×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Long Bed conversion

Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #177070 от AlexGel
AlexGel создал тему: Long Bed conversion
Курилка так курилка. В общем, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Приговорив 400 грамм текилы, из глубин подсознания, тщательно загоняемая туда пинками здравого смысла, всплыла мысль: 3500 mega cab спарка - это реальность. 35-е 20-дюймовые колеса и лифт от Карли 3 дюйма - это свет в конце тоннеля, который я уже вижу. А вот mega cab lond bed - это то, что мне по ночам снится. И я ее ХОЧУ, мать ее так. Так как здравый смысл имеет место быть, то я хочу ее с завода. А вот с текилой вроде и конверсия годится :woohoo:
Короче, я прошу отговорить или приговорить, мне без разницы. Цена пофиг, все пофиг, КРОМЕ, надежности РАМЫ. Мне похрен на практичность и парковку, потому что....в обшем, мне действительно без разницы. Ничего, кроме прочности рамы меня в этом вопросе не беспокоит. Поэтому прошу совета. Как, ваше ИМХО относится к такому тюнингу (см видео обязательно!). Мне без разницы, пользовали вы такую машину или нет, потому что их вообще мало и все в мерикосии. Мне просто интересно ваше имхо да и все. Поделитесь, если не лень.
P.S. Да и вообще. Увидел тут объяву на форуме о продаже 1500 квада за 1200 рублей.Думаю, может взять на время, пока 3500-й не закажу...Очень мне хеми понравился, хоть покатаюсь :silly: Ладно, это не по теме топика воообще-то. :S

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: oligarh, андрей787
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #177079 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Long Bed conversion
И спарку ! ;)

Вот она мечта ремовода ! :)


Да вообще где здравый смысл на Rame по городу на работу ездить да в гипермаркет за покупками !


И жрет много !

Да плевать нравиться и все тут :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #177084 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Long Bed conversion
Ну что сказать... (тяжелый вздох) Если бы я мог это себе позволить в финансовом отношении, то уже такой Рэм стоял бы во дворе ( в гараж бы не поместился точно).А остальное тоже всё по фиг))) Тем более категории все есть A,B,C,D,E.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Данцер.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177086 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Long Bed conversion

vitosian пишет: И спарку ! ;)


Спарка и так, и так. Хоть и отговаривали меня трезвые умы, но "патамушта хачу" победило с разгромным счетом...Но вот Лонгбед дело иное. Тут раму пилить пополам. А это как серпом по яйцам, так-то:)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177100 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Long Bed conversion
Нужно глянуть сколько они там грузят в кузов этой пиляной рамы и какую гарантию дают ?


Я как то смотрел читал об этих ребятах в штатах вреде как довольны и ездят без нареканий .

Если бы заслать своего человека с этими кентами по общаться ? ;)
Вот я думаю всем интересно было бы !
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177103 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Long Bed conversion
Вот то-то. Почитать бы опыт эксплуатации, желательно довольно жесткой, хотя бы в течение 2-3х лет. Буду курить америкосовские форумы. Вдруг чего нарою. И, может, чем черт не шутит, появится в раше первая mega cab long bed...
Спасибо сказали: vitosian
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #177120 от Nikas13
Nikas13 ответил в теме Re: Long Bed conversion
Я выкладывал уже эту ссылку, народ зафукал. www.longbedmegacab.com/gallery.html
Хотя тема интересная, и я думаю что там этим занимаются не самоделкины
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Nikas13.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177125 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Long Bed conversion
Это просто огонь ! :)

Мега и лонг ! :laugh:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177126 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Long Bed conversion
Лимузины делают и лонгбед сделают.
Только мне нравился не целиковый, а типа вставки. Фотка была на форуме, сейчас не найду, тоже синий.
С точки зрения технологии сделать надежно можно.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #177127 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Long Bed conversion

Nikas13 пишет: Я выкладывал уже эту ссылку, народ зафукал. www.longbedmegacab.com/gallery.html
Хотя тема интересная, и я думаю что там этим занимаются не самоделкины


Никита, это я вас зафукал, потому что вы мне соль на рану сыпанули :laugh: Не обижайтесь. На самом деле вопрос стоит так: если бы лонгбед выпускался прямо на заводе, я бы взял не раздумывая. Но лонгбед, раму которого распилили пополам в мастерской, а потом сварили с удлинителями - надежен ли он??? Крепка ли рама? А если она сломается пополам на скорости 120 км/ч на какой-нибудь дорожной "волне"? Этот вопрос меня заботит. Я читал и смотрел про гарантию, обещания, что это узел крепче стоковой рамы и т.д и т.п. Пока мое состояние такое: и хочется, и колется! :sick:
Но убедит меня только заверения 424 владельцев растянутых Рэмов в том, что они уже 2-3 года и в хвост, и в гриву дрючат свои машины, а рама только крепче становится:))) Как-то так. Ибо живу я не америке, где за сломанную раму я могу это ателье за уши притянуть, а в раше, где условия пожестче...
А пока хочу просто услышать мнения...Любые. Типа: "Леха, ты сдурел??Зачем тебе этот пенис экстендер, тем более, что он переломится через год. Точно тебе говорю как технарь-сварщик сопроматовец со стажем в 110 лет."
Или "леха, если есть возможность, бери без оглядки. То, как ребята делают - вызывает уважение. Видно, что профи. Это я тебе как технарь....бла-бла-бла."
В таком духе, в общем:)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177131 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Long Bed conversion
Технически они делают грамотно ! Да зависит от марки стали и качества сварочного шва и . Но я думаю что на заводе так же не лучше делают !

При желании можно все посчитать в цифрах ! Те же автобусы на длинной базе с двумя осями и грузовики ! Не переламываются если конечно спецом не убивать . Грузить щебень до опупения что бы морда при старте подпрыгивала ! Все будет хорошо .

Мое мнение . В железяках понимаю !


Я за ! ;)

Себе бы взял но не располагаю энной суммой !
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #177133 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Long Bed conversion

555 (Сергей) пишет: Лимузины делают и лонгбед сделают.
Только мне нравился не целиковый, а типа вставки. Фотка была на форуме, сейчас не найду, тоже синий.
С точки зрения технологии сделать надежно можно.


С вставкой видел только Long Hauler. Но у него Лонгбед + вставка сколько-то. То есть еще длиннее. Думаю, за 7 метров:)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177134 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Long Bed conversion

vitosian пишет: Технически они делают грамотно ! Да зависит от марки стали и качества сварочного шва и . Но я думаю что на заводе так же не лучше делают !

При желании можно все посчитать в цифрах ! Те же автобусы на длинной базе с двумя осями и грузовики ! Не переламываются если конечно спецом не убивать . Грузить щебень до опупения что бы морда при старте подпрыгивала ! Все будет хорошо .

Мое мнение . В железяках понимаю !


Я за ! ;)

Себе бы взял но не располагаю энной суммой !


Буду исследовать вопрос:) Уж очень хочется, как говорят ребята в этом клипе mega cab, long bed - the full package :laugh:
И вот что черт меня дернул!!!!!!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177139 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Long Bed conversion
...Да ничо не случится с рамой ;) , как сварщик :whistle: думаю.
При современных технологиях шов получается крепче мат.металла.
;) четвертый год перегружаю РЕМа на 70-80% - лопины были ток на верхней опоре пер.аморта и кронштейне верхней продольной тяги, но это коньчившиеся амортизаторы повлияли.
Рама крепкая у РЕМа. B)
...(вздыхая) Даж копы пофиг, ток мани нема :blush:
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
11 года 8 мес. назад #177141 от Nikas13
Nikas13 ответил в теме Re: Long Bed conversion
У меня пару друзей Американцы, живут в Калифорнии уже лет по 10, мучать их начал по поводу конверсионных Эконолайнов 4х4 и Шевроле, дальше по поводу газового оборудования, и потом эти лонги, они мне объясняют что такие предприятия это далеко не негротюнинг, это мини заводы с лицензиями и сертификатами, сами знаете если кто то ухерячется на данном авто по вине фирмы, то иски будут таковы, что уже ни кто работать не будет!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар