×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 98г 5.2L жрет масло

Подробнее
13 года 5 мес. назад #66282 от DDD999
DDD999 ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Car-a-puzz писал(а):

Нужен сервис (мастер) который произведет диагностику (примерную, точную только вскрытие), произведет примерный подсчет, а самое главное сделает.


хотелось бы, кстати, уточнить - что есть "примерная" диагностика? по количеству угара масла можно лишь сделать вывод (если нет течи), что колец в моторе тоже нет....(уж маслосъёмных точно). если вести речь об устранении только этой проблемы - верхний кит + нижний кит + комплект колец (ну тысяч на пятнадцать в оригинале, либо до десятки достойный неоригинал, либо пять тысяч чайна-таун) + 40 работа + масло и т.д.
вот только грош цена подобным расчётам т.к. после вскрытия может обнаружится такое.....ну и кстати вкладыши оставим старые? (при вскрытом то моторе).....а какой ремонт стоял? а если на разных шейках разный? в наличии, как правило, лишь std. а просаженные сёдла клапанов? так оставим - типа походит....ездит же. На самом деле всё просто до не могу, выбор невелик - либо делать хорошо (для этого на всякий случай и озвучивается "потолок"), либо укладываемся в бюджет...который есть!


делать капиталку не по потолку - имхо бред ,( вариант подшаманить и продать не рассматриваем) 5.2 очень расспространённый мотор и найти на разборке не за дорого вполне можно . Спорить о том что лучше разборка или капиталка - неуместно , если бюджет позволяет сделать капиталку , то конечно лучше - она , но бу мотор как тут писали 5.2 - 25000 - 30000 + снять поставить , гораздо дешевле получится .
Подробнее
13 года 5 мес. назад #66290 от Андрей
Андрей ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
крыло есть левое ,новое за пять т. р. отдам. по переборке ,что в наличии нет запчастей переживать ненадо,запчасти идут две недели, двигатель точется, моется, притирается неделю, не расчитываешь же ты его за два дня перебрать, время потраченное на переборку пролетит незаметно, зато потом сколько приятных ощущений от нового мотора!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #66294 от Stepan
Stepan ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Андрей писал(а):

крыло есть левое ,новое за пять т. р. отдам. по переборке ,что в наличии нет запчастей переживать ненадо,запчасти идут две недели, двигатель точется, моется, притирается неделю, не расчитываешь же ты его за два дня перебрать, время потраченное на переборку пролетит незаметно, зато потом сколько приятных ощущений от нового мотора!

Новый мотор - это точно сплошь приятные ощущения...
А новая машина... :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #66295 от Андрей
Андрей ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
это полный экстаз :silly: Stepan писал(а):

Андрей писал(а):

крыло есть левое ,новое за пять т. р. отдам. по переборке ,что в наличии нет запчастей переживать ненадо,запчасти идут две недели, двигатель точется, моется, притирается неделю, не расчитываешь же ты его за два дня перебрать, время потраченное на переборку пролетит незаметно, зато потом сколько приятных ощущений от нового мотора!

Новый мотор - это точно сплошь приятные ощущения...
А новая машина... :cheer:

Подробнее
12 года 9 мес. назад #85752 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Через неделю начну капиталить 5.9. Отчет по работе и по з/ч потом выложу наверное.
Ремонтные кольца, поршни и вкладыши продаются под заказ в той же академии. Только вчера заезжал. После деффектовки расскажу что да как...по ценам все вполне адекватно. Не фольксваген конечно, но потянуть можно.
Перебирать буду своими руками. Больше всего боюсь убитых стенок цилиндров...замер компрессии на холодном показал 9-10 очков на горшок. Хочется верить, что все обойдется без расточки...
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85758 от denkorableff
denkorableff ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
CyMKuH писал(а):

Через неделю начну капиталить 5.9. Отчет по работе и по з/ч потом выложу наверное.
Ремонтные кольца, поршни и вкладыши продаются под заказ в той же академии. Только вчера заезжал. После деффектовки расскажу что да как...по ценам все вполне адекватно. Не фольксваген конечно, но потянуть можно.
Перебирать буду своими руками. Больше всего боюсь убитых стенок цилиндров...замер компрессии на холодном показал 9-10 очков на горшок. Хочется верить, что все обойдется без расточки...


У меня на него где то ремкомплект прокладок валялся...
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85769 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Если найдется, напишите, сколько вы за него хотите ))
Подробнее
12 года 9 мес. назад #87153 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Перед снятием двигателя купил, все таки, манометр масляный жигулевский. У токаря изготовил переходник под 10-ю резьбу...еле все это запихал по месту назначения...датчики, что старый, что новый показывали 2 очка на холодной и что-то около нуля на горячую. При нажатии на акселератор не реагировали почти никак...представляя себе состояние колена и насоса при таких показаниях, приходил в ужас.
Мех. манометр показал на холодной 4-ку...на полностью прогретом двигателе 1.2-1.5...с четкой реакцией на дроссель. Видимо, где-то у меня косяк по проводке. Мотор все равно будем снимать. Есть желание сделать конфету...
На видео полностью прогретый двигатель
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88635 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
В Питере у кого-нибудь есть барашек с 5.9 ? Я чувствую, что при сборке навесного могут возникнуть проблемы. Фотоаппарата под рукой не было и не пометил трубочки системы ЕГР...а их там чего-то очень много. Назначение их мне слабо понятно :) И еще вопрос: снимал ли кто-нибудь радиатор кондея ? Там есть стыки патрубков рядом с самим радиатором. Стыки эти закреплены стопорами. Разъединить все это без жесткого насилия не получается никак и радиатор не снять...может кто сталкивался ? Хочу верхюю панель "телевизора" скинуть, чтобы мотор полегче доставался...
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88637 от intr73
intr73 ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Трубки разъединяются при помощи съёмника , если нет такого , то , я брал обычный железный хомутик , от него нужна только полоска метала , оборачиваешь по диаметру трубки , подрезаешь её чтоб сошлась стык в стык и загоняешь это получившееся кольцо в соединение трубок , там главное отжать пружинку , и всё , разъединяешь трубки легко и непринуждённо , двумя пальцами ) , ноу хау такое ))
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88638 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Спасибо ))
Пружинку заметил...под завальцовкой сидит там такая. Принцип понял. Завтра попробую снять.
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #88653 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
5.9 бензинка у меня, и набор сьемников для топливных и кондейных магистралей есть....Все находится в районе м Автово.... Если что обращайся.... Т. 931 1 932 Леонид.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88691 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Совсем забыл про топливную магистраль :) Её тоже снять с рампы пока не получилось. Съемники-это очень нужная вещь...обязательно позвоню.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88870 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Снял двигатель. Диагноз примерно такой:
Поршневая в хорошем состоянии. Цилиндры без выработки и насечек. Даже такая приятность как хонинговка просматривается. Поршни тоже неплохо выглядят для своих лет. Колец нет. В замках компрессионных по 2 миллиметра где-то...маслосъемное просто упало в цилиндр и замок мерить я уже не стал :) Причина прожорливости масляной теперь стала ясна полностью. Причину низкого давления тоже определил...вкладыши свой ресурс отработали. Баббит мало где сохранился. Будем промерять шейки на предмет эллипса и скорей всего отшлифуем до первого ремонта.
До меня в мотор похоже лили вместо масла гудрон, так как налет по всему мотору отваливается пластами...
В руках так же рассыпался датчик положения колена. Вообще слабо понимаю как он работал, так как провода от него отвалились при малейшем контакте. Порваны обе подушки двигателя. В остальном все очень даже неплохо выглядит. Будем закупаться и собирать все обратно...
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #89013 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме 98г 5.2L жрет масло
Попал на распред еще до кучи. Кулачки в верхних точках совсем худые.
Вложенный файл:


Uploaded with ImageShack.us
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем CyMKuH.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард