×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос возник - а как перевозят собак а Ремах? больших собак....

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #254689 от Andyfour
День добрый всем

Неожиданно назрел такой вопрос - а как в ДАЛЕКУЮ поездку взять с собой собаку?
Акцент именно на далекую, когда всей семьей (4 человека) и сложить задние сидения + разложить специальные площадки не получится - собака большая и ВМЕСТЕ с пассажирами не поместится.

На сегодняшний день у меня есть решение в Эво:


сзади стоит ящик к крышке которого приделана раскладывающаяся в стол конструкция и толстой фанеры (с упорами и мебельными петлями). Недостаток этой конструкции один - при ее использовании сидячих мест в машине остается 2...

На просторах инета нашел такое решение

ни и попроще вариант

Если по второму варианту понятна цена, то с доставкой придется что-то мутить и самому забирать, а по первому вообще не ясна даже цена, т.к. они все на заказ делают.

Первый вариант в конечном итого интереснее (сделают именно то, что МНЕ нужно), но сколько это будет стоить ТАМ и сколько выйдет доставка...

Может кто интересовался/покупал такой?

И еще момент - вещи должны тоже ехать в кузове (напоминаю, что поездка далекая - 1500-2500км в одну сторону) и при установленном таком вольере о СТАНДАРТНОЙ крышке можно забыть. Значит нужно делать съемную конструкцию (на каждый день не нужна) состоящую из вольера с крышкой?

Интересно, а ЗДЕСЬ, у нас, можно найти кого-нибудь, кто сможет это сделать? Так что бы не получилось ДОРОЖЕ, чем купить и привезти оттуда с СОПОСТАВИМЫМ качеством?

P.S. Мне перед Шелковым путем сделали два пальца для хайджека (у нас машина домкратится с помощью труб снизу каркаса - в них и вставляется палец хайджека). ОБА пальца лопнули при ПЕРВОМ использовании (металл г-но, или перекалили или еще что, но факт остался фактом - ОБА лопнули). Соотв. выдернуться из колеи не смоги (а пройти не вышло, т.к. практически кончили мотор из-за перегрева) и сошли точно, т.к. только метла сдернула при закрытии трассы, через 6 часов....

А на мою претензию по поводу качества работы человек сказал - а чего ты орешь? я же с тебя только по тысяче рублей взял...

Поэтому и вопрос про КАЧЕСТВО сделанного здесь...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #254690 от ЯШа
купи кунг.
у соседа нвара и тойота, с кунгами, там и возит своих охотничих.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #254713 от Ozzy
я вот все намереваюсь своего бордосса на дальняк взять,думаю все таки кунг,,в кузов жалко
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #254726 от Andyfour
У меня с рембоксами. Кунг не получится. Выбор был ОСОЗНАНЫЙ.

Но на дальняк кунг сам по себе не панацея - там же еще вещи будут. А как собаку там крепить? Поверх вещей? Как сделать, что бы все не перемешалось? Вольер ставить?
Ну и получается американская конструкция удобнее... там даже учитываются что на улице холодно/жарко/дождь...
После праздников напишу производителю, узнаю, что он может предложить и какая ццена. Что бы от чего-нибудь отталкиваться.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #254739 от PIRAT
Специално для машин с рембоксами есть быстросемный на легком каркасе.
Спасибо сказали: Andyfour
Подробнее
10 года 8 мес. назад #254749 от Patefon12
На самом деле вопрос не стоит и выеденного яйца: варится клетка нужных размеров и крепится в кузове. У меня родственник жены участвует в гонках на собаках,дак он из Самары до Мурманской области в обыкновенном прицепе, небольшим паркетником, таким образом в клетках перевозит целую собачью упряжку ездовых собак, а тут всего одну собаку,да в Рамовском кузове...
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
10 года 8 мес. назад #254767 от Andyfour

pirat пишет: Специално для машин с рембоксами есть быстросемный на легком каркасе.


ГДЕ можно увидеть? не нашел ничего, кроме моих ссылок...
спс
Подробнее
10 года 8 мес. назад #254774 от veled323

Patefon12 пишет: На самом деле вопрос не стоит и выеденного яйца: варится клетка нужных размеров и крепится в кузове. У меня родственник жены участвует в гонках на собаках,дак он из Самары до Мурманской области в обыкновенном прицепе, небольшим паркетником, таким образом в клетках перевозит целую собачью упряжку ездовых собак, а тут всего одну собаку,да в Рамовском кузове...

Это ездовых собак может быть можно перевозить, а другие могут простудиться!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #254816 от Patefon12
Не,тому,что на фото ни хрена не будет: в свое время у меня такие охраняли объект, дак до минус 20-ти даже в будки не залазили - спали прямо на снегу.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #254821 от ЯШа
а в кунге ветра нет! а летом окошечки открываются, и сеточки москитные, чтоб комарики собачек не домогали :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #254891 от Геннадий70

Andyfour пишет:

pirat пишет: Специално для машин с рембоксами есть быстросемный на легком каркасе.


ГДЕ можно увидеть? не нашел ничего, кроме моих ссылок...
спс

Я тоже хочу взглянуть. Где ссылка? Покажите!!!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #255479 от Урфин Джус
Я маламута вожу в кунге. Есть желание прикрепить гнездо от ремня безопасности и купить специальный поводок. В Европе перевозка собак без этого запрещена, либо так, либо клетка. Но как вы понимаете, клетка для маламута это минитюрьма.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #255481 от Урфин Джус

YANыч пишет: а в кунге ветра нет! а летом окошечки открываются, и сеточки москитные, чтоб комарики собачек не домогали :)

летом в кунге только при движении, а так - донт кук йор дог:-)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #255498 от дайвер(Леонид)
Вложения:
Спасибо сказали: Andyfour
Подробнее
10 года 8 мес. назад #255506 от Watson
Давно Леню-Дайвера не видел , как он сильно изменился :blink:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар