×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос История покупки Range Rover Vogue III 2005, а точнее о его бывшем владельце.

Подробнее
10 года 8 мес. назад #257102 от madcat
Так случилось, что при смене Ram на Ram мой продался слишком быстро. Роль основного и любимого авто естественно Ram авто второго плана ну очень хотелось Range. Бюджет покупки Range 600- 650 т.р. И пошёл поиск! Основной источник Auto.ru 70% хлам и перекупы, 30% «добропорядочных» владельцев. Именно эти 30 % были моим сегментом. Покупая такое авто 2005 выпуска за 650 т.р. нужно быть готовым вложить в нее за год владения 2/3 обозначенной суммы. При таком раскладе дельта в 50 т.р. имеет значение. При рассмотрении приличного авто торг в виде 20-30 т.р. владельцы данных авто воспринимали как оскорбление. Шёл поиск и вдруг!!!!!
Начало истории.
Range Rover Vogue III 2005 г.в. два владельца, дилерский 649 т.р. третья машина в семье, торг срочно! Созвон с владельцем и еду смотреть. Range живой крашен только передний бампер, все наряд заказы включая первого владельца в наличии. Салон чистый кожа чистая и целая. Без говно тюнинга, но и ничего просто так от большой любви к авто не установлено и заменено. Нормальная машина для покупки. В результате переговоров была обозначена сумма 625 т.р. Продавец сообщил мне, что я внушаю ему доверие, и он готов мне продать свой Range только подумает о предложенной мной суммой. Думал не долго четыре часа. Звонит, говорит, продаю Range потому, что ездил на нем пять лет хочу другую машину нашел, готов продать за сумму, обозначенную мной сегодня вечером24.12.13. Еду к обозначенному месту встреч, звонок извините, простите машину, которую покупаю мне не готовы передать, давайте перенесем сделку. Говорю окей как будете готовы звоните.25.12.13 звонок утром сегодня получится, говорю да. Звонка нет. 26.12.13 звонок утром сегодня получится, говорю да. Звонка нет.27.12.13 все то же самое, звонит в четыре вечера говорит я готов. Назначаю встречу еду. Начинаем оформлять сделку в комиссионном магазине, мой оппонент не расстается с телефоном. В середине сделки заявляет: давайте перенесем сделку на 04.01.14 готов сделать скидку. Ну как вам такой исход? Молча забираю свой паспорт и на выходе произношу фразу: видимо бог оберегает меня от покупки авто марки Range Rover. Оппонент опять на телефоне поворачивается и говорит Дмитрий ну если вы все- таки готовы купить авто я решил свои проблемы и готов выйти на сделку. Голова у меня уже квадратная говорю да. Все оформляем, рассчитываемся, прощаемся, уезжаю. Ключ второй не нашёл брелок от вибасто дома, думаю, заберу позже. 28.12.13 еду в ГАИ ставить на учет, звонок Дмитрий я всю ночь не спал, как потерял дорогого мне человека продайте мне машину обратно!!!!!! Человек я не конфликтный много чего понять могу, ну мало ли мужика переклинило, пойдет на работу придет в себя. Говорю я в ГАИ перезвоню позже. Не успокаивается, начинает закидывать СМСками: у меня стоматологическая клиника готов предложить огромные скидки. ГОТОВ КУПИТЬ АВТО ЗА 700т.р. и т.д. Вроде все смешно пока. Ну, думаю, новый год праздник отвлечется мужик смириться с потерей. Звону говорю на праздники я уезжай, звони 04.01.14. 04.01.14 звонит, говорит ну когда машину мне продадите. Говорю Константин авто я вам продавать не собирался и надеялся на ваш здравый смысл и понимание того что я потратил свое время и силы на поиски авто нашел и купил тот Range который мне нужен. Хочу получить от вас второй ключ и брелок от вибасты. И тут я услышал следующее: МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ТОКОЙ ОТВЕТ И Я НАМЕРЕН ПОЛУЧИТЬ АВТО ОБРАТНО!!!!! У меня очень плохие биохимические анализы крови и на момент сделки я находился в невменяемом состояние. Ключ и брелки найти не смогу и завтра уезжаю на отдых. Ну говорю ему ключ я ваш заблокирую, можете его не искать и авто мне нравится и о возврате речи быть не может! 07.01.14 звонит говорит я в Баварии погода хорошая, я говорил с юристами и они мне посоветовали передать вам чтобы вы Дмитрий не вкладывали деньги в авто так как шансы на возврат авто велики. Я попросил больше мне не звонить и распоряжаться собственным авто буду на свое усмотрение.
Вот я и думаю, что мне с этим Константином делать?
P.S. Это хорошо что в период плохих биохимических анализов крови и состоянии невменяемости Малахову Константину Сергеевичу попался я, а не его пациенты стоматологической клиники! :) :) :) :)
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257103 от Дамир
перепродай.. или оформи на родственника..... подальше от греха
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257110 от Alex 62
Madcat.
Ты проверь на всякий пожарный ниши в дверях за обивкой и запаску внутри. Можетмашина эта с порошком катается? И не такое бывает. Не хорошо это.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257116 от Zem
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257118 от Toka

Alex 62 пишет: Madcat.
Ты проверь на всякий пожарный ниши в дверях за обивкой и запаску внутри. Можетмашина эта с порошком катается? И не такое бывает. Не хорошо это.

Да я бы все тачку облазил...
А так - походу у мужика с головой проблемки имеются)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257119 от Дядя Шломо

madcat пишет: ГОТОВ КУПИТЬ АВТО ЗА 700т.р. и т.д.


Скажи ему: "Готов продать за 800 т.р." и посмотри, что будет. За 750 отдавай. Неплохая сделка...

:)
Спасибо сказали: Данцер, Ficus
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257120 от Yaroslav
Забавненько.... клинику надо будет потом озвучить, а то действительно мало ли в какую минуту анализы подведут :laugh:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257121 от Ficus

Дядя Шломо пишет:

madcat пишет: ГОТОВ КУПИТЬ АВТО ЗА 700т.р. и т.д.


Скажи ему: "Готов продать за 800 т.р." и посмотри, что будет. За 750 отдавай. Неплохая сделка...

:)


Да действительно продай) заработаешь 100 -150 если в машине нет тайника, то он реально псих и ждать от него можно все что угодно
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257122 от badvik
Если имеется подписанный договор и, крайне желательно, расписка, то что тут может придумать даже самый умный юрист?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257123 от Dim Ok Авто-Профит
В договоре прописана полная стоимость автомобиля? И есть ли расписка на получения им от Вас денег?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257139 от МАКС
30% «добропорядочных» владельцев.)))))))вот прикол.....а перекупы все херовые((( в конце окажется что она в залоге,и отожмут не зависимо сколько раз переоформите и на какого дальнего родственника.....а ещё такой больной на голову может её спалить.....отдай ему обратно,всё равно хлебанёшь с рэнжем выше горла.....рэнж не рэм))))в год 200 просит....
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257141 от балбес
Вот реально, зачем вам нужен геморой, это не тот вариант за который нужно тратить нервы. 2005 год, это уже сильно подуставший Рендж и вложений потребует в год немало. Отдайте обратно, если купит.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257153 от Alex 62
Мутка там есть, только мы не знаем какая. Если есть знакомые в ФСКН - подъехай, пусть аккуратно собачку пустят. Без знакомых не суйся, риск есть не уехать оттуда. Самый оптимальный вариант предложил Слава.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257160 от КаПалыч
2 Топик стартер:
если есть возможность - пришли мне плиз (можно в личку):
(а) номер авто, под которым он раньше катался
(б) номера телефонов этого стоматолога (можно сотовый, если есть домашний - тоже неплохо)
(в) если остались - паспортные данные
пробьем твоего стоматолого по базе ФСБ (не ментовской)... посмотрим, чо он за зубы ремонтирует...

пешы

а, да, всех с ПРОШЕДШИМИ! ;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #257162 от madcat

МАКС пишет: 30% «добропорядочных» владельцев.)))))))вот прикол.....а перекупы все херовые((( в конце окажется что она в залоге,и отожмут не зависимо сколько раз переоформите и на какого дальнего родственника.....а ещё такой больной на голову может её спалить.....отдай ему обратно,всё равно хлебанёшь с рэнжем выше горла.....рэнж не рэм))))в год 200 просит....

Добропорядочный написано в кавычках. А перекупы не хреновые просто продают хлам или приклеивают свою комиссию. За их моржу я и сам могу, покатятся по Москве с деньгами в кармане! B)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар