×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAM 1500 5.7 заглох в повороте

Подробнее
13 года 10 мес. назад #54731 от Pashish
Pashish ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Такого небыло. Если бы только на холостых - можно было бы грешить на машинку холостого хода... А вообще рекомендую смотреть проводку, а именно все фишки подключения (особенно ЧЯ и фишку на топливном модуле) на предмет окисления. У меня блуждающая проблемка с левым стопом, на кочках выбрасывает Лэмп аут. Фишки пересмотрел - вродь все ок и забил, ну и пусть себе светит... А вот в повороте повернуть такой танк без гидроусилителя очень не просто...
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54738 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
С левым стопом тоже было такое, прикол в чем, лампа с пластмассовым
цоколем или как он там правильно называется, короче пластмассовая фишка ,а в нее лампа посажена, так вот контакты лампы вплавляются в эту фишку , пропадает контакт между лампой и патроном и горит "лэмп", лечится заменой на лампу с керамическим вот этим вот самым цоколем.
немного сумбурно написал, может выложу фото позже будет понятнее.

А что за машинка ХХ, где ее искать ?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54740 от Kuzen
Kuzen ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Mr HEMI писал(а):


А что за машинка ХХ, где ее искать ?


Предположу что это РХХ т.е. Регулятор Холостого Хода. искать не знаю где,
но думаю надо разыскать и промыть- продуть ,хуже не будет.
да и всё что рядом промыть- продуть- прочистить , ДМРВ, ДПДЗ,ЕГР (если есть) дроссельный узел весь неплохо бы,померить давление в топливной на разных режимах (под сброс газа,тапка в пол,на ХХ) значения какие должны быть думаю ремонтёры с прогами по РЭМу должны знать.
И вообще вывести статистику при котором повороте проявляется глюк (правом или левом) вполне может быть механическая проблемма.
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #54742 от Pashish
Pashish ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Машинка ХХ (она же РХХ :) ) крепится на механизме дроссельной заслонки, справа. К ней тоже фишка подходит. А вообще не плохо бы снять и почистить дроссельную заслонку (пальцем можно её открыть и убедится в необходимости это делать). Хуже уж точно не будет. Но вообще чистота дроссельной влияет на работу на холостых. При движении, помойму, не сильно влияет...
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55735 от Andrew Bee
Andrew Bee ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Andrew Bee писал(а):

Добрый день!

Со скоростью 40-50 км/ч заходил сегодня в довольно крутой поворот на Жебрунова(Москва - maps.yandex.ru/-/CJrQyhs). При выходе из поворота - кручу руль, а гидроусилитель не работает. Понимаю что заглох двигатель. Ставлю на паркинг, завожусь заново - все в порядке. Что это могло быть? Спасибо!


На этой неделе произошло так 3 раза - это уже статистика. С чего начинать расследование?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55749 от Pashish
Pashish ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Такая хрень именно при крутых поворотах? А получается умышленно спровоциовать пофторение ситуации? Если да - гуд, едьте на СТО, цепляйте сканер и провоцируйте - 90 из 100 что станет ясно, в чем дело. Лично я склоняюсь к разрыву в проводке...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55755 от Andrew Bee
Andrew Bee ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Pashish писал(а):

Такая хрень именно при крутых поворотах? А получается умышленно спровоциовать пофторение ситуации? Если да - гуд, едьте на СТО, цепляйте сканер и провоцируйте - 90 из 100 что станет ясно, в чем дело. Лично я склоняюсь к разрыву в проводке...

Не только - два раза из трех - практически стоя. Умышленно не получается.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55786 от Pashish
Pashish ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Это хуже... У Вас сейчас жарко? Возможно бензонасос выходит из строя. Заедьте на СТО и проверьте давление в рампе на разных режимах. Вполне возможно, что забился фильтр в колбе и из-за этого насос уже на подходе. У меня такое дело, жду новый модуль из штатов.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55818 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
А у меня на 1500м была такая хрень,думал,думал и решил поменять батарейку в брелке.Поменял и все прошло.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #60173 от Юра $
Юра $ ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Был у меня Гранд Чероки с мотором 4,7. Вылез похожий косяк. Когда топлива меньше половины, а особенно меньше четверти, глох в правом повороте. Также были проблемы с запуском - частенько заводился со второго раза. Потом в одно прекрасное утро я минут 10 его заводил, еле завел и сразу в сервис. Поменяли бензонасос - помогло.

А вот Рэм машина брутально-принципиальная! )) Без всяких прелюдий и намеков встал раком на проспекте Андропова. )) Тоже походу бензонасос... Пытаюсь вылечить, да вот насоса в наличие нигде нет...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард