×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос возник - а как перевозят собак а Ремах? больших собак....

Подробнее
10 года 8 мес. назад #255507 от дайвер(Леонид)
Вложения:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258621 от Caravan
Хех, интересная тема, очень блин полезная))))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258638 от Михаил (KMM7777)
Я своего овчара в кунге вожу) Ему хорошо и меня не беспокоит)
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258641 от Валери
Вот проблема!
У меня сидит всю дорогу на заднем сидении, положит мне башку на плечо и тоже Сникерс чавкает. До Москвы слетать и обратно - за один присест, даже не тявкнет. Хотя в распоряжении целый багажник в Тахо с мягкой подстилкой и пуховой подушечкой.
Так на барашке с мальства привык.

тамир цукат и бутерброд.JPG
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258650 от rsk
В кунге совершенно нормально возить собаку с жестко установленной внутри клеткой, брать её надо по размеру собаки, легко утепляется овчиной на зиму, на лето - открывать форточки.
Да, и клетка при случаем за 2 минуты складывается в плоское состояние.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258656 от KAV
Всем Привет!!!

У меня для этого есть вот такой вот прицеп B)

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Для небольших расстояний просто перевозка вместо задних сидений

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем KAV.
Спасибо сказали: Andyfour
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258677 от Yaroslav
Мой немец ездит на заднем сидении. Иногда с детьми. Один раз облаял гаишника, что тот просто отдал документы, сказав что так работать невозможно )))) Сиденье застелается покрывалом. Не лучший способ, но кунга нет и не хочу.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #258688 от Тохин
Предпочитает заднее сиденье или снизу на коврике!
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258691 от KAV

Yaroslav пишет: Мой немец ездит на заднем сидении. Иногда с детьми. Один раз облаял гаишника, что тот просто отдал документы, сказав что так работать невозможно )))) Сиденье застелается покрывалом. Не лучший способ, но кунга нет и не хочу.

От этого отказался сразу. Как только осенью после кусачки запрыгнула внутрь и побегала по салону, а у меня их две :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем KAV.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258716 от Andyfour
KAV

Спасибо за фото!
пошарил инет и НАШЕЛ
и ценник не кусается...

а еще вот, что нарыл , правда с доставкой такой бандуры будет не просто - нужно в контейнер проситься, а за прицепом можно и скататься самому...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258726 от KAV
Andyfour

Наздоровье. :)
А вот с прицепами не все так просто. Нужно растамаживать. И тот, что показали на примере уж очень старый. И одностный брать не советую - собакам там будет ой как не сладко. Представьте как он будет прыгать и как там будет собачкам. :sick:

Только двухосный!

Вложенный файл:


Прицепы есть уже и в России dogstrailer.ru/
Мне привозили из Германии.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем KAV.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258728 от Andyfour
Ссылка просто на первую страницу ведет, там пошариться надо.

НО разница в цене

у НИХ

и

ТУТ

практически 100%, а это на таможню не спишешь...

про двухосность понял, проблема в том (а может и не проблема), что собака у меня одна, а для одной все прицепы одноосные...

Интересно, а прокат такого оборудования есть???
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #258773 от KAV
Про прокат не слышал, но многие возят именно из Германии. Для наиболее выгодного приобретения прицепа надо ехать на Зигер на всемирную выставку немецких овчарок. Там у них народ распродает б/у прицепы для собак. Там и поторговаться и посмотреть можно. Сам подумывал заказать некий съемный агрегат в кузов :) ) Типо такого www.felsigerbergkennels.com/Dog_Trailers_DogHut.html

и привезти из Германии. Но где одна собака там и две, где две - там и три.. поэтому и взял прицеп на вырост :lol:

С точки зрения путешествий прицеп очень удобен. Главное это стоянка охраняемая, а в прицепе собака и жить может. Для этого выставляется температура при которой должен срабатывать датчик и включается охлаждение на заданную температуру. Т.е в прицепе собаке всегда комфортно, например на улице +30 а в прицепе прохладно. Когда холодно то кидаю сено и минуты три они так надышат что им становится уже жарко. Для меня прицеп это перевозка нескольких собак и независимость где остановиться при путешествии.

Если собака одна, то лучшим вариантом считаю это заказать некую закрытую будку из термо панелей, правда это на зиму. А на лето только в салоне. Т.к. присобачить кондиционер на одноместную будку будет слишком дорого. Или кунг правда опять же при +30 собачку становиться жалко.

Еще народ делает такие штуки на заказ

cagedesign.ru/index/modeli_kletok/0-9

Вдруг кому будет интересно :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем KAV.
Спасибо сказали: Andyfour
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар