×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печаль рэмовода. Правда ли что металлические бампера ремонту не подлежат?

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #165134 от Дядя Шломо

Get пишет: Ура! Слава, разбивший стекло, напомнил, что у меня тоже есть КАСКО...))


Ага, для того и тратим деньги, покупая Каско, чтобы голова не болела. Так что всё обсуждение, возможно, и полезно, но для тех, у кого Каско нет. А для тех, у кого есть - страховой случай, и дилер, предложенный страховой компанией, должен всё устранить - скорее всего, посредством сначала заказа, а потом установки нового бампера, если этот починить невозможно до того вида, когда он будет таким, как раньше.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165186 от SHERIFF

Get пишет: Кот, прокомментируй свое без проблем :) Что будет в результате?:)

Ура! Слава, разбивший стекло, напомнил, что у меня тоже есть КАСКО...))



ты фото обещал!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165251 от Get
Вова, тупо некогда сфотографировать пока.
По КАСКО есть минусы.
1. Время (возня с подачей заявлений + долгое ожидание бампера - боюсь, месяцами ждать придется).
2. Придется ведь справку какую-то лепить?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165255 от Дядя Шломо

Get пишет: Вова, тупо некогда сфотографировать пока.
По КАСКО есть минусы.
1. Время (возня с подачей заявлений + долгое ожидание бампера - боюсь, месяцами ждать придется).
2. Придется ведь справку какую-то лепить?


Зависит от типа КАСКО.

Один элемент (или два элемента) в год, без справки. У меня лично два элемента. Стёкла без ограничений.

У тебя, кажется, есть водитель? Если у него доверенность, то вся возня на нём, и все дела.

Долгое ожидание бампера... ну и что?

Кстати, не ожидание, а оевреивание. Предупреждение от мАдЫратАра.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165317 от SinnerSpinner
Блин, так не хочется флудить в нужной теме, но так хочется развести рассуждения о том, как правильно оевреить Рэм (ну то бишь сделать его кошерным))

По поводу опыта со страховыми - если есть желание, можно сделать примерно следующее:
-отправляем телеграмму с уведомлением и копией в страховую: "Приглашаю представителя с/к на осмотр а/м Dodge Ram x500 Laramie, поврежденного в ДТП такого-то числа, застрахованного в с/к "такая-то" № полиса 123. Осмотр состоится тогда-то там-то ФИО"
-никто не приезжает
-едем к независимому эксперту-оценщику, делаем оценку повреждений
-подаём заявление с заключением эксперта.

Собственно, что получилось: за разбитый фонарь, помятое крыло и багажник, поцарапанный бампер и чуть примятую заднюю панель на Merc W210 я получил со страховой около 95 тысяч рубля. При оценке страховым экспертом сумма была бы в районе 30-ки.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #188208 от BED

Get пишет: Приехал в Киев и, паркуясь на стоянке, поленился протереть камеру. В результате заснеженный бетонный блок был принят за сугроб, потом удар. На бампере имеем вертикальную вмятину (об угол) и вспучившийся пластик.
Теперь спасет только новый бампер?


Всем доброго времени суток ! Очень бы хотелось узнать, чем закончилась история с помятым бампером? У меня та же беда, только с передним..., правда пластик не пострадал. :(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард