×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAM 1500 5.7 заглох в повороте

Подробнее
13 года 10 мес. назад #54620 от Andrew Bee
Andrew Bee создал тему: RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Добрый день!

Со скоростью 40-50 км/ч заходил сегодня в довольно крутой поворот на Жебрунова(Москва - maps.yandex.ru/-/CJrQyhs). При выходе из поворота - кручу руль, а гидроусилитель не работает. Понимаю что заглох двигатель. Ставлю на паркинг, завожусь заново - все в порядке. Что это могло быть? Спасибо!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54621 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Андрей, у него такой глюк бывает раз в месяц - два, я так и не понял, что это такое, и найти тоже не смог - слишком редко, и поймать этот глюк нереально - ошибок нет.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54622 от Volk686
Volk686 ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Можно и на N поставить, катиться и заводить...
У меня такое порой бывало... ща оч редко!
Так и не понял что это...
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54626 от Andrew Bee
Andrew Bee ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Рыбак писал(а):

Андрей, у него такой глюк бывает раз в месяц - два, я так и не понял, что это такое, и найти тоже не смог - слишком редко, и поймать этот глюк нереально - ошибок нет.

Такой же у меня был на Cadillac BLS, причем частенько - видимо такая ошибка меня преследует независимо от автомобиля )))
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54627 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Андрей, не поймать её. ИМХО.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54638 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
На какой то Хонде ( а может и на многих ) есть датчик глушения двигателя в случае ДТП. Иногда он срабатывает на ямках (если сильно влететь). Ошибок авто не показывает, в сервисе разводят (как правило) на бабки (якобы моск надо перепрошивать, лазер прокачивать, и еще много всяких работ) - но на самом деле достаточно на этом датчике нажать кнопку - и машина снова в строю. К чему это все? Может на РЭМе тоже есть защита для глушения двигателя в экстремальной ситуации но в отличии от Хонды РЭМ самовосстанавливается? А возможно тупо при резком повороте под действием центробежной силы топливо отливает от нормального положения и машина глохнет. Ессно, ошибок показывать не будет. В далекие времена этим страдали карбюраторы с поплавковой камерой расположенной не по центру карбюратора. Потом наука резко шагнула вперед и поплавковую камеру расположили посередине карбюратора - и машина перестала глохнуть...
Поэтому, сдается мне , что причина в отливе топлива....
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54640 от Andrew Bee
Andrew Bee ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Шухеррр писал(а):

На какой то Хонде ( а может и на многих ) есть датчик глушения двигателя в случае ДТП. Иногда он срабатывает на ямках (если сильно влететь). Ошибок авто не показывает, в сервисе разводят (как правило) на бабки (якобы моск надо перепрошивать, лазер прокачивать, и еще много всяких работ) - но на самом деле достаточно на этом датчике нажать кнопку - и машина снова в строю. К чему это все? Может на РЭМе тоже есть защита для глушения двигателя в экстремальной ситуации но в отличии от Хонды РЭМ самовосстанавливается? А возможно тупо при резком повороте под действием центробежной силы топливо отливает от нормального положения и машина глохнет. Ессно, ошибок показывать не будет. В далекие времена этим страдали карбюраторы с поплавковой камерой расположенной не по центру карбюратора. Потом наука резко шагнула вперед и поплавковую камеру расположили посередине карбюратора - и машина перестала глохнуть...
Поэтому, сдается мне , что причина в отливе топлива....


Это уже целая теория. Спасибо!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54641 от Volk686
Volk686 ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Неа! Тут не в этом дело! Такое обычно происходит если машину не погреть... у меня по крайней мере!
В повороте может заглохнуть даже на малой скорости... особенно если сначала газануть, потом тормознуть и повернуть... Возможно не прогретая трансмиссия в совокупности с насосом гидрача как-то обламывают обороты двигателя, они падают и он глохнет...
Достаточно просто погреть машину, чтоб обороты чуть упали и сразу не жечь, как данная проблема исчезает сама собой!
Так что тут не оч понятно что к чему... надо копаться... )
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54643 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Автор, а бензина в баке много было?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54655 от Andrew Bee
Andrew Bee ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
АлексйИ1976 писал(а):

Автор, а бензина в баке много было?

Чуть больше, чем 1/2
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54663 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Я бы конечно фильтр бы топливный глянул или забил бы
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54671 от DIMON
DIMON ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
такая же шляпа на 4.7. Раз в 2 месяца проскакивает
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54697 от Елена
Елена ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
У меня RAM 1500 4.7. Точно такая ситуация была много раз. Иногда в безопасном месте иногда и нет. народ пугала и сама жути натерпелась. Отдала машину в обычный сервис ("Вист" трасса Москва-Дон, механик Алексей) Три часа он проверял топливную систему ни чего не нашел за работу взял 1 тыс. рублей и ВСЕ!!! Полгода как я забыла об этой проблеме тьфу тьфу....
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54713 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
Елена писал(а):

У меня RAM 1500 4.7. Точно такая ситуация была много раз. Иногда в безопасном месте иногда и нет. народ пугала и сама жути натерпелась. Отдала машину в обычный сервис ("Вист" трасса Москва-Дон, механик Алексей) Три часа он проверял топливную систему ни чего не нашел за работу взял 1 тыс. рублей и ВСЕ!!! Полгода как я забыла об этой проблеме тьфу тьфу....


похоже в момент трехчасовой проверки устранил незаметно для себя неплотности в соединениях, которые, возможно, способствовали образованию воздушных пробочек...
Подробнее
13 года 10 мес. назад #54724 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме RAM 1500 5.7 заглох в повороте
было и есть то же самое , хоть раз в месяц ,но заглохнет обязательно.
выловить тяжело да и каких-то определенных факторов, влияющих на этот процесс замечено не было. Чаще глохнет на ХХ на светофоре, бывает сразу после остановки, бывает работает, потом раз ,обороты прыгнули ,упали и заглохла. Один раз было тоже в повороте заглох на ходу при 30 -40 км.ч. Еле баранку выкрутил. Уж очень предательская штука, так не дай Бог на трассе на скорости заглохнешь, на обгоне как обычно(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард