×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос разбил рэм( что с ним делать?

Подробнее
11 года 8 мес. назад #176189 от Get
Тотал тоталу рознь. Естественно на запчасти. Что за машина? Есть ли фото?
Сочувствую и поздравляю, что все живы!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176226 от Pit7
С днем рождения!
Как имеющий такой печальный опыт, знаю, что говорю.
Железо - штука временная, а жизнь и здоровье свое и близких цены не имеет...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176288 от P!T
Трасса Питер-Москва, где то в районе Волдая выхожу на обгон когда появляется вторая полоса, обхожу фуру и тут жопу кидает в сторону, машина в левый занос и непроизвольно уже летит наискосок прямо на встречную фуру, в итоге лобовое со сканией, у меня скорость 80у фуры столько же, бьемся лбами, выстреливают подушки, машину крутит и куда то несет и через несколько секунд после того как остановились еще удар (легковуха остановилась передо мной, а ей в жопу влетел грузовик и толкнул ее в меня, в итоге жопы нет, морда помята)... Рэм отработал на 200%, у меня ничего, разве что руку порезал, но это скорее всего уже после удара, второй передний пассажир несильно ударился лицом об подушку и сильно ударило грудь когда ремень заштопорило, задний пассажир поболтался по салону (был не пристегнут) и ударил плече, ВСЕ, больше никаких повреждений, я в шоке от его безопасности, со стороны всегда думал, что в таких авариях редко выживают!!!
ИТОГ: у Рема в 2раза короче стал капот, левое колесо вырвало со ступицей и куском рычага, у фуры разбита морда и вывернута левая ходовка...
В живых остались: полностью вся жопа (кузов, бампер, борт, вкладыш, рессоры и т.д. ), правые двери, все стекла кроме лобового (заднее с электроприводом), 2 штатных диска Р20, весь салон (подушки выстрелили), задняя подвеска, задний мост, задняя и средняя часть выхлопа (на счет передней не уверен), мотор с виду потрепало (не знаю что внутри), коробка и раздатка кажется целы (не уверен), задний кардан, передний хз, ну и самое интересное - бумажки!

Больше всего хотелось бы продать машину целиком, если не удастся буду дербанить.









Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176293 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?
А у сей модификации ЕСП есть?
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #176297 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?
P!T,

Я поздравляю Вас не только со 2-м рождением, но и с тем, что Вы и Ваши пассажиры ехали именно в Рэме.

Теперь тем, кто заходит в раздел "Выбор, сравнение, покупка" понятно, зачем ЕЩЁ у нас Рэмы? Общая скорость сближения 160 км/ч, с массой фуры, многократно превышающей массу Рэма, лоб-в-лоб? А??? Руку порезал, но после удара... А??????
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176298 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?
Как по мне, машина вполне востановима.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176299 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?
P!T, со вторым днём рождения! Бараше вечная память :( Сам на легковой на 80-ти попал в лобовую с тазиком. Алька в кашу, на мне ни царапины, а у жены лодыжка в 3-х местах сломалась. Но все живы и слава богу. Гайцы когда приехали сказали, что если б не были пристёгнуты - то точно было бы 2 трупа. До сих Альку добрым словом вспоминаю.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176300 от Watson

Дядя Шломо пишет: P!T,

Я поздравляю Вас не только со 2-м рождением, но и с тем, что Вы и Ваши пассажиры ехали именно в Рэме.


+1
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176305 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?
Писец! Восстанавливать там выйдет дороже чем купить такой же.
P.S. При лобовом ударе скорости не суммируются.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176306 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?

RAM 970 пишет: P.S. При лобовом ударе скорости не суммируются.


Интуитивно понимаю Вашу потенциальную правоту, но не могу объяснить. Поясните, плиз.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176307 от Ислан
Ислан ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?
Сочувствую!!!Берегите себя!!!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176310 от gl00m

RAM 970 пишет: P.S. При лобовом ударе скорости не суммируются.


Это верно для транспортных средств примерно одинаковой массы. При большой разнице удар будет гасится в основном за счет ТС с меньшей массой.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176316 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?

gl00m пишет:

RAM 970 пишет: P.S. При лобовом ударе скорости не суммируются.


Это верно для транспортных средств примерно одинаковой массы. При большой разнице удар будет гасится в основном за счет ТС с меньшей массой.


А как бы рассматривался удар лбом о бетонную стену, масса которой во много раз превышает массу Рэма, если удар произошёл на скорости 160 км/ч? Так ведь и будет 160?

А в этом рассматриваем случае, значит, у Рэма была эквивалентная скорость, которая превышала 160 км/ч, а а фуры - эквивалентная скорость ниже, чем 160?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176325 от gl00m
В случае ТС с равной массой при лобовом можно считать, что каждый из них ударился в бетонную стену (БС) на скорости, равной половине сумм их скоростей. Т.е. если скорости были 60 и 80, то это - как удар в БС на скорости 70.

В этом конкретном случае - можно предположить, что скорость рэма при ударе в БС 140-160, а фуры, соответсвенно, 40-20.

Это если очень грубо.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176326 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: разбил рэм( что с ним делать?

Дядя Шломо пишет:

gl00m пишет:

RAM 970 пишет: P.S. При лобовом ударе скорости не суммируются.

Это верно для транспортных средств примерно одинаковой массы. При большой разнице удар будет гасится в основном за счет ТС с меньшей массой.

А как бы рассматривался удар лбом о бетонную стену, масса которой во много раз превышает массу Рэма, если удар произошёл на скорости 160 км/ч? Так ведь и будет 160?
А в этом рассматриваем случае, значит, у Рэма была эквивалентная скорость, которая превышала 160 км/ч, а а фуры - эквивалентная скорость ниже, чем 160?


вообще зря Вы о скоростях говорите, убивает не скорость, а перегрузки.
об стену это перегрузка, мгновенной остановки,
об фуру, там у тебя вообще вектор в обратную сторону от первоначального движения (фура еще встречку обратно, после удара, протащит, это хуже стены)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар