×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Парковка на газоне. Являться ли на комиссию

Подробнее
10 года 10 мес. назад #243259 от SinnerSpinner
Добрейшей всем ночи и утра!
Сегодня нашел под дворником записку следующего характера:


Машина стояла на территории, ограждённой Питерским поребриком, территория представляет из себя 70% грязи, 20% тепловых камер (люков то есть) и 10% пожухлой травы, которая в районе задних колёс наблюдалась (хотя сдается мне, что ни одной травинки я не переехал).
Что посоветуете? Идти/не идти туда? Что спросить, предложить, показать?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243260 от Ty-154
Надо было сфотографировать то место где стоял Рамка. Есть 2 варианта: платить или бороться. Бороться придётся долго (корефан ездил 4 раза) и муторно. Доказал что невиновен. Только на бензе потерял около косаря.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243262 от Тинки

Ty-154 пишет: Надо было сфотографировать то место где стоял Рамка. Есть 2 варианта: платить или бороться. Бороться придётся долго (корефан ездил 4 раза) и муторно. Доказал что невиновен. Только на бензе потерял около косаря.

помнится мне, когда моего знакомого хотели оштрафовать за парковку на газоне, то доблестные работники фотографировали машину сами. Об этом и в уведомлении написано. а штраф то 5т.р.(вроде)
но тогда на месте на 600р договорились
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243264 от SergA
Дима, если ты найдешь место где будет отсутствовать "ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения", тогда есть шанс, что ты докажешь, что это не газон. Тогда и нарушения нет.
Но скорее всего тебя всего равно "натянут". Тем более если разобраться - ты же нарушил )))!!. Отсутствие травы и наличие грязи это как раз из-за таких как ты ))).
Так что иди и договаривайся на месте на меньшие деньги, если тебя не коробит мысль о коррупции.
Спасибо сказали: SinnerSpinner, Jakson
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243265 от Garry NYC
В 2011 тоже такую нашел у себя.Забил.Так до сих пор ничего и не пришло по почте.Хотя видел,что участковый фоткает мой рэм на "газоне",где трава расти боиться.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243281 от Black_Raven
лишения за это нарушения нету.
забить.
или дело потеряется, или присудят штраф.
один фиг обойдутся без тебя.

а если явишься, то точно присудят штраф.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243287 от 555 (Сергей)
Не ходи, если стоял на газоне. Потеряешь время, а исход все равно предрешен.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243288 от coll

SinnerSpinner пишет: ***Что посоветуете? Идти/не идти туда? Что спросить, предложить, показать?

варианта два:
1. заплатить, пересмотреть своё мировозрение и начать жить в гармонии, соблюдая законы РФ,
2. забить, перепарковать на другой газон и показать всем, что тебе всё пофиг.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем coll.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243290 от Jakson
Откуда берется грязь на дорогах? Ну и потом стоит пыль столбом, оседая с другой дрянью в наших легких и легких наших детей.
Я предполагаю, что большая часть этого увозится на колесах с этих самых газонов (или просто грязевых ванн) и развозится по всему городу. Посмотрите на свои окна, сколько они остаются чистыми после очередной мойки?
Кстати хороший газон неплохо задерживает пыль.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Jakson.
Спасибо сказали: coll
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243293 от Горец
Знакомый пришел,получил пятерку штрафа.
Выход?Уж простите,поумничаю,за науку надо платить,Вы ж в культурном городе живете.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243294 от Zoomik™
Есть вариант перекрывать 1-2 машины и оставлять номер телефона на стекле - позвонил, выпустил, встал на его место.
И проблем не будет.
PS: Если конечно он не захочет выезжать в 5-6 утра)) или ночью.
У меня всегда бумажка с номером лежит.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243295 от Тинки
Ну как вариант можнот сослаться на спользование транспортного средства, в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений
Эту уже на правах шутки, хотя... :laugh:
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #243298 от Garry NYC
А почему "закон Санкт-Петербурга"? :huh:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243311 от Black_Raven

Garry пишет: А почему "закон Санкт-Петербурга"? :huh:


парковка на газоне не входит в нарушение ПДД.
и как следствие нет статьи в КоАП РФ.
посему действует региональный закон.

Глава 4. Административные правонарушения в области благоустройства.
статья 32.

я давно машину у мусороприемной камеры подъезда запарковал.
так меня УВОшники посадили в машину, показали распечатку закона и увезли в отделение - оформлять протокол.
Откуда, впрочем, был отпущен с извинениями дескать ребята погорячились. Хотя по сути они были правы. :)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #243315 от Finn75th

Zoomas пишет: Есть вариант перекрывать 1-2 машины и оставлять номер телефона на стекле - позвонил, выпустил, встал на его место.
И проблем не будет.
PS: Если конечно он не захочет выезжать в 5-6 утра)) или ночью.
У меня всегда бумажка с номером лежит.

Как же я таких умников ненавижу... И никому не приходит в голову, что владелец перекрытой машины может куда-то спешить и у него нет времени ждать, когда выползет полусонный хозяин "перекрытия". Неужели лень пройти лишние 50 метров?
Спасибо сказали: SergA
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар