×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно ГБО в Москве. Кто кого порекомендует?

Подробнее
12 года 11 мес. назад #83262 от kot333
Извечный спор людей устриц не евших и поевших. на заднем плане еще поевшие которые плюются :)
У меня две машины. на 80ке стоит гбо уже года три вроде. на рэме нет и не будет.на то есть свои причины о которых ниже.
самое главное - установка гбо любого производителя у любых самых пряморуких установщиков это вмешательство и в электронику и в топливную и вообще в двигатель. и бесследно оно не пройдет.
другими словами если любите возится с машиной - есть место и какой никакой инструмент и руки то газ можно
ставить смело ибо там все просто и в случае чего разобраться как все устроено и исправить не проблема.
а подбирать косяки за установщиками рано или поздно придется.

если же официальный сервис ваш лучший друг а где открывается капот вы забыли то лучше не ставить - сбережете нервы и время.

чтоб было понятно к чему я - 99% установщиков в том или ином месте нарукожопят. а если и не нарукожопят то поставят гавно.
кстати эта проблема с запахом газа. газ сцуко такая имеет свойство просачиватся через шланги. дабы этого не было надо применять специальные шланги именно для гбо производства автогаза например . они дорогие. установщики как правило экономят и покупают совковый шланг . он со временм начинает сифонить. клиент соответстно срать кирпичами.
тоже самое про шланги для антифриза итд.
вообщем нужен путевый материал - если на резинотехнических изделиях под капотом вы после установки гбо увидели какие нить русские символы плюньте в установщика.

и таких примеров масса. я гбо установленное на 80ке доводил до ума с полгода. поменял абсолютно все резинотехнику . тройники. перепроложил провода итд итп. щас все работает и вмешательств не требует.
уверен на 100% в сервисе никогда бы не сделали как для себя.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83263 от kot333
Да и еще пропан-бутан таки делают из нефти.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83265 от Yaroslav
Про косяки согласен - у меня перетирался провод на катушку зажигания, потому что газовые форсунки стояли неудачно. Исправил. И еще газовый балон отвалился.... птому что люди не послушали, что машина для бездора и тряски с прыжками это норма. Переделали и вместо двух ремней поставили 4.

А то, что из нефти, я писал несколькими постами выше.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83283 от OK9
Отпишусь коротко ... редко совпадает настроение и время на опусы типа последнего!
... да и дабы не думали, что писал предидущее не зная предмета! ... не в пример тем, кто не знает, что газ - это сопутсвующий добычи нефти продукт, и еще есть такая сопутствующяя фракция, как "нефтяной конденсат" ... а тому кто соберется делать газ из чистой нефти - ВВП ноги отрежет, я ,думаю лично!
Кстати ... ранее на ТНК продавали бензин с газосодержанием - он через пару дней свое октановое число терял единиц на пять! На этом свойстве газа (повышать октановое число топлива в т. ч. и дизельного) основаны разработки старых "светил из НАМИ", по больше части дествительно ныне покойных - например академик Карпов А.А. .... всех "дедов" перечислять не буду, но об исследованиях разобранных моторов после работы на той "дрянной смеси", которой вы кормите своих баранов, я знаю из первых уст ... и поэтому не пробег будет определяющим в кончине ваших ДВС а время с момента первого пуска на дрянной смеси .... поэтому все поздние разработки (у светил) касались использования МЕТАНА! И по поводу несоответсвия октанового числа - переходы на бензин на высоких оборотах - это "оттягивание" момента прогара выпускных клапанов, но не исключение этого одного из !!! ... побочных эффектов ваше мнимой "экономии".
"Газификаторы Всех стран Едняйтесь!"
Да .... и когда заняться нечем, можно и годами настраивать и подлаживать - все в мире стремиться к совершенству! .... но есть скучная наука экономика и она "скучно" утверждает, что в моем, субъективном случае - газ не панацея(научился "считать" после эксплуатации гибрида, но особенно после декабря 2008-го), а при коммерческом использовании один из способов заработать - "загнать лошадь", но успеть ее продать перед кончиной...
Всем, Привет!
Спасибо сказали: alexnobel
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83300 от Yaroslav
Судя по прочитанному, "дряной смесью" является газированный бензин, теряющий свое октановое число? Так а мы тут причем? Естественно, если топливо теряет его, то детонацией разрушается двигатель, но, опять же, причем тут мы? И что такое не соответствие октанового числа? Т.е. если у тебя 92, а ты залил 95 то все - конец? Так и осталась не раскрытой тема первого пуска на газу и разрушение ДВС со временем после оного. Можно ссылки на источники с какими-либо выкладками?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83314 от OK9
Читали не внимательно.... жаль!
Дискусии прекращаю, а то это уже смахивает на .... что лучше - православие ....иудаизм... или ислам.
Пусть, каждый молтиться своему ..богу ... или копает истину , но без меня ... время-деньги!!!
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83316 от Yaroslav
Да прочитал два раза, просто мне самому интересно. Мне не спор нужен, а истина, в нем рождаемая. Стал копать инет о вреде газа, дак не нашел ничего, кроме уже известного мне. Просто люблю факты, научные выкладки и ссылки на расширенные версии утверждений. А получается ... а мне вот сказали... Вот и совершенейшее подтверждение высказывания глубокоуважаемого товарища kot333

Извечный спор людей устриц не евших и поевших.

Подробнее
12 года 11 мес. назад #83342 от kot333
в отличии от теоретиков снимал башку с крузака перед установкой гбо. а потом через год и еще через год.
так вот визуально тепловая эррозия клапанов стала заметна только когда снял голову во второй раз.
НО заметно если знать что она должна быть :) вообщем через 20 лет они прогорят . наверное.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115760 от Get
Кстати, раз уж дали ссылку на эту тему, скажу, что я посчитал и передумал ставить ГБО на вэн. :)
Плюс ко всему все четыре посещенные конторы (из топов) не вызвали у меня почему-то доверия.
1) Путались в показаниях. Одни говорят одно, другие - другое. Особенно это настораживает, когда разногласия в рамках одной конторы.
2) Выглядели все слишком "гаражно" и не хотелось оставлять им машину.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115765 от kot333
все прально сделал. не умеешь сам - не ставь. поставить гбо отстроить и дать гарантию что в течении пары тройки лет ничего не перетреся не будет вонять и не треснет - такого не делает никто если не делает для себя. ибо это в разы сложнее чем нашить кожаных поджопников в салон и напихать колонок в двери.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #116096 от дмитрий 77
Ram на газе
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем дмитрий 77.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #116676 от Max
Только тут речь о природном газе, метане.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард