×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первое ТО Рама 1500 делать или нет?

Подробнее
10 года 10 мес. назад #218601 от Ficus
наш одноклубник Константин(Чабан) перевел на русский все работы по ТО, за что ему большое спасибо.

13 000 км.
Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса (см следующую картинку). Это необходимо так же сделать при первых признаках износа, даже если 13000 не наступило.
Прошприцевать крестовины кардана.

26 000 км.
Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса.
Если автомобиль использовался на бездорожье или в пыльных условиях проверьте и почистите воздушный фильтр.
Проверьте тормозные колодки,замените если необходимо.
Прошприцевать крестовины кардана.
Проверьте систему выхлопа (даже пробег не достиг 26000км,но прошел 12 месяцев).
Произведите осмотр передней подвески, рулевых наконечников,пыльников, патрубков на предмет утечек, а так же другие детали на наличие повреждений и износа,замените если необходимо.

39 000 км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса.
Прошприцевать крестовины кардана.
Осмотрите ШРУСы.
Осмотрите систему выхлопа
Осмотрите передний и задний мост на наличии уровня жидкости, замените её если вы используете ваш автомобиль для полиции, такси, в условиях бездорожья или при частой буксировке прицепа.

52 000 км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса
Замените воздушный фильтр
Замените свечи зажигания
Отрегулируйте стояночный тормоз (на автомобилях оборудованных дисковыми тормозами).
Прошприцевать крестовины кардана.
Проверьте наличие жидкости в раздаточной коробке
Проверьте тормозные колодки, при необходимости замените.
Произведите осмотр передней подвески, рулевых наконечников,пыльников, патрубков на предмет утечек, а так же другие детали на наличие повреждений и износа,замените если необходимо. 
Отрегулируйте стояночный тормоз (на автомобилях с дисковыми тормозами)

65 000 км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса. 
Прошприцевать крестовины кардана.

78 000 км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса
Если автомобиль использовался на бездорожье или в пыльных условиях проверьте и почистите воздушный фильтр(заменить в общем)
Прошприцевать крестовины кардана.
Проверьте тормозные колодки, при необходимости, замените.
Осмотрите ШРУСы
Осмотрите систему выхлопа.
Произведите осмотр передней подвески, рулевых наконечников,пыльников, патрубков на предмет утечек, а так же другие детали на наличие повреждений и износа,замените если необходимо. 
Осмотрите передний и задний мост на наличии уровня жидкости, замените её если вы используете ваш автомобиль для полиции, такси, в условиях бездорожья или при частой буксировке прицепа.

91 000 км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса.
Прошприцевать крестовины кардана.

104 000км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса
Замените воздушный фильтр.
Замените свечи зажигания
Прошприцевать крестовины кардана.
Отрегулируйте стояночный тормоз (на автомобилях с дисковыми тормозами)
Замените жидкость АКПП и фильтры при использовании вашего транспортного средства в полиции, такси, при быстрой езде и частой буксировке прицепа.
Осмотрите передний и задний мост на наличии уровня жидкости, замените её если вы используете ваш автомобиль для полиции, такси, в условиях бездорожья или при частой буксировке прицепа.
Произведите осмотр передней подвески, рулевых наконечников,пыльников, патрубков на предмет утечек, а так же другие детали на наличие повреждений и износа,замените если необходимо.

117 000км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса.
Прошприцевать крестовины кардана.
Осмотрите ШРУСы.
Осмотрите систему выхлопа.
Осмотрите передний и задний мост на наличии уровня жидкости, замените её если вы используете ваш автомобиль для полиции, такси, в условиях бездорожья или при частой буксировке прицепа.

130 000км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса.
Если автомобиль использовался на бездорожье или в пыльных условиях проверьте и почистите воздушный фильтр/
Прошприцевать крестовины кардана.
Замените (с промывкой) охлаждающую жидкость если Вы не сделали это на 117000км.
Осмотрите тормозные колодки, при необходимости, замените их.
Произведите осмотр передней подвески, рулевых наконечников, пыльников, патрубков на предмет утечек, а так же другие детали на наличие повреждений и износа, замените если необходимо.

143 000км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса.
Прошприцевать крестовины кардана.

156 000км.

Замените масло и масляный фильтр.
Поменяйте местами колеса
Замените воздушный фильтр
Замените свечи зажигания
Проверьте и замените клапан вентиляции картера.
Прошприцевать крестовины кардана.
Отрегулируйте стояночный тормоз (на автомобилях с дисковыми тормозами)
(inspect the transfer case fluid) осмотрите случае передачи жидкости
Проверьте тормозные колодки, при необходимости, замените
Осмотрите ШРУСы.
Осмотрите систему выхлопа.
Произведите осмотр передней подвески, рулевых наконечников,пыльников, патрубков на предмет утечек, а так же другие детали на наличие повреждений и износа,замените если необходимо.
Осмотрите передний и задний мост на наличии уровня жидкости, замените её если вы используете ваш автомобиль для полиции, такси, в условиях бездорожья или при частой буксировке прицепа.
Спасибо сказали: V.V., Azimut, takeshi, Дмитрий
Подробнее
10 года 10 мес. назад #218708 от Ryaba
Так же покупал своего в пикапе, в 2012. Нулевое ТО проходил у них. Не знаю делали сход-развал не делали, но за все отдал 15000р. На днях прошел у них ТО 10000. Все те же работы что и на нулевом, только без схход-развала, 16000р. с копейками.
Попросил подтянуть пороги, подтянули. Попросил посмотреть что с люком, так как подтекал во время дождя. Посмотрели, что-то сделали. Прверить пока не удалось. В счете указали стоимость работ по люку, но тут же подчеркнули что по гарантии. В целом остался доволен. Ребята не плохие по моему.Думаю дальше так же буду ездить к ним. Цены конечно не айс.Но что делать, авто вроде как на гарантии :).
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #218759 от Azimut
Однозначно делать.
Я первое ТО прошел после 3 500 км пробега (машину брал с нуля) в Мэйджоре.
1. Произвели замену масла в двигателе на синтетику.
2. Замена масла в обеих мостах после проверки (в переднем еще ничего было, в заднем - совсем непонятная субстанция),
3.Продувка воздушного фильтра,
4. Проверка углов развала/схождения и небольшая регулировка схождения (руль чуть налево смотрел и меня это ужасно бесило).
Все. Салонник я поставил тысячах на двух сам.
Вышло в 10 500 рублей. Это работы, редукторное масло 3 литра, развал/схождение и масляный фильтр Мопар.
Масло в двигатель я притащил свое.

А чтобы потом не гадать "поменяли - не поменяли", "делали развал - не делали", присутствуйте в ремонтной зоне ВСЕГДА. Больше спрашивайте, разговаривайте с механиками...это оччень интересно))) И время быстрее идет)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Azimut.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #219467 от Tyler76
В общем отчитываюсь. Съездил на первое ТО пробег был 2600 на момент въезда на станцию. Делал где и покупал в Пикап-Центр.

Список того что делали примерно как написал Azimut, но сделали ли точно все это судить не могу, так как отвлекался на хождение по салону, не всегда присутсвовал в зоне ремонта. Видел что реально делают развал схождение - ставят на все 4 голеса такие железяки с датчиками и катают машину пол метра туда -сюда, потом смотрят на компе чего там криво, чего нет. Было переднее правое колесо чуток мол в сторону, говорят исправили. Масло заменили, дали маленькую баночку "для долива" - синтетика 5 w 20, написано на банке "рекомендовано Фордом" :)

Цены в Пикапе зверские, лючок бензобака (под хpом с замком) - 220 USD + установка, хорошо, что скидка еще 10% есть, поставил, ладно думаю, не зря ж из Ярославля ехал. Поставил салонный фильтр - работа и материалы около 7000 рублей. + Амортизатор заднего борта, 4000 рублей сам амор + работа. То 15000 - минус скидка, в обще суммарно около 34 000 рублей вышло. Цены АДовые, но в целом ребята вроде адекватные.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Tyler76.
Спасибо сказали: Azimut
Подробнее
10 года 10 мес. назад #219514 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Первое ТО Рама 1500 делать или нет?

Tyler76 пишет: Поставил салонный фильтр - работа и материалы около 7000 рублей.

жестоко
Подробнее
10 года 10 мес. назад #219644 от Azimut
))))))
Не просто жестоко - жесть жестяная))))
7 тысяч за салонник)))
Я уже не помню у кого заказывал салонник и крышку, но вышло мне это удовольствие в 1 500 рублей, причем 800 из этих полутора тысяч за сам фильтр. Я тогда еще посчитал, что 800 р. за салонник дорого, учитывая, что он самый обычный, а не к примеру угольный.
Тайлер, наверное, просто скромно умолчал, что обслуживал в Пикап-центре свою Бентлю)))
Подробнее
10 года 10 мес. назад #219645 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Первое ТО Рама 1500 делать или нет?
150 руб. кардоновский фильтр в академии брал+несколько сотен крышка через Антара,сам поставил.остальные 6500 пропил :laugh:
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #219647 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Первое ТО Рама 1500 делать или нет?

Tyler76 пишет: В общем отчитываюсь. Съездил на первое ТО пробег был 2600 на момент въезда на станцию. Делал где и покупал в Пикап-Центр.

Список того что делали примерно как написал Azimut, но сделали ли точно все это судить не могу, так как отвлекался на хождение по салону, не всегда присутсвовал в зоне ремонта. Видел что реально делают развал схождение - ставят на все 4 голеса такие железяки с датчиками и катают машину пол метра туда -сюда, потом смотрят на компе чего там криво, чего нет. Было переднее правое колесо чуток мол в сторону, говорят исправили. Масло заменили, дали маленькую баночку "для долива" - синтетика 5 w 20, написано на банке "рекомендовано Фордом" :)

Цены в Пикапе зверские, лючок бензобака (под хpом с замком) - 220 USD + установка, хорошо, что скидка еще 10% есть, поставил, ладно думаю, не зря ж из Ярославля ехал. Поставил салонный фильтр - работа и материалы около 7000 рублей. + Амортизатор заднего борта, 4000 рублей сам амор + работа. То 15000 - минус скидка, в обще суммарно около 34 000 рублей вышло. Цены АДовые, но в целом ребята вроде адекватные.

Вот читайте и учитесь у человека, как не надо делать.
1. Салонный фильтр - бюджет 750 рублей - в сумме и крышка и фильтр. Доступны под заказ в любой сетевой конторе типа екзиста. Установка 5 минут. Инструмент - любой нож. Писано неоднократно .
2. Аморт задней двери 1600 рублей с доставкой. Установка 15-30 минут с пивом. Дополнительно требуется строительный фен.
3. ТО это конечно индивидуально, но согласитесь не 15000? У меня последнее было - масло фильтры, шприцевать шприцуемое, колодки по кругу. Со своими материалами 2200 руб. + задаром жгут сзади слегка переложили, чтобы запаска на 35" встала.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 10 мес. назад #219694 от takeshi
Поддержу Сергея.
Мне ТО 0 обошлось в 5000 рублей с дорогущим французским маслом Мотюль и работой с первичным осмотром и проверкой всех жидкостей и масел в машине.
Салонник поставил сам, минут за 15-20. Бюджет за все - примерно 600-800 руб
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #219703 от Roma

takeshi пишет: Поддержу Сергея.
Мне ТО 0 обошлось в 5000 рублей с дорогущим французским маслом Мотюль и работой с первичным осмотром и проверкой всех жидкостей и масел в машине.
Салонник поставил сам, минут за 15-20. Бюджет за все - примерно 600-800 руб[/quote

Так и где вменяемые люди с руками? Куда на первое ТО?
Хотелось бы найти место,что бы люди с этими машинами имели дело не в первый раз.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Roma.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #219710 от takeshi
В Питере - к Денису
В Москве - вам наши московские одноклубники подскажут
Подробнее
10 года 10 мес. назад #219719 от Sined

takeshi пишет: В Питере - к Денису
В Москве - вам наши московские одноклубники подскажут

.

Полностью поддерживаю!!!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #223084 от Roma

takeshi пишет: В Питере - к Денису
В Москве - вам наши московские одноклубники подскажут


Что-то Московские не подсказывают,молчат.....))
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #223095 от Dmitr
Московские жмутся - сами все делают.
Мне ТО в среднем обходится около 5000 р. на расходники (с топливным фильтром, дизель).
Я его каждый раз меняю, хотя велено по талмуду через раз, например.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #223691 от Roma
Если строго Лукойл,то и через раз нормально,а если где пришлось,то лучше так.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард