×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Платная парковка внутри Садового

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #253724 от Rjevskii
Вчера был на Покровском бульваре, по необходимости проехал его в обе сторону от начала до конца, И вот результат - свободных мест для парковки нет, а "копилки" на каждом шагу! вот и пришлось, как всегда, вкарячиваться в непонятные места для того, чтоб оставить машину и не мешать другим проезжать по бульвару. Ну и где свободные места?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Rjevskii.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253737 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Витамин пишет: Простите великодушно, а многоярусные парковки строить ГДЕ? Я благо давно из центра свалил, надоело, а вот мама моя до сих пор живёт на Новокузнецкой. Мне бы очень хотелось услышать, в каком месте на Пятницкой можно найти место для строительства?


сносить незаконно построенные или с нарушениями офисные здания и торговые центры. это если радикально подходить к решению вопроса;) в любом случае считаю неправильным, что за ошибки определенных чиновников должны расплачиваться граждане собственными деньгами. или можно платить за все, но тогда зачем платить налоги?;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253739 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Rjevskii пишет: Вчера был на Покровском бульваре, по необходимости проехал его в обе сторону от начала до конца, И вот результат - свободных мест для парковки нет, а "копилки" на каждом шагу! вот и пришлось, как всегда, вкарячиваться в непонятные места для того, чтоб оставить машину и не мешать другим проезжать по бульвару. Ну и где свободные места?


кмк, цель была не места, а пополнение бюджета. следствие нововведения очевидно. сочувствую. надеюсь эта инициатива не скоро докатится до регионов;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253745 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Испанец пишет:

Витамин пишет: Простите великодушно, а многоярусные парковки строить ГДЕ? Я благо давно из центра свалил, надоело, а вот мама моя до сих пор живёт на Новокузнецкой. Мне бы очень хотелось услышать, в каком месте на Пятницкой можно найти место для строительства?


сносить незаконно построенные или с нарушениями офисные здания и торговые центры. это если радикально подходить к решению вопроса;) в любом случае считаю неправильным, что за ошибки определенных чиновников должны расплачиваться граждане собственными деньгами. или можно платить за все, но тогда зачем платить налоги?;)


Мысль здравая, но в центре Москвы подавляющее большинство строений исторического значения, а не стеклобетонные торговые центры и офисные здания.......и вполне резонно, что вводится ограничение на парковку....рублём, что даёт положительный эффект, сие очевидно. Не можешь заплатить налог за машину - купи попроще, не можешь оплатить парковку - смени работу (место) или на метро. Согласитесь, что никто не голосит по поводу дороговизны туров на Гаваи, например,.....да, дорого, но ведь можно и в Краснодарском крае отдохнуть.....никому ж в голову не приходит бастовать или валить за кордон по пластунски в обход драконовских сборов. А вот мне приходится пока, приезжая к матери, парковать авто почти за километр, поскольку просто тупо подъехать не могу, про запарковаться вообще молчу.

Rjevskii написал(а):

Вчера был на Покровском бульваре, по необходимости проехал его в обе сторону от начала до конца


А до введения платы за парковку и проехать бы было не реально, так что положительный эффект есть по-любому! Цель разгрузить центр - и подвижки налицо.

P.S. я бы добавил ещё одну позицию к данному вопросу - если торговый центр, ресторан, офисный центр не может обеспечить всех своих посетителей парковочным местом - "в сад"!!!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253822 от F470140
Я на Пушке работаю. Строительство.
У меня четыре варианта:
- если еду на легке, то могу машину у офиса на Беговой бросить и докатить на метро за 15 минут.
- если что везу - 10-15 минут обычно жду когда кто то отъедет с бесплатной парковки и встаю.
- если тороплюсь то ищу платную муниципальную. Если места рядом нет, то есть не совсем рядом.
- если писец как тороплюсь - то есть парковка внутри частного владения за 100 рэ/час.
Выбор каждый раз за мной.

Осознавая, что с красной ковровой дорожкой меня никто встречать не будет и "бесплатно и чтоб перед входом" тоже никогда не будет - меня все устраивает.
А вот с местными жителями этих районов конечно не совсем корректно обошлись.

В Москве отменили точечные застройки торгово офисных центров несколько лет назад, но слишком поздно поняли, что без парковок внутри себя эти центры становятся геморроем. Уже успели понатыкать.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #257224 от Rjevskii
Парковки в Москве станут короче

Длина парковочного места в Москве уменьшится уже в феврале 2014 года. Соответствующее изменение в ГОСТ будет внесено Росстандартом. Об этом со ссылкой на зам. руководителя столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает M24.

Сейчас длина машиноместа в Москве составляет 7,5 метра, а после изменений в ГОСТах она составит 6,5 метра. Главным образом изменения коснутся зоны платной парковки в центре, которая с 25 декабря 2013 года выросла до пределов Садового кольца, а также перехватывающих стоянок возле метро. Ожидается, что фактически изменение длины парковочного места вступит в силу лишь весной, когда в городе будет обновляться разметка.

Впервые о более компактной разметке в городе заговорили в 2012 году. Изначально планировалось создать специальные места для малолитражек, но в последствии было принято решение сократить размер всех машиномест. Сокращение длины парковочного места может позволить увеличить количество мест для автомобилей, особенно в центре. Правда, эксперты оговариваются, что эффективнее было бы размечать у края проезжей части целую область для парковки, не разбивая её на отдельные места.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Rjevskii.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257239 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Rjevskii пишет: ...Правда, эксперты оговариваются, что эффективнее было бы размечать у края проезжей части целую область для парковки, не разбивая её на отдельные места.


"Эксперты"...!!!

Так и сделано в Америке...

Но у России свой путь...
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257248 от vadim 444

Rjevskii пишет: Вчера был на Покровском бульваре, по необходимости проехал его в обе сторону от начала до конца, И вот результат - свободных мест для парковки нет, а "копилки" на каждом шагу! вот и пришлось, как всегда, вкарячиваться в непонятные места для того, чтоб оставить машину и не мешать другим проезжать по бульвару. Ну и где свободные места?


Так нормальный ход. А где Вы, найдете парковочные места в Барсе, Мадриде, Лиссабоне в центре :) Особенно на Раме :pinch: . Я этим летом, в воскресный день в центре Лиссабона, нашел парковочное место только за 2 км от отеля :laugh: Поездка в центр мегаполиса на Раме, становится проблемой. Смарт руллитт :( Как то так.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257255 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Дядя Шломо пишет:

Rjevskii пишет: ...Правда, эксперты оговариваются, что эффективнее было бы размечать у края проезжей части целую область для парковки, не разбивая её на отдельные места.


"Эксперты"...!!!

Так и сделано в Америке...

Но у России свой путь...


Не знаю, как в Америке паркуется население, а у нас даже с разметкой вдоль паркуются поперёк. Как паркоматам считать, если на тридцати метрах будет стоять один свадебный лимузин или три Рэма? Или десять Смартов :laugh:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #257459 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Витамин пишет:

Дядя Шломо пишет:

Rjevskii пишет: ...Правда, эксперты оговариваются, что эффективнее было бы размечать у края проезжей части целую область для парковки, не разбивая её на отдельные места.


"Эксперты"...!!!

Так и сделано в Америке...

Но у России свой путь...


Не знаю, как в Америке паркуется население, а у нас даже с разметкой вдоль паркуются поперёк. Как паркоматам считать, если на тридцати метрах будет стоять один свадебный лимузин или три Рэма? Или десять Смартов :laugh:


Вот так и паркуется Америка... Да-да, вы правильно услышали - вот так!

А у России - свой путь. Потому что в России - особенная духовность. А духовность по-другому парковаться не велит... Только 7,5 метра, изменённое на 6,5 метра, обратно пропорционально увеличению духовности. Часы Бреге только заретушировать нужно...
















Американцы - пиндосы. Тупые и бездуховные. Зато велодорожка есть, и деревья в лампочках.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257682 от Данцер
Этож сколько электроэнергии потратили. И за всё налогоплательщики платят.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #257700 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Данцер пишет: Этож сколько электроэнергии потратили. И за всё налогоплательщики платят.


Собянин "дешевле" сделал.

tvrain.ru/articles/epoha_osveschenija_20_milliardo..._ukrashenija-359156/
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257707 от Данцер
Дело в том, что все всё знают про расхитительство. но никто не знает что с ними(расхитителями )делать. Так будет всегда.пока есть деньги в бюджете.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #257712 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Данцер пишет: ...но никто не знает что с ними(расхитителями )делать.


Да?

А я думал, что это лечится. Простой сменяемостью власти, при помощи выборов. Которая сама обеспечит всё, что нужно, включая и прозрачность всех бюджетов и всех процессов.

Например, вот политический скандал №1 в США на сегодняшний день. Первые страницы The New York Times, The Wall Street Journal, все телеканалы...

top.rbc.ru/politics/10/01/2014/898711.shtml
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #263347 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового
а вот и продолжение :side:
motor.ru/news/2014/01/28/newparngs/
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар