×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Про МДС, 8-ми ступку и экономию топлива

Подробнее
10 года 2 нед. назад #295386 от White ShadoW

ilia пишет: да и собственно как можно ездить на такой машине 90 км...


а как на ней можно ездить быстро, если подвеска ну явно не спортивная?

ко всему нужен обдуманный подход. рэм позволяет ездить как быстро, так и достаточно экономично как для своих параметров. вот об тонкостях поиска такого баланса и идет речь в данной теме. за что автору темы - спасиб!

ЗЫ: отмотал в Каменец-Подольский 422 км в одну сторону. по заправкам вышло 50.15 л 92-го. расход можете сами посчитать. МДС в наличии, но первого поколения. Скорость 90-110 кмч. Время в дороге с учетом двух дозаправок 5.5 часов
Подробнее
10 года 2 нед. назад #295389 от ilia
уверяю Вас можно и быстрее ездить на такой машине.... Вы попробуйте.))))
Подробнее
10 года 2 нед. назад #295397 от white_devil

ilia пишет: уверяю Вас можно и быстрее ездить на такой машине.... Вы попробуйте.))))


Так никто и не спорит что можно)
Просто Люди экспериментируют и стараются не нарушать скоростной режим :silly:
А так да! Я до Питера часто стрелку клал, пока гайцы не успокоили несколькими конскими штрафами B)
Спасибо сказали: PRORAB
Подробнее
10 года 2 нед. назад #295432 от Александр
У меня конечно не 8-ми ступка и не 5,7 л (4,7 л и 5-ти ступка), но - в Нино на дорогах "стадо баранов", наставили очень много камер, передвижение отвратительное (когда уезжаю в столицу, то там "отдыхаю" на дорогах) и ездить в положении Драйв невозможно. "Эко" моргает .....иногда, но экономии и динамики нет. Просто тупо ставлю коробас на 3-ю (т.е. катаемся до 3-ей скорости) и становится всё прекрасно - динамика при ускорении достаточная чтобы "ломануться" быстрее всех вперед, расход в городе 18-19 л!!! На драйве при никакой езде в правом ряду со значком "Эко" на табло как-то еле-еле натянул 21 л.
Парадокса в этом нет - мотор должен полноценно работать без "бедноты" в угоду псевдо экономии!
Такая же хрень и с мерином (имею ещё цэшку 2,8 матик) - при езде "в носу ковыряния" по городу 13-14 л, при ручном режиме держа тахометр 3000-4000 при 7-ми ступке переключаясь не выше 5-ой и получая кайф имеем максимум 12,5 л 92 бенза!. Проверено - катаю её уже 6-й год и продавать нет желания, хотя планировал при покупке Рама.
Так что господа не надо ждать чуда в загорании значка "эко" - надо наслаждаться машиной и ездой!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #382762 от badvik
Хочу приподнять тему, поделиться. Вот уже очень много тысяч км я накатал без МДС, с МДС. Также, эксперименты с выхлопом научили меня пользоваться АКПП в ручном режиме, дабы избежать лишнего гула ит.д. И вот мои наблюдения, особенно за недавние почти 7 тысяч км дальняков.

1. При круизной скорости 110 км/ч мне вполне понравилось ехать на 7-ой передаче. Расход топлива, что на 7-ой, что на 8-ой - одинаков, МДС почти не работает (очевидно это в т.ч. "заслуга" больших шин), а вот приемистость лучше - коробка лишний раз не переключается, салон не наполянется излишним гулом, и подъемы на трассах в целом даются менее натужно и без переключений. Можете поэкспериментировать и это да, подтверждение слов Александра выше. Сверхобедненение - плохо.

2. МДС. Очень долго я проездил без нее. Скажу сразу и честно, расход вырос на 1,5 примерно л. в целом. По-началу, я не обращал внимание, т.к. мне больше нравилась исчезнувшая заминка, а вместе с новым выхлопом еще и отвратительный дрон. Сейчас, ездить стал аккуратнее и, в том же режиме включив МДС, сразу заметил как полез вниз расход на те же 1,5 в среднем - особенно это чувствуется в городе. Если быть точнее, то при активной езде он растет так же, как и раньше, а стоит приспустить - и падает быстрее и ниже, чем без нее.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Роман, takeshi, servant
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард