×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Немного о моей работе

Подробнее
11 года 6 мес. назад #187529 от Cover
Cover ответил в теме Re: Немного о моей работе
Фикус, красотень!!!!

Если надо просто для красоты, то сажайте смело девичий виноград. Мороза не боится, устойчив к ветрам. Растет быстро. Осенью, от первых морозов листва приобретает бордовый цвет. Склонны к ввмерзанию побеги текущего года, однако даже при самых сильных морозах массово вымерзание не происходит. Так что сажайте смело.

Что касается черники: если кусты были выкопаны из тени (что скорее всего) возможно, что листва пожелтела из-за обилия солнца. Если По весне увидите свежие ростки, пересадите в более теневое место.

При пересадке хвойных деревьев соблюдайте направление на стороны света. То есть при выкопке пометте направление на север и при посадке соблюдайте. Причет, чем старше хвойное дерево, тем это правило становится более важным.
Для лиственных деревьев данное правило соблюдать нет необходимости.
Все хвойные деревьея, кроме сосны) довольно хорошо переносят пересадку. У сосны стержневой корень, как у морковки, поэтому сохранить достаточную для выживания длину корня бывает проблематично.
Кедр очень долгоболеет при пересадке (до 5-ти лет). Рост останавливается, но дерево выглядит живым
Самое благодарное в плане пересадки хвойное дерево - пихта. Очень хорошо приживается, быстро растет, имеет приятный внешний вид.

Да, еще одно важное правило при пересадке деревьев. Каждое дерево имеет так называемую корневую шейку. Если вы внимательно посмотрите, то ствол у самой земли имеет немного другое строение. Особенно это хорошо заметно у хвойных. Так вот: никогда нельзы сажать дерево, чтобы корневая шейка была погружена в землю. Хвойники от такой посадки очень быстро погибают. В идеале - дерево должно быть посажено так же, как оно сидело при выкопке.
К лиственным это относится меньше, то тоже ничего хорошего слишком глубокая посадка не несет.

Сорри за столь длинный ликбез :)))
Спасибо сказали: Sined, SergA, Ficus
Подробнее
10 года 5 мес. назад #284425 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Немного о моей работе
Освоили технологию вертикального озеленения. Уже реализуем первые заказы, в России это пока новинка!
Выставлялись на прошлой неделе на выставке MOSBILD - огромный интерес у посетителей.
Стена из живых растений может быть абсолютно любого размера. Возможны варианты мобильных стен( с запасом воды) и стационарных, с подводом к коммуникациям. Область применения - интерьеры общественных зданий, ну и частные домовладения...











Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #284439 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Немного о моей работе

Ficus пишет:

Шикарно Андрюх.
А коврики по-моему лучше всего получились.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: Ficus
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар