×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бензонасос, вопрос к спецам

Подробнее
14 года 3 мес. назад #44381 от Pashish
Всем доброго дня!

Вопрос по бензонасосу:
тестировали на стенде - после достижения давления 4 атмосфер (когда регулятор начинает сбрасывать излишки топлива) производительность падает до 0,5 литр/минуту.
Мастер сказал, что это не нормально (падать не должно), но, может быть, это специфика бензонасоса.
К слову, езда далеко не идеальна, при интенсивном нажатии на педальку барашек откровенно тупит...

Что кто скажет?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44395 от Alexander
Alexander ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
Попробуй электроную диагностику двигателя, но начни с проверки воздушного фильтра.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44397 от Pashish
Pashish ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
Воздушный свеженький.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44400 от Андрей
Андрей ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
по своему опыту: при включении зажигания насос должен нагнать необходимое давление, после выключения зажигания давление должно сохраняться, если все именно так, то насос из списка неисправностей можно исключить
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44403 от Pashish
Pashish ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
Давление держит, но механик хотел донести, что запаса мощности нет, то есть насос накачивает 4 атмосферы, но после достижения 4 атм производительность падает с 2 литров до 0,5 литров/минуту. То есть, когда идет более активное потребление, насос не успевает доганать до 4-х атмосфер. Вроде так, но не факт, что его трактовка верна.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44434 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
Pashish расскажи с чего все началось? Как вы пришли именно к бензонасосу?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44439 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
манометр подключается к штуцеру на топливной рейке и вперёд кататься - при активном разгоне давление не должно "проседать"....зачем измерять производительность л/мин мне не совсем понятно....стабильным должно быть давление в рейке...всё!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44506 от Pashish
Pashish ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
Mr HEMI писал(а):

Pashish расскажи с чего все началось? Как вы пришли именно к бензонасосу?


Все началось с падения тяги под нагрузкой и мигания ЧЕКа. Заехал к товарищу - подключили манометр: при залушенном двигателе 5 атм!. Запуск - подскакивает до 6,5. При прогазовке проседает до 5,5. Приехал к мастеру - сняли топливную станцию: сетка внизу забита наглухо, регулятор давления тоже был забит. Все почистили, собрали обратно станцию и подключили к стенду. Набрал 4 атм и сработал датчик давления, но при этом производительность насоса упала до 0,5 л/минуту (с 2 литров). При увеличении нагрузки на стенде давление в ремпе просаживалось немного (до 3,5 атм.). Поставили все обратно - вродь по-лучше, но все равно иногда под нагрузкой тупит. Ну вот как-то так.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44570 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
форсунки смотрели ? если все что могло забилось, то и форсунки
то же, такой провал могут дать, что мало не покажется.

ps
испытал на себе, если форсунки сильно забиты, чистить смысла нет,
только ультразвуком, а после него эффект вроде есть первые пару тыс км
а потом все то же самое как и раньше становится. Лучше замена.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #44652 от Pashish
Pashish ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
Форсунки чистились относительно недавно. Но такое, как бензонасос (при небольших нагрузках на педаль газа реагирует очень резво, а вот когда ускорение - при 2,5 в среднем начинает резко тупить. В гору - еще раньше)... Если бы форсунки - тупило бы постоянно, я так думаю. Вобщем, поменяю станцию, а там будет видно )))
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49380 от Челя
Челя ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
Car-a-puzz писал(а):

манометр подключается к штуцеру на топливной рейке и вперёд кататься - при активном разгоне давление не должно "проседать"....зачем измерять производительность л/мин мне не совсем понятно....стабильным должно быть давление в рейке...всё!

Подскажите пож. :) Каким должно быть давление в топливной планке на заведенном моторчике 4.7L?, и под нагрузкой может-ли кратковременно изменяться давление, и каков ему предел? :)
И еще один момент;- клапан сброса давления топлива на моем Барашке стоит в баке, и ничем не регулируется, ..я правильно понял?, или все намного сложней? :angry:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49389 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
допуски по давлению завтра гляну (дома проги нет), а при нажатии на акселератор давление должно увеличиться. регулятор давления стоит в баке и не регулируется
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49400 от Челя
Челя ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
Car-a-puzz писал(а):

а при нажатии на акселератор давление должно увеличиться. регулятор давления стоит в баке и не регулируется


А каким образом давление может увеличиться если регулятор топлива не регулируется ничем? В бак к насосу я еще не добрался, я так понимаю;- простейший клапан-(подпружининый шарик)?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49408 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
мне проще отвечать, когда я понимаю смысл вопросов:
1) мы диагностирум авто?
2) изучаем техническу часть?
3) что-то ещё?

это не стёб - так мне действительно понятнее, "куда копаем" :laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #49498 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Бензонасос, вопрос к спецам
возьму тайм аут, посмотрим, что ответят официальные лица ТУТ
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард