×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Был на днях в Ростове, том, что на Дону. Поразился..

Подробнее
11 года 3 нед. назад #224190 от Искатель
Поразился эдакой "непринужденностью" тамошних водителей, той легкости с которой они нарушают ПДД. :dry:
Покатавшись и побродив по городу, мною не было замечено ни одной камеры, кроме дороги в аэропорт. Там было что-то похожее, но таксист пролетел под нее больше сотки..
По автобусным полосам перемещаются далеко не только автобусы, скоростной режим нарушают, по-моему, абсолютно все.
Жду такси на одной из улиц в центре города. Под светофор с прилегающей улицы левый поворот. И вот пока ждал такси, минут 10, на красный, да по автобусной полосе, вместе с теми кто поворачивает налево, проехало машин 40.
Под каким-то мостом встали в пробочку, многие объезжают по встречной, через сплошную. Спокойно так, как будто так и надо.
На переходе, который пешеходный, меня не пропускали. Может просто "повезло"..
Из окна гостиницы, выходящее на проспект Нагибина, широкую такую улицу по три полосы в каждую сторону, вечером наблюдал всяких гонщиков, на пердяще-звенящих пузотерках. Уж не знаю до скольки они со светофора разгонялись, из окна не определишь особо, но очень быстро.
В общем, не взялись еще за вас, господа южане ;) даже немного вам завидую B)
П.С. Еще одна интересная особенность, мое такси ехало по свободной двухполосной дороге между полос, так что разметка оказывалась посередине машины.
П.П.С. А город ничего, большой, шумный. И очень дорогой.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224192 от Александр ЮГ
Рассадник порока, а не город прям. Шериф явно не справляется. =)
Нужны помошники
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224197 от banochkin (Павел)

Искатель пишет: ...вечером наблюдал всяких гонщиков, на пердяще-звенящих пузотерках....

так це ж "любители" овец и осликов на тазах без пружин... ;)
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224207 от hana747

Искатель пишет: Поразился эдакой "непринужденностью" тамошних водителей, той легкости с которой они нарушают ПДД. :dry:
Покатавшись и побродив по городу, мною не было замечено ни одной камеры, кроме дороги в аэропорт. Там было что-то похожее, но таксист пролетел под нее больше сотки..
По автобусным полосам перемещаются далеко не только автобусы, скоростной режим нарушают, по-моему, абсолютно все.
Жду такси на одной из улиц в центре города. Под светофор с прилегающей улицы левый поворот. И вот пока ждал такси, минут 10, на красный, да по автобусной полосе, вместе с теми кто поворачивает налево, проехало машин 40.
Под каким-то мостом встали в пробочку, многие объезжают по встречной, через сплошную. Спокойно так, как будто так и надо.
На переходе, который пешеходный, меня не пропускали. Может просто "повезло"..
Из окна гостиницы, выходящее на проспект Нагибина, широкую такую улицу по три полосы в каждую сторону, вечером наблюдал всяких гонщиков, на пердяще-звенящих пузотерках. Уж не знаю до скольки они со светофора разгонялись, из окна не определишь особо, но очень быстро.
В общем, не взялись еще за вас, господа южане ;) даже немного вам завидую B)
П.С. Еще одна интересная особенность, мое такси ехало по свободной двухполосной дороге между полос, так что разметка оказывалась посередине машины.
П.П.С. А город ничего, большой, шумный. И очень дорогой.

Хочу добавить к выше сказанному, был проездом в середине 90, манера езды не изменилась вообще и что еще поразило так это каждый маневр сопровождается звуковым сигналом.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224225 от Maximus3d

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Рассадник порока, а не город прям. Шериф явно не справляется. =)
Нужны помошники


С нашим Ростовским менталитетом наверно ни кто уже не справится. :unsure:
Честно говоря, все что было описано выше - нас самих это иногда напрягает :angry:
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224228 от Моциля Фигефох
дык, ну как говорится - Ростов-папа ))
джигиты кругом одни B)
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224244 от am02rus
Да в принципе так по всей России, ни где культуры вождения нет. Более менее культурно ездят только в Москве. Знаю, сравнивал с несколькими городами средней полосы.
Спасибо сказали: buttlover
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #224265 от Tанк
когда ездим на юга всегда поражают 36 и 161, в этом году 36 всех порвали, мега хамство ;(
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Tанк.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224269 от Ficus
я так понимаю дело не в хамстве, а в безнаказанности?
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224275 от Моциля Фигефох

Tанк пишет: в этом году 36 всех порвали, мега хамство ;(

что странно, потому что камеры (триноги) с воронежской объездной по м4 прислали мне 4 письма счастья на 100 рублей каждое :) и главное - все в зад стреляли. А ехал я по привычке, чтоб не больше 20 км.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224280 от Tанк
прошлый год в Воронеже 6 штрафов))) у них нет +10-20 км)))
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224285 от Моциля Фигефох

Tанк пишет: прошлый год в Воронеже 6 штрафов))) у них нет +10-20 км)))

:)
так я ж и говорю - если у них за 10 км. штрафы присылают, то ДПС должны быть вообще суровые, ан нет)

з.ы. в Белгородской тоже настроены до 10 км.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224298 от Рыбак

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Рассадник порока, а не город прям. Шериф явно не справляется. =)
Нужны помошники


Саш, ему некогда. Сидит напротив меня, борщ трескает и ждёт пельмени.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224299 от SHERIFF

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Рассадник порока, а не город прям. Шериф явно не справляется. =)
Нужны помошники


Нормальный город) прихады адын. Ми тоже адни придем)
Подробнее
11 года 3 нед. назад #224306 от Искатель

SHERIFF пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Рассадник порока, а не город прям. Шериф явно не справляется. =)
Нужны помошники


Нормальный город) прихады адын. Ми тоже адни придем)

Шериф, я был на одном из мостов через Дон, высота метров 30, не меньше.
А есть ли отчаянные/смелые/пьяные/дураки (или всё вместе), кто с этого моста вниз? :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар