×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно ГБО в Москве. Кто кого порекомендует?

Подробнее
12 года 11 мес. назад #82716 от Get
Коллеги, созрел для установки ГБО на автобус.
Мотор 5.2.
Есть ли у кого опыт и рекомендации к кому обратиться?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82720 от kot333
сам не ставил у них конечно но несколько раз покупал в инет магазине детальки и общался по инету. оставили впечатление адекватное. www.propan.ru
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82723 от avkurov
Ставил на свой Рэм ГБО в Марьино возле ихнего техосмотра. Четвёртое поколение Диджитроник, два редуктора, балон 90 или 95 вместо запаски. Полгода всё нормально. Из косяков: ставили четыре дня вместо двух (Подъёмников для Рэмов у них нет); сначала установили клапан не той пропускной способности из-за чего была проблема отключения ГБО при резких и долгих ускорениях (не хватало топлива). А в остальном всё замечательно. Настраивают и регулируют в любой момент, когда подъедешь, либо на регулярном плановом ТО.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82730 от Evgen
ул. коштоянца д.47 гбо сервис тел 228-06-51 нормально ребята работают! года 3 уже без вмешательств! так только то и все! только у них запись обычно!
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83006 от Get
Чета я объехал три топовые московские конторы (называть не буду) и призадумался...
Все три выглядят, как гаражи и с моим перфекционизмом стремновато оставлять у них автобус.
У всех разнятся показания по размеру баллона, который можно разместить на раме под днищем вдоль левого порога. Одни говорят, что только 65л, другие 80, третьи - 110.
Одни говорят о сложностях, связанных с тем, что двигатель у вэна размещен в салоне, что нужно сверлить впускной коллектор и т.д.
Другие говорят, что ничего сверлить не надо.
Чета я призадумался аж... :)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83007 от Antar
Get писал(а):

Чета я призадумался аж... :)

Вложения:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83011 от Shaitan
Antar писал(а):

Get писал(а):

Чета я призадумался аж... :)

Это метановый баллон рванул, там давление огромное.
Пропановая система тихо сгорит вместе с машиной и всё.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83025 от ЯШа
Get писал(а):

Коллеги, созрел для установки ГБО на автобус.
Мотор 5.2.
Есть ли у кого опыт и рекомендации к кому обратиться?


А смысл установки ГБО - экономия, или увеличение пробега без дозаправки?
Если второе, то, может, установить доп. топливный бак?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83037 от Get
И первое, и второе. Со вторым топливным баком тоже будет та еще морока в плане установки. Так что либо не трогать, либо все-таки ГБО. :)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83053 от denkorableff
Get писал(а):

И первое, и второе. Со вторым топливным баком тоже будет та еще морока в плане установки. Так что либо не трогать, либо все-таки ГБО. :)


С учетом "распространенности" газовых заправок, я бы не сказал, что ГБО увеличит дальность поездки.
Разве что добавит неповторимый аромат в салон
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83060 от avkurov
Как пользователь ГБО могу сказать, что в моём случае экономия составляет где то 1,5руб километр, и газом абсолютно не пахнет.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83072 от опричный
опричный ответил в теме ГБО в Москве. Кто кого порекомендует?
Get писал(а):

Коллеги, созрел для установки ГБО на автобус.
Мотор 5.2.
Есть ли у кого опыт и рекомендации к кому обратиться?

а для чего?
экономия?
или что-то ещё?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83073 от Otez Fedor
Грамотно установленная система не пахнет. Запах появляется когда делают кривыми руками и ставят дешевые шланги.
Заправок не так уж и мало, найти не проблема, а если часто в Европу заглядываешь, то и вообще все замечательно.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83076 от denkorableff
avkurov писал(а):

Как пользователь ГБО могу сказать, что в моём случае экономия составляет где то 1,5руб километр, и газом абсолютно не пахнет.


Неправда, не пахнет только для тех кто ездит на газе, не хочется дурных сравнений, но "свое" всегда не пахнет, "газон" всегда легко вычислить по запаху выхлопа даже в плотном потоке.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83078 от Antar
Ну пахнут наверное духи или одеколон,газ он воняет.
Не устану повторять,вонять будет всегда! B)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард