×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно был удивлён!

Подробнее
15 года 6 мес. назад #19177 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: был удивлён!
chusovic писал(а):

Можно много сил положить на выяснение глубоких истин типа, что первично,-курица или яйцо...государство для нас или мы для него....и так и не врубится, то ли мы этой страны недостойны, то ли она нас....
Прав пожалуй Александр Сергеевич, ох прав:
.........................
Но потерял я только время.
Благие мысли и труды…
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.


+1
Подробнее
15 года 6 мес. назад #19178 от опричный
опричный ответил в теме RE: был удивлён!
+1
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19206 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: был удивлён!
Мишель писал(а):

Я живу в самом западном городе России - Балтийске ( 20 км. до Польши).О благополучии страны ничего не говорил, но утверждаю, что в стране созданы достаточные условия для тех кто хочет работать и зарабатывать.Лично я этим воспользовался, да судя по наличию у вас Рамов, вы тоже.

Увы, Мишель, я позволю с вами не согласиться.
В нашей стране нет никакой возможности ЧЕСТНО работать и зарабатывать. Я с этим сталкиваюсь практически каждый день.
Приведу элементарный пример. К примеру я ввожу из-за границы б/у катер с трейлером. Абсолютно честно. Приезжаю на таможню, плачу 3 тыс рубля за въезд на склад временного хранения, приходит инспектор таможни, смотрит на всё это дело, и отправляет меня в торгово-промышленную палату за заключением о том, что катер с трейлером действительно бывший в употреблении, хотя это видно даже слепому - следы эксплуатации, потёртости, сколы и т.д.
Я сажусь в машину и еду через весь город полдня к эксперту, трачу бензин, собственное время и силы, который за 7 тыс рубля (расценки торгово-промышленной палаты) даже не вставая с места выписывает мне это заключение и я опять через весь город еду в таможню и привожу эту бумагу инспектору, который без неё не может даже завести декларацию в компьютер, ибо программа просит у него номер этого самого заключения, хотя заключение о том, что катер не новый можно сделать на основании того же таможенного досмотра на месте инспектором таможни. Итак проходит два дня, в течение которых склад временного хранения благополучно насчитывает мне дни хранения, 1 тыс рублей за трейлер и 1 тыс рублей за лодку каждый день. В итоге оказывается что себестоимость доставки и таможенного оформления доходит до астрономических сумм, и что б элементарно хоть как то сэкономить на расходах мне приходиться идти на всякие хитрости и нечестности. Другого пути у меня просто нет, ибо это система устроена и построена так. Работать в убыток вроде как не совсем выгодно...
А вы говорите про условия.
А как тогда можно рассматривать голую статистику, что 80 процентов населения страны едва в состоянии оплатить коммунальные услуги?
Или к примеру врач-хирург в районной больнице в Тамбовской области, с 30(!!!) летним стажем, получающий 6,5 тыс рублей оклада и имеющий коммунальные платежи в 2 тыс рублей? Он тоже хочет работать и зарабатывать, только вот не может, возможности нет.
Вот у вас будет отпуск, попробуйте сесть на машину и поехать на Большую Землю, к примеру по Новгородскую область, райцентр Марёво есть такой, Демянский район к примеру. После такой экскурсии Вы вряд ли скажете, что в стране созданы так называемые условия.
Нет их, уважаемый Мишель, к сожалению нет.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19214 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: был удивлён!
Сочувствую, но выход их этой ситуации даже проще, чем тебе кажется.НАДО ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ БИЗНЕС.Не хочу ни кого учить, но я выружденно меняю бизнес каждые два года, как только меняются условия в худшую сторону.Для этого необходимо два условия-постоянно держать опоределенное количество начального капитала и как советовал один великий английский финансист, не вкладывать в одно дело больше 20% этого капитала.Например,перегонщикам машин изменили ситуацию с введением новых пошлин, ввозить машины нерентабельно, надо уходить в другой сегмент, а потом в третий.Кто остановится в этом движении, тот пропал.Другой яркий пример, недавно читал интервью группы "Чай вдвоем", они открыли параллельно основному бизнесу,сеть пышечных и планируют в ближайшее время открыть еще десять, так как основная деятельность уже не так рентабельна. Я понимаю, что все это напрягает, но в конечном итоге дает возможность вполне достойно жить.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19216 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: был удивлён!
Мишель писал(а):

Сочувствую, но выход их этой ситуации даже проще, чем тебе кажется.НАДО ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ БИЗНЕС.Не хочу ни кого учить, но я выружденно меняю бизнес каждые два года, как только меняются условия в худшую сторону.Для этого необходимо два условия-постоянно держать опоределенное количество начального капитала и как советовал один великий английский финансист, не вкладывать в одно дело больше 20% этого капитала.Например,перегонщикам машин изменили ситуацию с введением новых пошлин, ввозить машины нерентабельно, надо уходить в другой сегмент, а потом в третий.Кто остановится в этом движении, тот пропал.Другой яркий пример, недавно читал интервью группы "Чай вдвоем", они открыли параллельно основному бизнесу,сеть пышечных и планируют в ближайшее время открыть еще десять, так как основная деятельность уже не так рентабельна. Я понимаю, что все это напрягает, но в конечном итоге дает возможность вполне достойно жить.

Вау, Мишель, всё, мною подчеркнутое, есть гордость за свою страну??? Есть чем гордиться???
Дружище, да это просто бред. Я готов честно работать, платить налоги, но мне просто не дают этого сделать.
Почему я должен менять бизнес каждые два года?
Посмотришь телевизор, программу новостей-такое ощущение, что живём в раю. А на самом деле всё намного хуже, и это намного хуже увеличивается с каждым годом.
Жизнь страны и своего народа сложно заметить из Мерседеса с мигалкой, летящего по Кутузовскому проспекту.
Желание огромное уехать куда нибудь в Австралию, или Канаду, но наличие трех детей и одного приёмного ребенка к сожалению не позволяет это сделать...
Вот и варишься в этой каше, ужом крутишься, а если замрёшь-государство тебя нагнёт по полной программе.
И нет у меня никакой гордости за свою страну, увы, хотя нет, всё таки есть - Гагарин там, в войну победили, именно за свой народ, но никак не за государство. Вот она разница.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19219 от микола
микола ответил в теме RE: был удивлён!
Дружище, да это просто бред. Я готов честно работать, платить налоги, но мне просто не дают этого сделать.
Почему я должен менять бизнес каждые два года?
Посмотришь телевизор, программу новостей-такое ощущение, что живём в раю. А на самом деле всё намного хуже, и это намного хуже увеличивается с каждым годом.
Жизнь страны и своего народа сложно заметить из Мерседеса с мигалкой, летящего по Кутузовскому проспекту.
И нет у меня никакой гордости за свою страну, увы, хотя нет, всё таки есть - Гагарин там, в войну победили, именно за свой народ, но никак не за государство. Вот она разница.[/quote]
полностью согласен
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19222 от chusovic
chusovic ответил в теме RE: был удивлён!
То, что государство постоянно силится нам доказать, что оно и есть наша Родина, понятно. А вот то, что взрослые люди зная в чьих руках находится основное TV, включают его, что бы узнать новости, печалит. При монополии на истину нет новостей, а есть пропаганда. И понятие достойной жизни, мне представляется включает не только, и даже не столько материальные блага (или проще-бабло), которые всего лишь средство для обслуживания моих потребностей, и уж никак не цель жизни.
В остальном же все, что происходит в стране не случайно, а закономерно (от этого не менее порой отвратительно). Значит мы как нация, чего то не усвоили. Какой-то урок не пошел впрок, вот и наступаем на грабли .... и прёмся от собственного величия, не имея к этому никаких оснований ...
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19237 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: был удивлён!
Коллеги, я нечаянно затронул очень болезненную тему и не хотел бы ее развивать, так как это не имеет прямого отношения к первично обсуждаемому вопросу. Просто мы на проблемму смотрим с разных сторон.Вы хотите ВСЕ И СРАЗУ, а я сравниваю с тем .что было. Судя по вашим годам рождения вы слабо представляете, что можно было испытовать счастье от приобретения НОВОЙ !!! "копейки", а для посещения автосервиса записываться за два месяца, запчасти приобретать в основном на автобарахолках и т. д.(не буду больше о грустном). Так вот в сравнении прогресс фантастический,и если честно все оценивать, то не так все и плохо.Скорее за столь короткий срок и не должно быть лучше.И у вас я думаю все со временем наладится.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19239 от опричный
опричный ответил в теме RE: был удивлён!
Вот это правильно!
Э-э-э-эх! молодёжь!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19240 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: был удивлён!
Я уже не молодёжь, увы, вот совсем недавно узнал, что храпеть стал. Беда совсем.
Да ещё по утрам хребтина болит, не разогуться.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19353 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: был удивлён!
Мишель, только не обижайтесь, вот сижу ужинаю, наткнулся на статью в МК, в принципе люблю эту газету, постоянно читаю. Это к Вашему высказыванию "можно гордиться страной"...
Улыбнуло...

www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/31/society/402212/
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19356 от chusovic
chusovic ответил в теме RE: был удивлён!
При всей ироничности довольно глубоко
www.ej.ru/?a=note&id=8450
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19358 от опричный
опричный ответил в теме RE: был удивлён!
а МК это бульварная газетёнка!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19361 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: был удивлён!
Андрюх, есть немного, но МК любят в городе, ты посмотри на их тираж!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #19363 от chusovic
chusovic ответил в теме RE: был удивлён!
прошло не замеченным www.ej.ru/?a=note&id=8450
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар