×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Парковка на газоне. Являться ли на комиссию

Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243319 от Zoomik™
Где 50 метров там и 100 и 200.
Если люди адекватные, по перекрытию и по времени можно договорится. А тем более с соседями.
Почему то я когда жил в Москве, умел договариваться, и я уезжал раньше чем перекрытые мной машины. Жили мирно.
Бывало что и звонили мне рано утром просили выпустить, но я к этому отношусь нормально.
Дай бог тому человеку долгой жизни.
А если не ненавидите таких умников, очень жалко, мало у кого сейчас есть нервы и понимание :cheer:
и видимо у вас тоже.

Живут все как собаки друг с другом.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243334 от микола
Действительно , интересный поворот событий. Если на Раме чего то сломали, затоптали , переехали то это круто. А если за эту крутость пытаются наказать и призвать к ответу, то сразу сопли , слюни, адвокаты. Этот газон организован на деньги таких же граждан, если относиться к этому так ( топтать, копать, парковаться), то какого отношения ждете к себе? Быдло надо искать в себе!
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243338 от 555 (Сергей)
Клубни, что за сыр-бор? Спинер спросил надо ли являться на административную комиссию, ему ответили - штраф и так заочно получишь, не трать время и нервы на ожидание в очереди и неприятное общение. Вину он не оспаривает.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243399 от SinnerSpinner
Собственно говоря, да. Мне просто интересно, стоит ли мне проявить инициативу и прийти туда самому или ждать нормального уведомления. Начитавшись вчера разных форумов понял, что лучше не ходить. Если приду - то точно штраф получу, а так хоть стимулирую муниципалов соблюсти все процессуальные нормы.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243406 от Борис
Нервы лечить надо, Финн. У меня во дворах хоть 50 хоть 300 метров гуляй мест не будет, если приехал после 8 вечера.
Да еще какими словами Вы оперируете??? человек запарковался, а Вы не можете 5 минут подождать. Т.е. ничего страшного человек не сделал, а Вы вот так сходу, легко и непринужденно говорите про него "ненавижу"... Вы задумайтесь о смысле этого слова!
А если это приехал микрохирург, например. Вот он отстоял со скальпелем 8 часов подряд, приехал домой, сил нет, нервов никаких нехватит на такой работе. Поставил машину, оставил записку.. Его тоже "ненавижу"??? Таких примеров можно привести сотни. Надо как-то поспокойнее быть, добрее что-ли

По теме: не ходить. Смысла нет.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Борис.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243408 от Дядя Шломо

SinnerSpinner пишет: Собственно говоря, да. Мне просто интересно, стоит ли мне проявить инициативу и прийти туда самому или ждать нормального уведомления. Начитавшись вчера разных форумов понял, что лучше не ходить. Если приду - то точно штраф получу, а так хоть стимулирую муниципалов соблюсти все процессуальные нормы.


Правильно. Не они же тебе денег должны, а ты им... Пусть учатся работать, за наши налоги и штрафы.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243410 от Александр ЮГ
Да забей не ходи. Без вручения тебе протокола они врятли приставам дело передать смогут. А сами ходить тебя искать врятли будут.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243418 от Александр ЮГ

Борис пишет: Нервы лечить надо, Финн. У меня во дворах хоть 50 хоть 300 метров гуляй мест не будет, если приехал после 8 вечера.
Да еще какими словами Вы оперируете??? человек запарковался, а Вы не можете 5 минут подождать. Т.е. ничего страшного человек не сделал, а Вы вот так сходу, легко и непринужденно говорите про него "ненавижу"... Вы задумайтесь о смысле этого слова!
А если это приехал микрохирург, например. Вот он отстоял со скальпелем 8 часов подряд, приехал домой, сил нет, нервов никаких нехватит на такой работе. Поставил машину, оставил записку.. Его тоже "ненавижу"??? Таких примеров можно привести сотни. Надо как-то поспокойнее быть, добрее что-ли

По теме: не ходить. Смысла нет.


Хва фигню писать. Культуру и уважение к людям вы хотите выразить своей страной бумажкой с телефоном? Да какого лешего я должен тратить время и 2 рубля на звонок "другу" чтоб мне позволили воспользоваться конституционным правом свободы передвижения. Вы чего городите. Хирург , практолог - у них что прав больше ?

А елси человек опаздывает, уже, но на немножко. А его закрыли. Так он еще будет ждать 10 минут этого горехирурга, чтоб тот спустился и еще 5 минут потратил на чистку от снега машины , с её последующим прогревом. Он блин даже извинится 5 раз с поклоном. А чел потеряв еще 15 минут теперь ужу точно, конкретно опаздывает. Значит и ехать он будет более торопясь, и создавать аварийные ситуации, не дай бог вшатается. А виноват будет кто? Конечно не горехирург, к которому на стол этот чел и попадет через часик.
Ну и доводы, устал , руки трясутся, стрес. Таким за руль садиться запрещено. Так шо ваш хирург УБИЙЦА. И любить его не за что в подобной ситуации.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: coll
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243421 от Zoomik™

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Да какого лешего я должен тратить время и 2 рубля на звонок "другу"

Блин я тебе эти два рубля могу вернуть. Пипец просто слов нет.

Люди все разные, мне выйти, завести и отогнать машину 5 минут максимум, че вы тут сопли наматываете, а если человек псих и нервный, создает аварийные ситуации, уж извольте к врачу.

Тему загадили как обычно.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243427 от Finn75th

Zoomas пишет: Где 50 метров там и 100 и 200.
Если люди адекватные, по перекрытию и по времени можно договорится. А тем более с соседями.
Почему то я когда жил в Москве, умел договариваться, и я уезжал раньше чем перекрытые мной машины. Жили мирно.
Бывало что и звонили мне рано утром просили выпустить, но я к этому отношусь нормально.
Дай бог тому человеку долгой жизни.
А если не ненавидите таких умников, очень жалко, мало у кого сейчас есть нервы и понимание :cheer:
и видимо у вас тоже.

Живут все как собаки друг с другом.

Если договаривались заранее с перекрытыми - это другой коленкор. Но тусить около машины 20 минут в ожидании владельца "перекрытия", опаздывая из-за этого на работу, у меня не вызывает понимания. И главное, я не хочу таких понимать. Сам так не делаю никогда и считаю это неуважением к окружающим. Мне не лень пройти 100-200 метров, если вдруг не оказалось места рядом с моей парадной. Слава богу, не инвалид.
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243430 от Finn75th

Zoomas пишет: Люди все разные, мне выйти, завести и отогнать машину 5 минут максимум, че вы тут сопли наматываете, а если человек псих и нервный, создает аварийные ситуации, уж извольте к врачу.
.

В любой ситуации 5 минут? В середине ночи? Во время секса с супругой? С севшим телефоном? Я по аналогии с нейрохирургом могу массу причин нафантазировать. И главное, таких "нейрохирургов" что-то дохрена развелось.
А если мне критичны даже 5 минут? Давайте начнем с простого, почему я должен проявлять любовь и уважение к человеку, который меня ни в грош не ставит и перекрывает мою машину, расчитывая, что я ему буду звонить, ждать, чтобы он соизволил снизойти и убрать свою машину и т.п.
А когда таких трое подряд мне которого больше любить? Первого или последнего?
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Finn75th.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243431 от Дядя Шломо

Zoomas пишет: Тему загадили как обычно.


Не, это просто продолжение той, старой, про новостройки, дворы и парковки...

:woohoo:

Вы поезжайте... ну скажем... в Нью-Йорк, и попробуйте "закрыть" кого-нибудь.

А лучше попробуйте с кем-нибудь отношения выяснять, за "моё место", потому что "исторически" там стоите.

Огребёте штрафов на тысячи долларов, ну и... конечно же... наручники на вас наденут копы, если с кем-то из соседей нервно спорить начнёте.

В Нью-Йорке так: кто первый встал, того и тапки. Это - единственный критерий. Больше критериев никаких нет. И я уверен, что ещё много где, кроме Нью-Йорка. Там, конечно же, инфраструктура совершенно другая, с этим спорить невозможно, согласен... но принцип действия вот такой, и никакой другой.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243433 от Sharky
Меня за все время один раз заперли, звонок в 01 как ни странно помог, эвакуатор и машина дпс приехали через полчаса всего. С учетом цены на эвакуацию грузового транспорта не рекомендую кого-либо запирать ;)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243434 от SinnerSpinner

Дядя Шломо пишет:

Zoomas пишет: Тему загадили как обычно.


Не, это просто продолжение той, старой, про новостройки, дворы и парковки...


Да, я просто создал отдельную тему, чтобы здесь высказались оперативно и по делу. Срач давайте перенаправим в тему про "Бытовую траблу". Я бы перенёс флуд туда, но уже очень сложно выбирать посты и туда-сюда их тасовать.
Всем, высказавшимся по делу - спасибо!
Всем желающим продолжить поиск истины - пройдёмте в тему "Бытовая трабла с парковкой возле дома".
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243435 от Zoomik™

Finn75th пишет: почему я должен проявлять любовь и уважение к человеку, который меня ни в грош не ставит и перекрывает мою машину, расчитывая, что я ему буду звонить, ждать, чтобы он соизволил снизойти и убрать свою машину и т.п.


И снова почему, не хочу, не буду, пошли все нах, я король. Ужас, и до сих пор живут такие люди?

Не живется нам, мирным, спокойным людям (с нормальными нервами :)) в этом зоопарке, где не так посмотришь, застрелят.

Слава, не сравнивай Америку с Россией. Смех и грех :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Zoomik™.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар