×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рыбалка в крещение и ее последствия..

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #189439 от Iva
На дворе стоял январь 2011 года, легкий морозец, градусов 6 ниже ноля. Мои хороший приятель, назовем Евгением, принял немного "бодрящего напитка" и отправился на лед нашего озера половить рыбки. Транспорт, поскольку снега было не много, выбрал самый подходящий, БМВ Х5. Все было хорошо и ни что не предвещало беды, если бы не появились конкуренты на снегоходе. Они постояли с Евгением и помчались в другое плесо, там якобы вчера брал окунь, и начались гонки снегохода и автомобиля до рыбного места....
Если кому интересно, могу продолжить.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Iva.
Спасибо сказали: SHERIFF, aleks13
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189441 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Рыбалка в крещение и ее последствия..
Никогда не видал Х5 в эхолоте ;)
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189442 от Данцер
Раз начал , надо дальше
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189443 от Iva

555 (Сергей) пишет: Никогда не видал Х5 в эхолоте ;)


История гораздо интересный
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189447 от Iva
Проехал Евгений примерно 2 км по озеру и попал в наслуз. Время 16 часов, с горем пополам покатался туда сюда метров 20 и встал на глухо. Поскольку 21 век на дворе, цивилизация, связь и прочие полезные вещи, начал звонить друзьям, приехали двое на снегоходах. Зацепили, подергали, не помогло, решили оставить до вечера, пока мы с работы не подтянемся. Но Евгению не терпится, да и лед под х5 потрескивает. Направляется в деревню, метров 500, заводит свой трактор Мтз 82 и на лед. Не доезжая до БМВ метров 60 трактор тонет за 20 секунд, он еле успевает выпрыгнуть...
Спасибо сказали: aleks13
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189450 от Iva
Когда мы вернулись с работы, все что можно было натворить, все свершилось. Стали спасать БМВ , натаскали снегоходами с пилорамы необрезной доски и потихоньку стали домкратить, а лед реально потрескивает. Машина по ступицы в воде, завели что бы не примерзла. Во общем бились часов до 11 вечера, вывесили Х5 как на подстамент, поставили на доски, и оставили до утра работающую машину на льду. Утром выложили досками дорогу до берега, не далеко, метров 500, и по тихоньку выбирались на берег.
Часть вторая... Как мы доставали трактор.
Спасибо сказали: aleks13
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189451 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Рыбалка в крещение и ее последствия..

Iva пишет:

555 (Сергей) пишет: Никогда не видал Х5 в эхолоте ;)


История гораздо интересный

не увижу :(
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189452 от Sebastian Pererro
Воот это уже интересней, начинает появляться сарказная улыбка.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189454 от mustache
А продолжение будет?
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #189456 от Iva
Поскольку Х5, находившемуся на берегу, ни что не угрожало а ключи я временно забрал себе, выпили литру, и стали думать что делать с трактором. Сходили к лунке, забили точку в навигатор, собрали консилиум человек из 15, и на ура стали выдавать бредовые идей. Вот луноход в свое время ползал по Луне, но это же на Луне, а мы то 400 км от столицы и этот вариант отмели сразу. Также были сняты с повестки дня автокран, гусеничный трактор, автогрейдер, в виду того, что их может постигнуть та же участь что и Мтз. Вертолет, с силу своего отсутствия, нам тоже не подходил. Во общем самый лучший вариант, еще 3 литра, и проблема стояла уже не так остро, да и трактор до весны, был не особо нужен.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Iva.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #189460 от Iva
Как и всегда, лед ушел в последних числах апреля, вот время пришло, но не тут то было. Откуда ни возьмись пошел снеток, до 10 мая все на рыбалке, потом посевная, потом сенокос и т. д. Во общем за трактор взялись в начале августа. Но как говорят, беда не приходит одна, на одной из рыбалок утопили навигатор но и соответственно точку с трактором. Примерное место мы конечно знали, но это нам на сильно помогло, с катеров пытались и "кошкой" и стропой, бесполезно. Говорят 13 не счастливое число, но как раз в этот день выдалась тихая, солнечная погода, решили попытать счастья и о чуду, мы его нашли по небольшому масляному пятну. До крыши метра полтора, нырнули, привязали бутылку- поплавок, ну и конечно немного отметили событие, не каждый день трактор найдешь на озере где зеркало воды 55 кв. км.
Началась подготовка к спасательной операции, со всего района были собраны тросы разной длины, с помощью стремянок связали в одно целое, получился не хилый тросик, метров 500, весом под 300 кг. На каждый стык дополнительно привязали по поплавку на длинной веревке, вдруг расцепится, а так хоть не придется весь вытаскивать. Двумя катерами разложили трос от берега к трактору, сын Евгения стал нырять и пробовать зацепить, из этой затеи ни чего не получилось, мутная вода на 3 метрах и ни чего не видно. Ура, идея, нам нужен водолаз. Поскольку человек амфибия в нашем районе встречается даже реже вертолета, обратились к знакомым в соседний район.
Диалог между мной и водолазом Константином, месяц август..
Я. Добрый день Константин, нам нужна помощь водолаза
Он. Что случилось
Я. Утопили трактор, надо зацепить, без водолаза не получается.
Он. Какая глубина
Я. Метра 4-5
Он. Это же сколько от берега
Я. 400 метров
Он. А как вы его туда в августе загнили
Не нашел лучше что ответить
Я. А мы его туда 19 января на консервацию поставили, а он и утонул.

Во общем, приехал, зацепил, огромное спасибо, а мы двумя тракторами, с берега по тихоньку наш Мтз вызволили.
Фотки на рабочем компе, в понедельник несколько штук выложу.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Iva.
Спасибо сказали: Sebastian Pererro, Dokas, Dim Ok Авто-Профит, pmzextrim, Ficus
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189466 от Sebastian Pererro
Улыбнулся еще раз, а куда делась Х5?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189467 от Iva

Sebastian Pererro (Эдик) пишет: Улыбнулся еще раз, а куда делась Х5?


Жива и здорова, до сих пор дороги на колеса наматывает.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189468 от Iva
Да забыл, трактор тоже через двое суток поехал как ни в чем ни бывало.
Спасибо сказали: SHERIFF, Данцер, ZAhAR(Валера), MOHAX
Подробнее
11 года 6 мес. назад #189534 от Данцер
Чего только не случается ))))))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар