×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Платная парковка внутри Садового

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #253533 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох создал тему: Платная парковка внутри Садового
Итак, свершилось!
lenta.ru/news/2013/12/25/parking/

Меня печалит не сам факт ввода платной парковки в пределах садового кольца, а факт того что ни то что не улучшают, а даже не пытаются что либо делать для решения проблемы парковок и пробок. А только деньги дерут.
Я не знаю как многие - я на работу езжу на метро, потому что передвигаться по Москве иначе очень тяжело, а главное долго. Но, блин, я часто работаю по выходным и могу себе позволить поехать на машине (по разным причинам) в Садовое кольцо для того, чтобы увезти оттуда кое-что тяжелое, например. В выходные на дорогах посвободнее. А теперь сколько денег я должен буду отвалить за эту проклятую парковуку за день? Под 1000 рублей? Это пипец господа :ohmy:

Да, эмо-пост :side:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253537 от badvik
меня больше даже не это удивляет, а уровень цен. Откуда вообще взяли, что месячный "абонемент" за 12 000 это нормально? Или Москва вдруг встала на один уровень жизни с Лондоном? То, что люди покупают машины в кредит, совсем не означает, что у них вырос достаток до такого уровня. И утверждать, что внутри садового только живет элита (в смысле, что нет офисов, не живут другие люди, не ездят туда покушать ит.д.) и ей эти деньги нипочем - я бы не стал.
Т.о. Москва еще больше дистанциируется от России.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253541 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового
Мне жалко местных товарищей. Парковались все время бесплатно, а тут на тебе..
Живу внутри третьего, через годик готовлюсь к такому же удару по кошельку. Что вынужден буду также ставить машину за 200-300 метров от дома, на дороге, но теперь еще и платить за это столько, сколько за квартиру.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253559 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового
Вам какбэ намекают... ЦАО место проживания людей с семизначным годовым долларовым доходом. Новая Москва с бесплатными парковками ждет своих жителей.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253611 от Игорь
А я считаю правильно. Теперь в центр едешь, хоть припарковаться можно.
Плюс сказано же - сделано для разгрузки центра. На 10% его разгрузили. И это не только Лондон, много где так делают.
А то у нас привыкли все на халяву, кинул авто и фиг с ним. Ввели бы ещё покупку авто только!!! при наличии гаража (парковочного) места - во дворах было бы легче.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253619 от white_devil

Игорь пишет: А я считаю правильно. Теперь в центр едешь, хоть припарковаться можно.
Плюс сказано же - сделано для разгрузки центра. На 10% его разгрузили. И это не только Лондон, много где так делают.
А то у нас привыкли все на халяву, кинул авто и фиг с ним. Ввели бы ещё покупку авто только!!! при наличии гаража (парковочного) места - во дворах было бы легче.


А как же быть местным? =)
С такими темпами во всей Москве сделают платные парковки, для того чтобы все ездили на общественном транспорте :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #253627 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового
Так а где улучшения тех же условий парковки за эти деньги, которые платятся за нее? Все как было - так и остается, а деньги берут.
Общественный транспорт да, альтернатива, причем неплохая, но там ситуация тоже не кардинально меняется и улучшается.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253628 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового
А может перед тем как закатывать плач Ярославны почитать, что-почем? Официальная информация 8руб. 22 копейки в день не затруднит жителя ЦАО заплатить за возможность стоять круглосуточно без проблем (хотя бы с меньшими проблемами)?
П.С. Кстати, указанный ТС абонемент за 12000 р/мес. для понаехавших не действует ночью!!!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253641 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового
В центе не работаю, но бываю почти каждый день в пределах Садового кольца. С введением платных парковок появился шанс поставить машину от пяти минут до часа (необходимое время). Ценник устраивает.
Если бы жил или постоянно работал в центре - не знаю, надо считать.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253655 от Игорь
Так никто и не обещал, что они (парковки) будут лучше. Сама цель поставлена чтобы снизить нагрузку на центр - она реально снизилась. Хотя смотрите - разметка появилась, паркоматы, которые не всегда работают. Хотя по мне удобно платить СМСкой..
Да, не все могут позволить, но по мне - стало гораздо лучше, всегда есть где припарковаться.
Спасибо сказали: Витамин
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253656 от romandos77

555 (Сергей) пишет: А может перед тем как закатывать плач Ярославны почитать, что-почем? Официальная информация 8руб. 22 копейки в день не затруднит жителя ЦАО заплатить за возможность стоять круглосуточно без проблем (хотя бы с меньшими проблемами)?
П.С. Кстати, указанный ТС абонемент за 12000 р/мес. для понаехавших не действует ночью!!!

Там отказов больше чем разрешений!!!
Жители реально пострадали
Лично мне похрен я и на метро сгоняю если надо
Инициативу властей в таком виде как получилось не поддерживаю
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253671 от ЯШа
ура! паркуемся!!!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253715 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового
если берут деньги, то должна оказываться услуга. а получается, что просто разметили парковочные места и плати им. ИМХО для решения проблем с парковками и пробками надо строить стоянки многоярусные и развязки на перекрестках. очень удивительно все это учитывая, что Россия- это не Люксимбург какой-нить;)
еще раз убеждаюсь в бестолковости правительства и инертности общества;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253720 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Испанец пишет: если берут деньги, то должна оказываться услуга. а получается, что просто разметили парковочные места и плати им. ИМХО для решения проблем с парковками и пробками надо строить стоянки многоярусные и развязки на перекрестках. очень удивительно все это учитывая, что Россия- это не Люксимбург какой-нить;)
еще раз убеждаюсь в бестолковости правительства и инертности общества;)


Простите великодушно, а многоярусные парковки строить ГДЕ? Я благо давно из центра свалил, надоело, а вот мама моя до сих пор живёт на Новокузнецкой. Мне бы очень хотелось услышать, в каком месте на Пятницкой можно найти место для строительства?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #253721 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Платная парковка внутри Садового

Моциля Фигефох пишет: Так а где улучшения тех же условий парковки за эти деньги, которые платятся за нее? Все как было - так и остается, а деньги берут.
Общественный транспорт да, альтернатива, причем неплохая, но там ситуация тоже не кардинально меняется и улучшается.


Улучшение условий парковки - её теперь беспроблемное нахождение... Другими словами раньше было бесплатно и найти место не реально, теперь платно и места на выбор. Мне, лично, это напомнило ситуацию с гибддэшными экспертами - либо трое суток в очереди, где-то на сервере столицы (даже не поехал смотреть), либо соседняя "калитка" у гаёвни на Люсиновской сразу(!), НО за 1500р. И выбор за тобой, никто не принуждает. Как и с новой трассой в обход Одинцово - хочешь стой в пробках, а хочешь отстегни 160р. кажется в один конец и лети.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар