×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
10 года 7 мес. назад #230944 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

KVB пишет:

Nitrochka пишет: ... Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)» на всех съездах с Третьего транспортного кольца запрещает мне проезд к месту моего проживания, что является нарушением исключения из Правил дорожного движения:
« Действие знаков 3.2 - 3.8 не распространяется:
- на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;»
...


До 6 августа 2013 года знак 3.4 не распространялся на транспортные средства, обслуживающие предприятия и граждан в указанной зоне, а также принадлежащие гражданам, проживающим в указанной зоне. Теперь же, с 1 сентября, он не будет распространяться лишь на почтовые автомобили.

Вот такие изменения в ПДД. Может я повторился и кто-то об этом уже писал.


А и вправду, изменения могут стать формальным поводом для отклонения искового.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230947 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Ждём завтрашнего дня. Надеюсь на объединение усилий адвокатов.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #230951 от Александр
Александр ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Remater пишет: Добрый вечер!
Дико извиняюсь, я тут новенький и вообще не на рэме катаюсь, а на мазде вт-шке. Но 5000 рисуют многим, поэтому подскажите:
жалобу на адм.постановление нужно отправлять заказным письмом в суд или подавать в это самое ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД ?
Ни разу в жизни не обжаловал, как происходит обжалование?
Спасибо!

Обжаловать Вы можете по своему усмотрению в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). Лучший способ - в суд. Редко когда вышестоящее должностное лицо, либо вышестоящий орган, имеет мнение, отличное от мнения должностного лица, вынесшего постановление по делу об административном правонарушении (по секрету - не редки случаи, когда ответ на жалобу готовит должностное лицо, чье постановление обжалуется, но не за своей подписью).
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Remater
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #230953 от Александр
Александр ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

KVB пишет:

Nitrochka пишет: ... Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)» на всех съездах с Третьего транспортного кольца запрещает мне проезд к месту моего проживания, что является нарушением исключения из Правил дорожного движения:
« Действие знаков 3.2 - 3.8 не распространяется:
- на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;»
...


До 6 августа 2013 года знак 3.4 не распространялся на транспортные средства, обслуживающие предприятия и граждан в указанной зоне, а также принадлежащие гражданам, проживающим в указанной зоне. Теперь же, с 1 сентября, он не будет распространяться лишь на почтовые автомобили.

Вот такие изменения в ПДД. Может я повторился и кто-то об этом уже писал.

Насколько я понимаю, речь идет о несколько иных знаках, а именно: 3.1 в совокупности с табличкой 8.4.1, что прямо противоречит п. 5.4.2 ГОСТ Р 52289-2004.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230955 от Nitrochka
Nitrochka ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Дядя Шломо пишет:

Nitrochka пишет: Ребята, текст взят с форума пикапклуба из темы на счет обжалования штрафа в 5000 рублей на Митсубиси л200. Я немного доработала его под 2500 и 3500 барашей.
В конце есть адрес регистрации, он у нас в ЦАО. Думаю, что вместе мы сможем написать что-нибудь грамотное для всех!!!


Вопрос: известно ли, кто-либо из пикапклуба или откуда-то ещё, посылал такого рода жалобы в недавнем прошлом? Если да, то когда, и получены ли ответы в установленный законом срок?


На сколько мне известно, пока что ответа не поступало...
www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/80455-Мое-о...80%D0%B0%D1%84%D1%8B
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230959 от Nitrochka
Nitrochka ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

otez_pimen пишет:

KVB пишет:

Nitrochka пишет: ... Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)» на всех съездах с Третьего транспортного кольца запрещает мне проезд к месту моего проживания, что является нарушением исключения из Правил дорожного движения:
« Действие знаков 3.2 - 3.8 не распространяется:
- на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;»
...


До 6 августа 2013 года знак 3.4 не распространялся на транспортные средства, обслуживающие предприятия и граждан в указанной зоне, а также принадлежащие гражданам, проживающим в указанной зоне. Теперь же, с 1 сентября, он не будет распространяться лишь на почтовые автомобили.

Вот такие изменения в ПДД. Может я повторился и кто-то об этом уже писал.


А и вправду, изменения могут стать формальным поводом для отклонения искового.

Вот оно как... печалька. Но нераспространение на грузовые а/м для перевозки людей осталось? Значит теперь регистрация ТС в ЦАО значения не имеет. Это облегчает процесс, так скажем, стандартизации наших машин.
Мысли в слух: теперь и пропуск выдавать не зачем? все равно всем в центр нельзя. Не важно живешь ты там или работаешь. Так??
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230962 от Александр
Александр ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
А сейчас стоят знаки 3.4 или все-таки 3.1 с дополнительной табличкой?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230964 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Nitrochka пишет:

otez_pimen пишет:

KVB пишет:

Nitrochka пишет: ... Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)» на всех съездах с Третьего транспортного кольца запрещает мне проезд к месту моего проживания, что является нарушением исключения из Правил дорожного движения:
« Действие знаков 3.2 - 3.8 не распространяется:
- на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;»
...


До 6 августа 2013 года знак 3.4 не распространялся на транспортные средства, обслуживающие предприятия и граждан в указанной зоне, а также принадлежащие гражданам, проживающим в указанной зоне. Теперь же, с 1 сентября, он не будет распространяться лишь на почтовые автомобили.

Вот такие изменения в ПДД. Может я повторился и кто-то об этом уже писал.


А и вправду, изменения могут стать формальным поводом для отклонения искового.

Вот оно как... печалька. Но нераспространение на грузовые а/м для перевозки людей осталось? Значит теперь регистрация ТС в ЦАО значения не имеет. Это облегчает процесс, так скажем, стандартизации наших машин.
Мысли в слух: теперь и пропуск выдавать не зачем? все равно всем в центр нельзя. Не важно живешь ты там или работаешь. Так??


Дамы и Господа! А также им сочувствующие!

С самого начала рассмотрения этой проблемы - а я ни разу не юрист - мне казалось странным, что это положение-исключение вообще когда-либо было. С одной стороны, я лично прописан в ЦАО, с другой стороны - где логика? Если я живу в ЦАО, то я могу купить, в своё личное пользование, винтажный танк Т-34, и на нём покататься по центру Москвы, объясняя это тем, что я подпадаю под это исключение, плюс у меня есть конституционное право на свободу передвижения? Ну хорошо, не танк... например, КАМАЗ. В своё личное пользование... живя на... скажем... Брюсове переулке. Это нелогично. КАМАЗ там невозможен, даже в моё личное пользование, даже если я там живу, и даже, если у меня есть право на свободу передвижения по Просторам Нашей Великой Родины.

ИМХО, бить надо туда, где больнее всего. А больнее всего их НЕконституциональные местечковые законы на уровне правительства Москвы, нарушающие всевозможные ГОСТ-ы, регламенты и т.д., как с точки зрения категории авто (М), так и с точки зрения грузоподъёмности (принимая в расчёт количество посадочных мест пассажиров, и т.д.). Просто тупо вычитая массу пассажиров из макс. массы, мы всегда можем получить цифру меньше точки отсечения. Разве нет?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230969 от Get
Get ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Слава, с точки зрения законодательства нет никакой грузоподъемности. Есть полная масса и нагрузка на ось. Точка.
Точно так же "местечковые" законы имеют вполне законное право на существование.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #230970 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Ну дык я и говорю - где ограничения по полной массе и нагрузке на ось? Зачем мне морочат голову грузоподъёмностью? Пускай идут на Дерибасовскую, на базар, купят там тухлую рыбу, и ей морочат голову.

Что же касается "местечковых" законов, то пожалуйста, пускай существуют. Если только не противоречат Конституции РФ и другим, более основным законам.

Например, мой личный местечковый закон - в моих квартирах и на даче нельзя курить сигары. Просто потому, что нет специальных сигарных комнат с кожаной мебелью. Но это же не нарушает твои конституциональные права, Гена? Мой местечковый закон распространяется только лишь на мою частную собственность, но не действует внутри ТТК в общественных зонах. Там действуют федеральные законы об ограничении курения.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230972 от Get
Get ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Слава, уже про грузоподъемность все формально отменили. Так что твой 3500 законно не проходит по полной массе. :) И мой 2500 тоже. :) Хотя и грузоподъемность у него 998 кг :)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230973 от Александр
Александр ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Какие все-таки знаки сейчас установлены при въезде в пределы ТТК? Езжу не на пикапе, потому внимания не заострял. Завтра если в центр поеду - посмотрю, конечно. )
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230974 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Прости, Гена, тогда... не понимаю, как дальше жить... стоит ли...?

После похода за грибами на даче, после бани, после литра пива, полбутылки сухого красного вина (с грибами), после Егерьмайстера... что-то я торможу... Действительно, как мой 3500, в таком случае, будет проходить по полной массе, если у него 3,6 и нет больше никаких экскьюзов? Эх, совершил я ошибку, надо было учиться на юриста...

Тогда как быть с текстом от Нитрочки? Я как увидел её копипаст, так сразу помолодел лет на десять.

А ты как написал своё опровержение - так я ещё больше поседел.

Дай спасительную соломину, Гена. Я ведь ПРОЖИВАЮ (свою жизнь) в ЦАО...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #230975 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Александр пишет: Какие все-таки знаки сейчас установлены при въезде в пределы ТТК? Езжу не на пикапе, потому внимания не заострял. Завтра если в центр поеду - посмотрю, конечно. )


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...20&Itemid=226#199858

Дядя Шломо пишет: ...........А теперь внимание, вопрос. Этот знак висит на въезде в Москва-Сити при съезде с ТТК. Изготовлен ли он по ГОСТ-у? Соответствует ли он Венской конвенции? Кто изготавливает такие знаки? Сколько они стоят бюджету? Что за реклама на знаке и почему она там вообще есть? Кто получает деньги за размещение такой рекламы сдачи комнат в наём по часам?

Знак фотографировал лично я у своего офиса. На заднем плане - строящиеся башни Москва-Сити.



Дядя Шломо пишет: Знак "Грузовое Движение Запрещено", артикул ХРЕНСГОРЫ, выполнено по ГОСТ-у ВСЕРЭМЫВЖОПУ. Табличка под знаком выполнена тульскими мастерами из стали и хрома, с напылением чистого золота. Форма прямоугольная, положение вертикальное. Верхняя часть показывает гемангиому однородную, 3 на 2 см., наблюдается в динамике, паталогических изменений нет. Нижняя часть таблички предназначена для рекламы комнат внаём с почасовой оплатой, для отдыха сотрудников ГИБДД в рабочее время.

Заключение врача: демонтировать и отправить в утиль.

Спасибо сказали: Александр
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #230979 от Александр
Александр ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Если сейчас только такие знаки, то обжаловать постановление не представляет труда. В соответствии с вышеуказанным п. 5.4.2 ГОСТ Р 52289-2004, не допускается использовать знак 3.1 ("кирпич") с табличкой 8.4.1 «Вид транспортного средства». Про грузоподъемность можно даже и не заикаться.
Требования указанных знаков могут не выполнять и водители коммерческого грузового транспорта.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард