода права собственности...

С 1 октября все стало по другому. Моментом вступления в права собственности при покупке ТС является подписанный обеими сторонами ДКП и старому владельцу не нужно присутствовать в МРЭО, т.к. процедуры снятия как таковой больше нет. Следовательно в Сбере прямо перед кассиром подписываете ДКП ставите свою подпись в ПТС как бывший владелец, отдаете ПТС, ключи и покупатель передает вам деньги и вы спокойно кладете их себе на счет. Вуаля сделка совершена.

Все правильно.
Именно так я свои машины и продавал. Только одно уточнение- покупатель сдает САМ деньги кассиру в вашем присутствии на ваш счет.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #268422 от Ficus
Продолжение истории есть?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #268471 от Stone
Дааа, чудиков хватает.
У меня тут покупашки приехали мотоцикл брать, в среду дал им хорошую скидку и сказал, что скидка актуально только до пятницы включительно. Мне это было принципиально, ибо в выходные надо было кое что брать. Так вот оплаты нет, а сегодня объявились и обвиняют меня что я обещал, а скидку не делаю.
Т.к. собирались оплачивать безналом, то деньги бы я увидел не раньше понедельника.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар