×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новости про транспортный налог

Подробнее
10 года 8 мес. назад #232889 от Максимум
Максимум ответил в теме Re: Новости про транспортный налог

Рыбак пишет: Если честно, я всё больше и больше задумываясь о перерегистрации машины в Белоруссии.

По моему, на сегодняшний день, если есть такая возможность, то ею надо воспользоваться! Ибо плюсов от езды в России на авто зарегестрированном в РБ неоспоримые, а из минусов - не у всех есть родственники и порядочные знакомые, готовые на себя повесить авто и, возможно, более дорогое ОСАГО.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232914 от badvik
Пока проблема с кражей номеров не решена, затея сомнительная. Ибо в случае чего, отдать надо будет денег по-более, чем налоги. Во дворе уже два таких белорусских памятника стоят, и как бы не совсем ведра. Понятно, РАМ из-за этого не бросит никто, но не спать из-за этого по ночам.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232933 от Максимум
Максимум ответил в теме Re: Новости про транспортный налог

badvik пишет: Пока проблема с кражей номеров не решена, затея сомнительная. Ибо в случае чего, отдать надо будет денег по-более, чем налоги. Во дворе уже два таких белорусских памятника стоят, и как бы не совсем ведра. Понятно, РАМ из-за этого не бросит никто, но не спать из-за этого по ночам.

Актуально! Согласен! Но на самом деле с восстановлением номерных знаков в РБ все не так сложно. Мне при постановке F250 в Минске на учет выдали 2 прямоугольных номера. Я начал требовать один квадратный и один прямоугольный, на что мне инспектор ответил, что на грузовик он не может выдать такие номера, но при желании, я могу сам переделать один из номеров в квадратный( изготовить новый). И дал мне визитку фирмы в Минске, которая официально по предъявлению техпаспорта и паспорта владельца изготавливает дубликаты номерных знаков! Я тогда обошелся, но визитка где то лежит.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232935 от Максимум
Максимум ответил в теме Re: Новости про транспортный налог
Не совсем правильно я тогда понял, но сейчас порыл в нете и докопался до истины:
auto.onliner.by/2011/08/09/nomer
probki.by/blog/2013/01/22/belorusam-s-chikh-mashin...oskve-kradut-nomera/
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232938 от GUSI

Максимум пишет: Не совсем правильно я тогда понял, но сейчас порыл в нете и докопался до истины:
auto.onliner.by/2011/08/09/nomer


Вот бы у нас номер давали один на 3 машины и налог платили бы за одну. Причем на выбор хозяина - 1 из 3. :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232944 от badvik

Максимум пишет:

badvik пишет: Пока проблема с кражей номеров не решена, затея сомнительная. Ибо в случае чего, отдать надо будет денег по-более, чем налоги. Во дворе уже два таких белорусских памятника стоят, и как бы не совсем ведра. Понятно, РАМ из-за этого не бросит никто, но не спать из-за этого по ночам.

Актуально! Согласен! Но на самом деле с восстановлением номерных знаков в РБ все не так сложно.

Речь же не о сложно или легко их сделать в РБ, а о том, что если их снимут, то либо плати от 20, либо езжай своим ходом в Минск.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232945 от susanin
ребят, даже обсуждать бессмысленно эту тему. если уж они статью налогового кодекса с 2007 года молча(без поправок,голосований,обнародования) переписывали три раза, то о каком облегчении налогового бремени может идти речь?

в рашке меньше не бывает. удачи тем кто платит B) B) B)
Спасибо сказали: Flint (Мск.)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233066 от Garry NYC

susanin пишет: в рашке меньше не бывает. удачи тем кто платит B) B) B)

А как не платить-то? :)
Спасибо сказали: Flint (Мск.)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233073 от vitosian

Garry пишет:

susanin пишет: в рашке меньше не бывает. удачи тем кто платит B) B) B)

А как не платить-то? :)



Можно в личку !

Уж очень интересно ?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233076 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Новости про транспортный налог
А чего в личку. Можно и здесь... От третьего лица, так сказать. А то у меня квиток за 2012 на 31 тр лежит, надо до 01 ноября оплатить.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233082 от white_devil
white_devil ответил в теме Re: Новости про транспортный налог
Может имеют ввиду то, что просто забивают и не платят?! :laugh:
Такое не проканает в Москве и Спб, особенно, если вы выездной за границу.
Слышал, что в Сибири и дальше, люди вообще забивают на налог... но это только слухи... B)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233201 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Новости про транспортный налог
Не платят, ездящие без нормеров, то есть без учета.Но как тогда хотя бы км за 500 выезжать?
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #233203 от GUSI
Есть такая общественная организация ФАР федерация автовладнльцев России во главе с г-ном Канаевым. Они то подписи собирали за отмену, то письма власть имущим направляли...
У них на сайте есть пошаговая инструкция как не платить. Однако мне с трудом верится что это возможно.
www.autofed.ru/?p=8635
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #246216 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Новости про транспортный налог
Все то, о чем писали а первом посте данной темы скорее всего свершиться - Транспортный налог вновь будет пересмотрен. Как сообщают СМИ за последние сутки - Соответствующий проект подготовило министерство промышленности и торговли и даже направило его в минфин.
Вкратце: отказ от расчета транспортного налога в зависимости от мощности двигателя, но предлагается привязать его к объему двигателя, а также учитывать экологический класс автомобиля.

Тоже самое на сайте Госдумы - www.duma.gov.ru/news/273/489125/
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #246240 от никитос
никитос ответил в теме Re: Новости про транспортный налог
В РБ тоже не так все сладко, с 2014 года вводят транспортный налог, возможно он будет не такой большой как в РФ но будет точно.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар