×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Печаль рэмовода. Правда ли что металлические бампера ремонту не подлежат?

Подробнее
11 года 5 мес. назад #164911 от Dmitr
Теоретически обратный молот должен помочь :)

!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164919 от Kostia
Не глядя на повреждение сказать сложно. Но явно не вмятинка?
Озадачивался таким же вопросам. Благодаря предыдущему хозяину бампера "как с войны". После консультаций итог.
1. Превратить хромированный бампер в крашеный. (шпаклевка, грунтовка, покраска и т.д.) - неэстетично.
2. Выровнять, зашпаклевать и т.д. и оклеить винилом под хром. - сравнително недорого и смотрится практически как хром. Кто не знает, не поймет.
3. Долго и муторно выравнивать и полировать металл, потом целиком хромировать. Где сделать не знаю, бюджет даже предположить не могу, но для такого размера детали цена будет...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164920 от Get
Все-таки вмятинка. Не самая маленькая, конечно. Завтра сфотографирую. Бампер, сцуко, крепкий.
Подробнее
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164944 от SinnerSpinner
Мне кажется, что крушить бетонные блоки это хобби всех рэмоводов)
Я когда осенью залезал под передок крепить на место нижнюю губу, посмотрел заодно изнутри на мини-вмятину на переднем бампере. Моё мнение - при наличии киянки и подходящей по форме деревяшки передний бампер можно вернуть в идеальное состояние, не снимая с машины. С задним сложнее - придётся снимать. Но, думаю, что на наковальне можно подрихтовать и его. Толщина стали - 1.5 - 2 миллиметра.
Может товарищ Миха скажет своё веское слово?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164947 от kot333
да все делается без проблем.
2мм вобще мечта жестяншика долбать можно - порвать нельзя Ж)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164956 от Get
Кот, прокомментируй свое без проблем :) Что будет в результате?:)

Ура! Слава, разбивший стекло, напомнил, что у меня тоже есть КАСКО...))
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164965 от kot333
в результате бампер вытянут-поправят. положат слой стеклопластиковой шпакли и покрасят, от нового не отличишь.
главное чтоб вмятина была локальная а не так что бампер в гармошку.

с пластиком хз но тоже чинят с помощью фена.
заедь в любую нормальную кузовную мастерскую там тебе все обьяснят.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164995 от Pit7

SinnerSpinner пишет: Мне кажется, что крушить бетонные блоки это хобби всех рэмоводов)
Я когда осенью залезал под передок крепить на место нижнюю губу, посмотрел заодно изнутри на мини-вмятину на переднем бампере. Моё мнение - при наличии киянки и подходящей по форме деревяшки передний бампер можно вернуть в идеальное состояние, не снимая с машины. С задним сложнее - придётся снимать. Но, думаю, что на наковальне можно подрихтовать и его. Толщина стали - 1.5 - 2 миллиметра.
Может товарищ Миха скажет своё веское слово?


Миха правил мне 4 мм сталь на переднем Road Armor - судя по дошедшим до меня словам, там была кувалда, рельса, чья-то мать и сопутствующие материалы))) Зато после ремонта сосед, подойдя к моей машине, захихикал и говорит, мол, такая дура, а бампер пластиковый! И мгновенно сильно постучал по нему костяшками пальцев. Потом дул на руку и не хихикал.
P.S. И таки вмятина была от бетонного блока... Видимо, это наша общая РЭМовская печаль.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165013 от Yaroslav
У меня бампер без пластика, кроме снятой давно губы и вставок вместо противотуманок, но он хромированный. Рихтовался несколько раз. Хром потрескался только в паре мест! Причем под трещинами не ржавеет заметно. Так что хром мериканский пластичен достаточно.

Хромировать заново я не советую. По крайней мере у нас найти нормальную хромировку, что бы не стала облазить, не удавалось.

Думаю по каско можно получить новый бампер, а с этим экспериментировать :laugh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165027 от adam1978
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165105 от ВадимQS
Рукастый жестянщик исправит все,сильно видно не будет,испытано.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165112 от Kostia

kot333 пишет: в результате бампер вытянут-поправят. положат слой стеклопластиковой шпакли и покрасят, от нового не отличишь.
главное чтоб вмятина была локальная а не так что бампер в гармошку.

с пластиком хз но тоже чинят с помощью фена.
заедь в любую нормальную кузовную мастерскую там тебе все обьяснят.

Речь шла про сохранение оригинального внешнего вида вроде - металл, хром.

Некоторые вмятины можно выправить без повреждения хрома. А некоторые нет. Зависит от повреждения и квалификации мастера.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165117 от kot333
в исходном сообщение ниче нет про хром.
покрытие на бампере должно быть любым при условии что оно легконаносимое и достаточно прочное.
вообщем хром не але. ниграстайл.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165120 от дайвер(Леонид)

Get пишет: Приехал в Киев и, паркуясь на стоянке, поленился протереть камеру. В результате заснеженный бетонный блок был принят за сугроб, потом удар. На бампере имеем вертикальную вмятину (об угол) и вспучившийся пластик.
Теперь спасет только новый бампер?

Ген, не ласково нас Украина встретила........ :huh: Кстати твой проез через таможню персонал запомнил!
Спасибо сказали: Get
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард